Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Забросила я свой дневник.
Немного некогда. А еще теперь я чаще на другом форуме, там очень уютно)
__________________________
Про вестерн)))
Я в прошлом году очень жалела, что не попала на фестиваль "Иваново поле" и в этом году очень сильно настроилась на поездку.
Хотелось привезти на вестерн рыжего и учеников, но не сложилось...
Попросила в аренду коня у хорошей знакомой, хотя бы трейл проехать, а то надо в строй возвращаться хоть как то, а я...
Конь был в наличии, но не совсем в настроении...
А я ещё и ухитрилась объехать одну палку не с той стороны, причем в конце схемы, результат- обнуление... Впрочем, и без этого по баллам я была бы 4 или 5 из 6... Расстроилась (
Но- будет над чем работать.
Машем и пашем)
Юле и Арису спасибо!!!
http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/img_20190720_120953-jpg.29424/
 
У меня какая то жесть в жизни...
Все вперемешку, но паршивого больше (
В субботу я дебютировала как конкурный тренер- моя помощница Маша стартовала в конкуре 60 см в Кск Сонет и в зачёте для любителей его выиграла. И вроде все отлично, но в коневозе на обратной дороге кобыла весело долбила ногой, когда стояли в пробке и при выходе "пошагать" через 3 ч после приезда показала хромоту...млин.
Ещё у нас заболела кошка, но были сомнения- абсцесс или онкология...динамика средняя, но вчера пришел результат гистологии
upload_2019-8-22_17-11-44.gif

Последние 10 дней адски болит голова, ежедневно... сегодня с утра терапевт сказала- возрастные изменения- остеохондроз шеи и т.п. мне не столько лет, ааааа! выписали очередные таблетки.
И, вишенка на торте- очень мало клиентов, обычно такой июль, а тут август...концы с концами не сходятся (((
Ещё вопрос к читающим- у меня артриты/артрозы на плечах, шее, (и ещё много где, как я понимаю)- зимой/весной пила Терафлекс эдванс, стало лучше, но, имхо, незначительно. Кто ещё что может посоветовать из Глюкозамин+Хондроитин с названием препарата? Может быть отечественного производства что то, но кому помогло? Я по своим коням знаю, что всем разное помогает, но все же...
 
извините не совсем в тему, для своих плеч и шеи посмотрите занятия "Ревитоника", у них научное обоснование каждого упражнения, большое внимание уделяют шее и плечам. А если более серьезно - то поищите центры биомеханотерапии и/или серьезный пилатес (который на спец тренажерах у настояще-сертифицированных тренеров) . сама занимаюсь, изучала тему, видела потрясающие результаты во всех этих направлениях.
здоровья!:)
 
Как ни странно, но мне очень помог Фулфлекс. Капсулы и крем. Прям очень помог.
 
Я уже писала про изменения в клубе, где работаю.
А теперь еще и вот (качество фото сорри, конечно)
Я счастлива)
Денники
B6GSNCuKI0U.jpg


wr53aXm0eD8.jpg

sbaOm0FdZ_I.jpg


Нормально огороженные песчаные левады
nKHUQDLiKLg.jpg

Годик огороженному плацу и облагороженному (досыпанному и выровненому грунту)
f5vl-YBJ5fE.jpg
 
Очень красиво сделали денники, видно, что с душой! И по коням заметно, что внутри денников тоже всё в порядке с их наполнением. :) А от идеи навозницы сейчас отказались? Помню, проскакивала информация, что отсыпали второй плац.
 
Я очень рада, что место не заброшено и развивается при всех его огромных но.
 
Пока кратко)))
Мы участвовали в соревнованиях по вестерну на выставке "Конная Россия")
И немного побили личный рекорд)
Наш маленький вредный недо-пони на 6 стартах в 4 зачетах под тремя всадниками выиграл 4 первых места и 2 вторых) и остальные порадовали)
всего 10 стартов, 9 призовых мест)
5 первых
2 вторых
1 третье и одно 5-е
Моя команда - МОЛОДЦЫ!

Спасибо всем!
 
Красавчик Коррадо- серый андалузо-пони)
Уже 2 недели стоит у нас в клубе на постое и очень ищет себе нового друга!
Можно взять пробную тренировку и после взять в аренду прекрасного спортивного коня пони-класса для дальнейшего сотрудничества, обучения и участия в соревнованиях!
Ребенку или некрупному взрослому всаднику (рост до 165 см)
Подробнее звонить 916-522-4пять-84 Ольга Анатольевна
Очень ищем соарендатора!
jxOYvgDVgi8.jpg

mpE9b8PLLrw.jpg

yceuyX_Xca4.jpg
 
Всех с прошедшими праздниками!
Если кто-то очень скучает - я на другом форуме более активно веду дневник)
Но, судя по отсутствию комментариев - всем и без меня хорошо)
У меня сегодня вы-ход-ной. Хотя можно было поднять свою ...и доехать подвигать коня, но мне лень)))
Подведу итоги 2019 года:
Старты учеников по выездке и вестерну! Ура!
Мои старты по вестерну! Ура! троекратно! ибо, хоть немного - но возвращение в спорт!
Мой дебют как "конкурного" тренера (нет)))) или да). Но на самом деле кобылу и ученицу готовила я, так что все же ДААА) И пусть это 60 см, но все же! Хотя больше 80 см маршруты даже пытаться не буду!
Конь сдан в аренду и вывезен на грунт, в манеж! Ура! (еще и рыжего бы туда же...ВСП?))
2019 год был не простой, но я много чему еще научилась, научила своих учеников, так что в масштабах все очень неплохо! Были и потери, и поражения, но жизнь продолжается! Идем!!!
 
Оль, а какой смысл в дневниках на двух форумах?
Каждый же по-себе выбирает аудиторию?
 
Меня аудитория везде устраивает) (а что не так с аудиторией? меня везде мало комментируют, но для памяти пусть все будет)
У вас он тоже не на одном форуме;)
На самом деле - с телефона тот форум удобнее (и фотки там сразу с телефона можно вставить, а не ссылки, как тут). А на этом мне не очень удобно с телефона. Поэтому когда до ноутбука добираюсь - тогда и пишу тут.
Мечтаю Инстаграм освоить нормально, но! вроде работы сейчас немного, а времени катастрофически не хватает.
 
Оль, да я просто так спросила.
Инсту и осваивать нечего, она простая как три рубля.
Хочешь пишешь, не хочешь просто постишь фотки. Это форум предполагает какое-то напряжение для общения и определенный, комфортный набор публики для общения, а инста нет.
 
Про ВЭ (рабочую выездку).
В 2019 году наконец зашевелились люди, стало больше интересующихся и начались подвижки.
НЦКТ зарегистрировал рабочую выездку как одну из своих дисциплин несколько лет назад и вот сейчас эта тема благодаря энтузиастам, особенно @iberians4ever много делает, получила свое развитие. Были проведены ознакомительные лекции, открытый стол на Эквиросе, обсуждение нюансов правил после круглого стола.
Надеюсь, что в этом году получится провести хотя бы клубные, учебные соревнования по ВЭ.
 
Сверху