Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Strela написал(а):
Могу сказать, что эти лишние 5-10 кг ВИДНО и очень тяжело. Представляю себе что такое лишние 40!!!
я даже что такое 10 представить себе не могу
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
если я голодная или пожевавшая "травки"
Эм, чего пожевавшая? :shock:
Надо найти занятие, в которое ты погрузишься так, что чувство голода отойдет на второй план. сколько раз замечала: сначала есть хочется очень настырно. а потом желудок понимает, что ждать бесполезно, и чувство голода притупляется. И ты тем более перестаёшь внимания обращать.
Впрочем, есть предположение, что ближе к осени у тебя будет как раз такое занятие. :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Никиточка, у мужчин СОВСЕМ другой обмен веществ, для них и похудеть не такая уж большая проблема.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

О, я так чувствую тема-то в чисто женском обществе конниц расцветет. :D
Это хорошо.

По поводу возраста. Мой тренер в тренажерном зале уже на подходе к пенсии. Знаете, так отлично не выглядит и половина молодежи :lol: С возрастом наращивать и поддерживать мышечную массу становится сложнее, но нет ничего невозможного. Надо учитывать некоторые нюансы.
Что касается генетики. Она безусловно, оказывает влияние на исходные данные, но не мешает достигать нужных результатов.

Как определить есть ли лишний вес? Посмотрите в зеркало. Ну так, строго оценочно, абстрагируясь от того, что тушка родная и любимая. :D

Самое простое, это учитывать вход и выход калорий. Нужно рассчитать суточную потребность в калориях и не вылазить за эти рамки. + контроль баланса БЖУ. В инете полно автоматических считалок, можно не напрягаться. Интересующимся в личку, могу скинуть ссыль, где сама считаюсь.

Нельзя есть мало, погубите свой метаболизм и уже тогда, как писалось выше, будете поправляться от запаха пирожка. И настроение будет ужасное и вялость и все все прелести стрессующего организма ощутите на себе.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Виорика написал(а):
Странно, что никто про эту темку не впомнил, там много копий по поводу веса всадника поломали...
viewtopic.php?f=1&t=128799&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D1%81

У нас нынче мирная тема, переходящая в обсуждение ЗОЖ, так что не надо :lol:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Sia написал(а):
Но можно конечно сидеть и ныть что кость широка, что наследственность плохая, возраст не тот, и т.д. (нужное дописать) и заедать свое горе салатом оливье..

как там Эрик Картман говорил, я не толстый, у меня кость широкая :lol:

ay2GDkL2Y2A.jpg


Лен, мужчинам отмазаться проще. типа, кости тяжелее, мышцы и вообще, мужчина все же.
У меня муж весит меньше, чем я, при этом с лошади его не сдувает, сил вагон, но факт, что под ним лошадям и прыгать проще, и толкаться в выездке. Я как раз Никите писала, но он не согласился, что объем мышц не прямо пропорционален их силе, а уже тем более мышечный объем в конном спорте вреден. сила нужна, а объем нет. Это мое мнение. Поэтому мышцы должны быть плотными и сухими, сила будет за счет белых волокон, а не за счет красных.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Представляю себе что такое лишние 40!!!
А я не представляю... У меня отдышка появляется если я поправляюсь на 2-3 кило. Хотя глазами их не всегда видно.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Nick написал(а):
и вот как отделить лишний вес от нелишнего?
я вот, при росте около 170, вешу 82-84 кг. много лишнего?

я в соседней теме писала про хохму "перспективен в выездку" :lol:
если взять банально ИМТ, то у тебя 29, что означает избыточный вес (еще пару кило и будет ожирение первой степени)
но возможно там гора мышц и ни капли сала... про мужчин сложно сказать чисто по весу.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Виорика написал(а):
Странно, что никто про эту темку не впомнил, там много копий по поводу веса всадника поломали...
viewtopic.php?f=1&t=128799&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D1%81

А я тогда свозила ту девушку на конюшню, она пообщалась с лошадьми с земли, пофотографировалась, угостила морковкой моих лошадок, а потом пошагала в поводу на моем. Т.к. я в начале похудания не сильно от нее отличалась, а конь уже был, он даже не заметил. Вроде, судя по продолжению темы, девушка лошадей не забросила.

