Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
А вот мне трудовое законодательство очень нравится. Прежде всего надо всё-таки о людях заботиться. Нет у них в этом плане конечно перегибы. Но у нас наоборот - конюха совершенно бесправны, рабочий день никак не нормирован, выходных вообще нет, условия проживания и работы нечеловеческие, и сношают их все как хотят. Так тоже не должно быть!
В ЦСКА у конюхов есть 1 выходной.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

vika.r, фигассе у вас ценники.... у меня получается 275 + хавка.
для меня это даже удобнее, потому что овес мы не едим, а не овес - с гулькин нос (евро на 25 и едим)
а так - автопоилки, сено 3-4 раза в день, большой плац, средний крытый, 5 левад + поле для тех кто гуляет на веревке или в свободном полете. попону оденут как напишешь, подкормки дадут как напишешь. душ, туалет, теплые раздевалка и комната для потусить.
все это в 5 минутах от кольцевой по хорошей дороге без пробок.
мне от дома сейчас ехать 20 минут. раньше ездила с другого конца города - 65 км, в будни после работы час-час десять если какая авария или ремонт дороги не приключились, ночью обратно за 45-50 минут доезжала.

проблем с поением не было - замерзли поилки - конюха поят из ведер.
нащ дурак никак не научится нажимать язычок автопоилки - так конюх заходит к нему и нажимает перед едой. тачки цепью никто не приковывает и конюха не падают в обморок при виде тебя с общественной лопатой. сено в свободном доступе чв - кидай своей лошади, велкам (ну в разумных пределах, конечно). надо - вешай рептух на ночь или на постоянку. набивать, правда самому. на уборку не жалуемся.

прививки, коновод, берейтор, коваль, ветеринар - это уже за доплату. выбор на ваш вкус без ограничений, в принципе.

да, ремонт не евро ни разу. ну и ценник, извините, какой.

потому для меня история с приключениями ЧВ в Голландии - дикость. я вот чисто физически не могу приезжать к лошади каждый день. у меня вот бывает семья, работа и разные другие вещи. и если бы я по зиме беременная носилась бы с канистрами воды, мой муж покрутил бы тапком у виска и запретил безобразие на корню. потому что он тоже не понимает почему проблема, за решение которой ты уже заплатил денег в конечном итоге решается тобой же за еще дополнительные деньги.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ну, так у нас - центр города, расходы на транспорт можно свести к нулю.
Из стоимости постоя 1400 гривень (примерно 130 Евро) - плата за "голый" денник, т.е. за 9 кв.метров + вода + электричество (50 кВт в мес.). Ну, и пользование любой из дорожек ипподрома.
У конюхов есть выходные, но, т.к. их двое, то ЧВ эти выходные не замечают.
Проблема бывает с выводом лошади в леваду, т.к. конюхи справляются не со всякой лошадью и приходится нанимать наездника-рысачника. А он свои выходные соблюдает.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Зюлейкаосновное стихийное бедствие у нас - это неудачный конюх и водка ,но как правило звонок начальству и проблема решаеться ,но да ,до вас были неприятные моменты с персоналом

тырпырка сэм курортный город и отсуствие конкуренции
правда рабочая сила относительно дешевая
за вывод с одеванием и уборкой персональной левады +доливом воды в леваду- 25 баксов в месяц
просто выкинуть в леваду - 5 баксов (если лошадка ходит не идеально то конюхи не справляються )
коновод берейтор около 100баксов в месяц(ну за одно и все остальное проконтролирует если нормальный )
берейтор с спортивным результатом подороже до 400,но заносить хвосты за лошадью не станет
расчистка от 10- до 30 баксов

но да аренда за пустой денник это самое психоделическое ,там такой договор что плакать хочеться :evil:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

ну да, тяжко. берейторство-коноводство у нас дороже, но это большой город со всеми вытекающими.

а про ценообразование на внутригородских конюшнях - оно конечно да, за гранью добра и зла зачастую.
но у таких конюшен упор как правило на прокат, что сразу делает их непривлекательными для вменяемого чв.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Но у нас наоборот - конюха совершенно бесправны, рабочий день никак не нормирован, выходных вообще нет, условия проживания и работы нечеловеческие, и сношают их все как хотят. Так тоже не должно быть!

