Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Здорово, и координацию повышает и от психологических заклинов помогает отвлечься! :) Впервые вижу эту бочку такой светлой.
А не проходят сквозняки по конюшне засчет двух дверей?
 
Оль, а чего не стали нормальную бочку восстанавливать?

Сонь, я не думаю что.там сквозняк. Если все нараспашку не открывать?
 
Чистый белый песок) И светодиодные фонари)))
Вот и светло.
Дверь между конюшней и манежем закрывается герметично, если открыто, то дует, конечно.
Ворота на улицу будут починены, но сейчас все силы брошены на достройку левад и строительство сенника (левад уже 8 и должны быть сделаны еще 2 или 3)
Крышу на бочке осенью сделать не получилось( Из дерева хозяин не очень хочет, а чтобы делать металлическое основание - нужно финансы и нормальный сварщик. Пока финансово не получается.
Хотя центральный столб нам завезли еще в сентябре)))
Вот тут его основание видно
L96n_eUgRXc.jpg

Но я верю в силу ВСП)))
 
Хоршая деревянная крыша из ферм стоит столько же, сколько металл.
Тут про экономию речи нет.
А...так ворота там сломались, ну да, они дышали плохо. Я думала нарочно открыли. Повесьте силиконовую штору, это совсем недорого. У меня пока с финансами был трабл, я их пользовала, нормальный выход из ситуации. И сохраните свет.
Лампы светодиодные да, сейчас доступны и отличный выход.

Я честно вспоминаю это место с разными чувствами.
Не представляю как что-то строить с такими арендодателями.
 
Последнее редактирование:
Про цены на дерево и металл тоже дааааа... Но в общем пока не получилось, хотя очень хотелось.
Но мы работаем (лежим) в эту сторону:rolleyes:
 
Про цены на дерево и металл тоже дааааа... Но в общем пока не получилось, хотя очень хотелось.
Но мы работаем (лежим) в эту сторону:rolleyes:
И столб в плиту тоже не огонь идея. Хочешь я тебе в личку сфотаю как у меня сделали?
Но там глубоко копать.
Фундамент ленточный там вроде должен был остаться емнип.
 
И столб в плиту тоже не огонь идея. Хочешь я тебе в личку сфотаю как у меня сделали?
Но там глубоко копать.
Фундамент ленточный там вроде должен был остаться емнип.
Хочу)
Фундамент остался, да.
Столб привезли готовый, с плитой)
 
Лена а можно и мне тоже? Пока вот все думаю ангар арочный или бочку-зонтик. Эта зима без крытого просто трешак, а на своем стройка хоть и медленно, но двигается
 
Я сфотаю. Но прям сразу говорю честно, 2 миллиона рублей. Вроде фигня фигней, но в итоге сумма получается серьезная. И труд квалифицированной бригады, потому что подешевле я уже проходила. Нет.
Столб зарыт и забетонирован почти на два метра, зачем так много, я не знаю, но антарктический мой друг хлопал меня по плечу и говорил потом узнаешь и оценишь.
 
Я сфотаю. Но прям сразу говорю честно, 2 миллиона рублей. Вроде фигня фигней, но в итоге сумма получается серьезная. И труд квалифицированной бригады, потому что подешевле я уже проходила. Нет.
Столб зарыт и забетонирован почти на два метра, зачем так много, я не знаю, но антарктический мой друг хлопал меня по плечу и говорил потом узнаешь и оценишь.
С точки зрения физики - если высота в коньке 5-6-7 м - то все логично, 2 метра в глубину самое то.
2 миллиона - это ремонт крыши? Или вся бочка?
Квалифицированные рабочие - это очень важно. Иначе "скупой платит дважды":oops::( Мы это все проходили. да...
 
Вся целиком.
У меня споносров особо нет.
Герои! На самом деле это офигеть какая сумма(
Но без крытого тоже плохо...Прошлой зимой мы в крытый один раз заходили в сильную метель. А этой на плацу один раз поездить смогли пока с ноября месяца...
 
Это в масштабах конного клуба нищебродная сумма.
Оль, посмотри вокруг, комплексы такие отгрохивают.
У меня задумок много, но реализация связана с затратами, многократно превышающими мои возможности.
 
Это в масштабах конного клуба нищебродная сумма.
Оль, посмотри вокруг, комплексы такие отгрохивают.
У меня задумок много, но реализация связана с затратами, многократно превышающими мои возможности.
Когда у них мужья/папы и прочее - успешные бизнесмены/наследники корпораций/топ-менеджеры - это одно.
А вот своими силами и руками - пойди заработай(
Сколько вы в свой клуб положили? Ну хоть на своей земле теперь)
А сколько было вложено в "Победу", не считая аренды...? И все своими силами, руками, трудом...
 
Оль, в клуб вложено много, если бы на это купить пару хат в Мск, то можно было бы не ходить орать нв плац.
Но дело в том, что я люблю ходить орать на плац.

Пока я одна эту лямку тягала, у меня слов нет, как было тяжело. Не знаю из какого упорства я это не бросила.
Сейчас я бы наверное могла бы ноги свесить и сидеть в потолок плевать, но я не могу.

А с арендой в Победе я заработала настоящее психическое расстройство.
Кто меня там только не пытался прессовать, меня один раз даже бандюки убить грозились.
Но я выстояла.
Вопрос нахрена.
Я наверное и с полудурком связалась тогда от психоза. Серьезно. Сейчас смотрю на все это с ужасом.
 
Сверху