Сейчас и сама опять практически вернулась к началу длииинного пути с таблетками, на воде неделями и т.д :( . Но конь-хоббик не заметил. Как верно тут подметили - диагнозы, провоцирующие полноту, это жесть. Мы тоннами не жрем на самом деле, правда :mrgreen: .
Про то, как выглядят полные люди на соревнованиях, поддерживаю основную мысль темы, поэтому мы с конем прячемся в лесу, в спорт нас не тянет :mrgreen: .
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

ну вот мы с мужем едим одно и то же ( я ж готовлю :mrgreen: ) - только он спортом не занимается. но его - изза швабры не видать, а мне в пору играть винни-пуха без грима.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм, абсолютно аналогичная ситуация, только мы еще не женаты (а жрет мол.чел. поболее меня), периодически представляем свадебные фото. Выносить из ЗАГСа, походу, буду я его :evil:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Как войду в эту тему, так в ужасе хватаюсь за калькулятор. :lol: Насчитала у себя ИМТ 24 - это как, жить можно еще? или уже все, караул?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

у меня 24 когда я "худая". но кость у меня и вправду широкая :mrgreen: просто за целлюлитом это не очень заметно :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Так 24 - это как? Я нормостеник, видимо. У меня спина широкая, ну и тонкой талии не было никогда. :D Не Дюймовочка, короче.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
если взять банально ИМТ, то у тебя 29, что означает избыточный вес (еще пару кило и будет ожирение первой степени)
не, сало есть конечно, но 2-3 кг лишних, не больше. работа такая, провоцирующая вид шкафчика без антресолей, и руки толще чем у некоторых ноги.
так что все эти расчеты - они, имхо, скажем так, для обычного человека, никак не связанного ни со спортом, ни с физическим трудом.
тем более что отличие от веса в лучшей спортивной форме (борьба) - перед соревнованиями 78, между 80, хоть это и было больше 10 лет назад - разница небольшая совсем.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

ИМТ 24 в пределах нормы, без паники =)

Но не надо забывать, что ИМТ вещь весьма относительная. Кг жира и кг мышц это как кг ваты и кг гвоздей, тут надо штуку специальную, объем складок измерять, вычислять % жировой ткани :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind
ээ как бы наоборот
красные медленные мышцы практически невозможно раскачать (гипертрофировать) ,но они тяжелые
если глянуть на стаеров и марафонцев - сухари а тяжелые

а вот белые силовые волокна особенно второго подтипа очень легко перекачать
тут можно глянуть на штангистов и метателей ядра - рыхловаты

спринтеры в основном развивают первый подтип (переходный) белых мышечных волокон - они тоже мало подверженны гипертрофии и достаточно сухие ,но не такие тяжелые как красные

кстати красные волокна для работы используют жиры организма
в отличие от белых которые жрут в основном углеводы из запасов печени
по этому для разгона сала полезны аэробные нагрузки при которых работаю красные
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

до 25 нормально, жить можно, с 25 до 29,9 избыточный вес, дальше ожирение.

я смотрю, как девушки себя любят и отмазки-то какие красивые, наследственность... генетика... как врач-диетолог (да, такая специальность у меня тоже есть на базе моего образования) могу сказать, что 99% тех, кто считает, что у них наследственное, генетическое и т.д. просто неправильно питаются. а "наследственное" потому что пищевые привычки формируются в семье с малых лет. если вы ели макароны и плюшки на ночь, то и во взрослом возрасте будете есть. если вы пили чай с 3 ложками сахара, вы и будете дальше пить и считать, что попа у вас от мамы\бабушки. а те, кто каждый день ел салаты, много овощей, фруктов, занимался спортом и вообще семья вела здоровый образ жизни - они и в свою семью перенесут эти привычки.

расскажу историю. у нас в институте училась в моей группе девушка, которая не то, что 100-100-100 где талию будем делать... при росте 165 она весила около 100кг. и считала, что это нарушенный обмен веществ. и так было еще 10 лет. а тут мы год не виделись, я ее увидела, обалдела. она весит 70! спрашиваю, что же случилось, а она мне "начала питаться правильно": перестала есть хлеб, макароны, сахар, ем 4-5 раз в день, много овощей, салаты (без майонеза), мясо, рыбу, фрукты, творог. И ВСЕ! и это человек, который еще в мединституте считал, что это генетика, нарушенный обмен и т.д. так что фигня все это. в 99,9% случаев. (но конечно, каждый причисляет себя именно к тому 0,1%, которому не повезло...
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Vika.r написал(а):
Taujind
ээ как бы наоборот
красные медленные мышцы практически невозможно раскачать (гипертрофировать) ,но они тяжелые
если глянуть на стаеров и марафонцев - сухари а тяжелые

а вот белые силовые волокна особенно второго подтипа очень легко перекачать
тут можно глянуть на штангистов и метателей ядра - рыхловаты

спринтеры в основном развивают первый подтип (переходный) белых мышечных волокон - они тоже мало подверженны гипертрофии и достаточно сухие ,но не такие тяжелые как красные

кстати красные волокна для работы используют жиры организма
в отличие от белых которые жрут в основном углеводы из запасов печени
по этому для разгона сала полезны аэробные нагрузки при которых работаю красные

тьфу ты, точно. ну, пардон, училась давно, по специальности не работаю, простительно :lol:
 
Сверху