ну не нравится - пусть не работают :wink: хозяин-барин. никто конюхов не сношает, сейчас даже хорошего узбека найти проблема, поэтому о них заботятся и их ценят. и иногда от этого они садятся на шею :roll:

tekinka007 написал(а):
Про жокеев.
Женщины-жокеи Inez Karlsson и Chantal Sutherland:
Chantal2_576_110111.jpg

Ну и ещё Шанталь Сазерленд:
http://www.totalprosports.com/wp-conten ... seback.png
Это уже ссылкой, т.к. мало ли, дети )))
Фото честно стырены из дневника Ourman

вот, я когда по 5 дурных голов работала, примерно такая же была :lol: . а Шанталь клевая :wink:

Minatek написал(а):
Можете привести пример хоть одной более менее крупной базы в крупном городе, да хотя бы в Москве, которая закрылась по причине отсутствия постояльцев?

люди платят деньги за постой в Москве, чтобы иметь возможность после рабочего дня приехать к своей лошадке. неважно, покататься, поработать, почесать за ушком, угостить морковкой. если ЧВ будет должен сам свою лошадь докармливать, допаивать и отбивать, платя при этом за постой, то когда работать-то? у людей есть еще семья, на которую можно потратить время вместо отбивки денников. ну и конечно, амбре. приезжает такая фифа из офиса, переодевается, берет СВОЮ тачку, СВОЮ лопату и идет отбивать лошадь. потом от нее несет так, что если она в общественном транспорте, то люди шарахаются как от бомжа, а если на машине, то запах, как будто навоз мешками перевозишь.
и еще, я не могу представить, клуб на 300 голов и вдоль забора на замочках привязано 300 тачек :lol: :lol: :lol:

Зюлейка написал(а):
Это vika.r пишет о нашей конюшне, на Одесском ипподроме.
Но при всех недостатках никогда не было, чтобы лошади были непоенные или некормленные из-за стихийного бедствия, или отключения воды, или еще из-за чего-то.
Т.е., ЧВ может неделю не появляться и не вспоминать, что у него есть лошадь, и ничего плохого с ней не случится.

мне казалось, что у вас поцивилизованнее должно быть, ан нет, близость к европе накладывает свой отпечаток. :mrgreen: :mrgreen: а конюха тоже работают по часам и с выходными? :)
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind неа люди=раб сила , работа отсюда и до упора
и так как зарплаты мизерные а все остальное не дешовое ,народ хватаеться за любые лишние копейки

Та деж там Европа ,хоть бы одно поле для работы нормальное было ,не говорю уже про водилку и прочее
помню тут кто то цеплял конкуристов дескать разленились поля огромные проезды широкие , а вот раааньше ипонеслась
Ну да прям таки , у нас девочки на поле 30х30 умудряються 8-10 барьеров запхать и прыгать маршрутом
и сжему на большой манеж сьезжать тоже очень весело :(
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Ага, конечно, если у него рабочий день начинается в 6.00 и заканчивается в 23.00 и так без выходных, и он при этом исправно всё делает и не жужит, тогда конечно ценить будут :lol: Ну и кто бы спорил с тем, что: "Не нравится - не работай!" Но разве это хорошо, такое положение вещей? Конечно так не везде, но и такое встречается не так уж редко.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Ага, конечно, если у него рабочий день начинается в 6.00 и заканчивается в 23.00 и так без выходных, и он при этом исправно всё делает и не жужит, тогда конечно ценить будут :lol: Ну и кто бы спорил с тем, что: "Не нравится - не работай!" Но разве это хорошо, такое положение вещей? Конечно так не везде, но и такое встречается не так уж редко.

