Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

как-то сейчас договоритесь, что полным вообще ездить верхом нельзя и ну их нафиг... как-то это жестоко и неправильно
не стоит забывать, что полнота может быть следствием болезней (например гормональных), когда можно и не есть ничего, а фиг похудеешь
да и те полные люди, что верхом ездят, потому может и ездят что бы похудеть, а не занимались бы верх. ездой так еще б толще б были
такие исследования, я считаю, помогут людям лишний раз задуматься, о здоровье лошади, вдохновит их сбросить пару кг ибо лошадку жалко, что правильно
так что для хобби спорта может быть больше 15%, почему бы и нет, многое еще зависит и от посадки и от самой лошади 9ее физ подготовки) и частоты нагрузки, да и для профилактики можно что-то делать
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Sia написал(а):
megkisveta написал(а):
У вас странное представление:полные женщины ужаснее полных мужчин. Но как то же он выезжал на старты и никого это не смущало. То что он крупный.

Увы, в России это распространенное суждение.

На мой взгляд, лишний вес убирать необходимо в любом случае. Это не только проблема эстетичного внешнего вида, излишние жировые отложения плохо сказываются на здоровье.
Взять себя в руки не так уж и сложно. Никаких жертв не нужно. Правильное сбалансированное питание (не диеты в общепринятом понимании!), постоянные нагрузки и вуаля. Организм скажет вам спасибо, и лошадь тоже :wink:

Но можно конечно сидеть и ныть что кость широка, что наследственность плохая, возраст не тот, и т.д. (нужное дописать) и заедать свое горе салатом оливье. Сейчас нет недостатка в грамотной информации, так что не надо оправдывать свою лень.

это вы видимо никогда не сталкивались с лишним весом на фоне гормональных нарушений, когда хоть как бабочка питайся, а пирожок в соседней комнате пронесли - и туши свет кидай гранату - вес попер.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я ту в личке обсуждала уже эндокринные заболевания.
Верховой ездой с ними заниматься можно, это неоспоримо. На лошади подходящего строения.
А СПОРТ требует от спортсмена хорошей физической формы и такова действительность, что многие заболевания со спортом не совместимы. Ожирение одно из них. Никто же не спорит, что нельзя бегать стометровку на Олимпиаде, с тяжелыми сердечными заболеваниями.
Или что в НБА не возьмут 150 ростом???
Никому не обидно?
А почему-то из-за ожирения и конного спорта вечные споры.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
это вы видимо никогда не сталкивались с лишним весом на фоне гормональных нарушений, когда хоть как бабочка питайся, а пирожок в соседней комнате пронесли - и туши свет кидай гранату - вес попер.

Это я просто все не стала перечислять. Я там в скобочках как бы намекаю.
На самом деле процент ожирения из-за гормональных расстройств очень мал, обычно все проблемы идут от пагубных пищевых привычек и малой активности.

Если дело действительно в заболевании, и диагноз ставил врач, а не статья в интернетике, у меня не поднимается рука писать неприятные вещи, могу только пожелать скорейшего восстановления.

Strela написал(а):
Никто же не спорит, что нельзя бегать стометровку на Олимпиаде, с тяжелыми сердечными заболеваниями. Или что в НБА не возьмут 150 ростом???Никому не обидно? А почему-то из-за ожирения и конного спорта вечные споры.
В спорте не должно быть людей с ожирением. Точка.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Я худею не специально. Увеличилась работа,гуляю с собакой,сладкое 2 раза в неделю,в магазин не хожу-боюсь сорваться,ибо сладкоежка. Муж ходит. -7 кг за 2мес. Объем голени был 48,стал 46.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

и вот как отделить лишний вес от нелишнего?
я вот, при росте около 170, вешу 82-84 кг. много лишнего?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

megkisveta написал(а):
Среднестатистический мужчина весит не меньше 70кг.
Скажу как обладатель лишнего веса: у меня конявость небольшой и крепкий. Не жалуется ни на спину,ни на ноги. Мне интересно,как отреагировали бы зоозащитнички на то,что в кавалерии вес всадника со снаряжением был часто больше 100кг.
Пы.сы.травмы зависят от ситуации.

в Кавалерии лошадь в 6 лет уже списывали, максимум самые выносливые служили до 10-ти
не выдерживают они там больше(((
и соглашусь по поводу веса, многолетние наблюдения показывают что тяжелых всадников лошадям действительно тяжело возить, чем крупней и габаритней всадник, тем массивней должна быть под ним лошадь, за 20 лет с лошадьми, и работы в прокате я научилась вежливо отказывать тучным людям, к тому-же многие из них понимают проблему и как раз не лезут наверх, бОльшие люди чаще добряки по натуре и с удовольствием соглашаются в экипажике прокатится, при этом все время спрашивают, ей не тяжело?))

Sia написал(а):
На мой взгляд, лишний вес убирать необходимо в любом случае. Это не только проблема эстетичного внешнего вида, излишние жировые отложения плохо сказываются на здоровье.
Взять себя в руки не так уж и сложно. Никаких жертв не нужно. Правильное сбалансированное питание (не диеты в общепринятом понимании!), постоянные нагрузки и вуаля. Организм скажет вам спасибо, и лошадь тоже :wink:

Но можно конечно сидеть и ныть что кость широка, что наследственность плохая, возраст не тот, и т.д. (нужное дописать) и заедать свое горе салатом оливье. Сейчас нет недостатка в грамотной информации, так что не надо оправдывать свою лень.
подпишусь под каждым словом
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

а я вот генетически жирная. и чтобы весить мои любимые 62 кило мне пожизненно необходимо сидеть на диете. не жесткой, но диете. и не дай бог гормоны чуть-чуть поехали - пукнуть не успеваешь как 10 кило набежало.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

У меня тоже все пухляши. Кроме мужа.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Nick написал(а):
и вот как отделить лишний вес от нелишнего?
я вот, при росте около 170, вешу 82-84 кг. много лишнего?

ну это вам решать и профессионалам в этом вопросе
мой вес в течениигода гуляет от 65 до 75кг, рост 175, при этом когда я поправляюсь(чаше зимой)
весь мой организм ощущает ((( мне жарко, я потею, ходить по лестнице тяжело( у нас нет лифта) любые нагрузки переносятся тяжелей, как только вес снижается, летом ведь салатики основная еда, чуствую себя превосходно, никогда себя не ограничивала в еде, просто зимой хочется более калорийную еду...холодно однако :wink:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
а я вот генетически жирная. и чтобы весить мои любимые 62 кило мне пожизненно необходимо сидеть на диете. не жесткой, но диете. и не дай бог гормоны чуть-чуть поехали - пукнуть не успеваешь как 10 кило набежало.
Я тоже: в папу, а по папиной линии у всех женщин большие животы и попы. И все они имеют избыточный вес. Не сказать, чтобы сильно, но имеют. И у меня то же наметилось с 15 лет. И с 15 лет мой вес как был 56 кг, так и остаётся. Но дело не в диете. Есть нужно мало и только необходимое для полноценного функционирования организма. Без перекусов, докусов, вторых завтраков и третьих чипсов. И желательно в одно и то же время. Организм приучается к такому режиму питания постепенно, потом уже особенно и не хочется ничего перекусывать. У меня коллега по работе питается два раза в день, без обеда. Вообще не ест ничего, с 10 до 19 точно. Только кофе одну чашку выпивает. Говорит, что есть при этом совершенно не хочется.
И двигаться нужно при этом, много и активно двигаться. Шагать не гуляющей походкой. В том числе двигаться специально, а не только когда необходимо (раз в год лифт сломался, придётся пешком на пятый этаж). :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ну, с возрастом килограммы все равно накапливаются, и с ними бороться с каждым годом труднее.
Однако я в панике бросилась считать проценты и с радостью убедилась, что из 15% веса мое лошади пока не выхожу. Даже с седлом и сапогами. Уфф, выдохнула. :lol:
Но вообще-то имхается мне, что дело не только в весе, а еще и в том, как человек ездит. Кто-то и с 50 кг забивает гвозди в спину лошади, а опытные всадники и с бОльшим весом ухитряются меньше вредить... ну, как-то так.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Gloria написал(а):
Ну, с возрастом килограммы все равно накапливаются
Замедляется обмен веществ, так надо двигаться и двигаться, и много не есть и снова двигаться. Движение - это жизнь. Уж конникам ли не знать. :lol: Организм привыкает к большому объему движения в сутки и подстраивается под такой режим, не даёт себе расслабиться. А если из машины в офис из офиса в машину и на конюшню до лошади - это будет совсем другая политика партии. Организм решит, что париться не надо: можно тихо дремать и копить жирок. :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

и кстати тоже не у всех. кто-то со временем совсем в сушеный финик превращается.
я вот худею только если не ем.
но если я не ем мне жить не хочется.
вот и думай.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
и кстати тоже не у всех. кто-то со временем совсем в сушеный финик превращается.
Да, и это правда. Но здесь речь не о них!
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Вс веты хором считают, что мой конь весит 450кило. А я 45 весила только в конце школы и в институте пока не начала заниматься БИ. После этого 52 и хоть ты тресни,хотя похудела во всех объемах.
А сейчас ниже 63 не могу опуститься. Только если совсем не жрать, но тогда сил ни на что не останется. И при этом несколько лет назад меня пыталсь в прокате посадить на лошадь с проблемной спиной и ограничением по весу всадника. Не хотели верить, что во мне не около 50-ти, а ближе к 70-ти (на тот момент).
Когда только купила коня он подо мной ощутимо прогибался при посадке. Сейчас этого нет. Конь подкачался, а я сбросила около 3-5 кило.
И остатки жирка не уходят. Думаю в чем-то это тоже генетически обосновано. У меня все в семье полные и мама и папа и бабушка. Не толстые, но и не высыхают с возрастом.
В большой спорт я конечно не рвусь....
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

матрена написал(а):
Nick написал(а):
и вот как отделить лишний вес от нелишнего?
я вот, при росте около 170, вешу 82-84 кг. много лишнего?

ну это вам решать и профессионалам в этом вопросе
мой вес в течениигода гуляет от 65 до 75кг, рост 175, при этом когда я поправляюсь(чаше зимой)
весь мой организм ощущает ((( мне жарко, я потею, ходить по лестнице тяжело( у нас нет лифта) любые нагрузки переносятся тяжелей, как только вес снижается, летом ведь салатики основная еда, чуствую себя превосходно, никогда себя не ограничивала в еде, просто зимой хочется более калорийную еду...холодно однако :wink:
Абсолютно тоже самое, причем в тех же цифрах. Могу сказать, что эти лишние 5-10 кг ВИДНО и очень тяжело. Представляю себе что такое лишние 40!!!
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
но если я не ем мне жить не хочется.
Ну эт уже вопрос психологии.
"Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть". :roll:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

у меня 20 кило оч заметно ( ну для меня, народ как-то не верит в страшшные цифры), но на физухе практически не сказывается. вот полтора месяца, проведенные овощем в состоянии полного нестояния - и я поняла что моя физуха иссякла ( не смотря на то что за эти полтора месяца было скинуто 5 кило). за месяц правда, практически восстановилась. я когда последние 8 кило из 20 набрала - вообще не заметила и честно удивленными глазами вылупилась в весы.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
но если я не ем мне жить не хочется.
Ну эт уже вопрос психологии.
"Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть". :roll:

да хз вопрос чего. но если я голодная или пожевавшая "травки" то настроение у меня такое, что ПМС отдыхает.
 
Сверху