а как лучше? я не буду разгружать сено и не буду кормить лошадей в 11 вечера сеном, потому что у меня рабочий день закончился? и мы все не работаем по понедельникам, у нас выходной. а еще, я кормлю строго по расписанию и если вам надо через час, кормите свою лошадь. это не входит в мои обязанности. так лучше?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Хз честно говоря, как лучше. Лучше конечно, когда у лошадей полностью соблюдён режим и рацион, ЧВ не платят за это космические суммы и конюха имеют человеческий график работы. А как это организовать на деле - это вопрос. У нас на конюхов эту проблему принято взваливать, в приведённой в пример голландской конюшне на ЧВ. Я не считаю, что ЧВ по определению заслуживают лучшей участи, чем конюха, и что заботиться надо в первую очередь о ЧВ. Наша законодательная или скорее исполнительная власть позволяет гнобить конюхов да и любую другую рабочую силу. Голландское законодательство не позволяет этого. Не вижу в этом ничего плохого.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Хз честно говоря, как лучше. Лучше конечно, когда у лошадей полностью соблюдён режим и рацион, ЧВ не платят за это космические суммы и конюха имеют человеческий график работы. А как это организовать на деле - это вопрос. У нас на конюхов эту проблему принято взваливать, в приведённой в пример голландской конюшне на ЧВ. Я не считаю, что ЧВ по определению заслуживают лучшей участи, чем конюха, и что заботиться надо в первую очередь о ЧВ. Наша законодательная или скорее исполнительная власть позволяет гнобить конюхов да и любую другую рабочую силу. Голландское законодательство не позволяет этого. Не вижу в этом ничего плохого.
В конюшнях где я стояла у конюхов типа сменного графика. Один кормит утром и идет спать пораньше, а второй кормит вечером и утром соответственно спит. Днем жужжат напару. По мне так это вподне по-человечески.

Сделать оплату постоя за все отдельно - удобно, но как-то кажется мне, что если ЧВ все делает сам, то не должен он платить больших денег. Бывают форс-мажоры. Когда уволился конюх и прихрдится выкручиваться, пока начкон ищет нового. Но это НЕ норма. Это именно форсмажор. И по хорошему это проблема оставшегося конюха или самого начкона - нет конюхов корми и отбивай сам.
В соломе ничего плохого не вижу. Видела как на солому специально ставили жеребых и подсосных кобыл. Правда со слоем опилок.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Хз честно говоря, как лучше. Лучше конечно, когда у лошадей полностью соблюдён режим и рацион, ЧВ не платят за это космические суммы и конюха имеют человеческий график работы. А как это организовать на деле - это вопрос. У нас на конюхов эту проблему принято взваливать, в приведённой в пример голландской конюшне на ЧВ. Я не считаю, что ЧВ по определению заслуживают лучшей участи, чем конюха, и что заботиться надо в первую очередь о ЧВ. Наша законодательная или скорее исполнительная власть позволяет гнобить конюхов да и любую другую рабочую силу. Голландское законодательство не позволяет этого. Не вижу в этом ничего плохого.

голландское законодательство позволяет гнобить ЧВ :lol:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

причем за их же собственноручно уплаченное бабло :mrgreen:
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

тырпырка сэм написал(а):
причем за их же собственноручно уплаченное бабло :mrgreen:

это новый тип извращения. :lol: видимо, по укурке придумали
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Всё гораздо проще, чем вам видится. Есть лошадь, есть некое количество необходимых трудозатрат на эту лошадь. Для трудозатрат есть некий минимум оплаты. В голандском законодательстве необходимый минимум оплаты труда позволяет любому человеку, внимание! даже конюху! жить почеловечески. Идёт дальше. Есть человек, захотевший стать частным владельцем лошади. И вот голладская конная индустрия позволяет этому ЧВ либо оградить себя от любой работу со своей лошадью, но за деньги, которые позволят людям, выполняющим всю эту работу, жить по человечески либо за весьма умеренные деньги выполнять самим часть работы.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Нелля написал(а):
Всё гораздо проще, чем вам видится. Есть лошадь, есть некое количество необходимых трудозатрат на эту лошадь. Для трудозатрат есть некий минимум оплаты. В голандском законодательстве необходимый минимум оплаты труда позволяет любому человеку, внимание! даже конюху! жить почеловечески. Идёт дальше. Есть человек, захотевший стать частным владельцем лошади. И вот голладская конная индустрия позволяет этому ЧВ либо оградить себя от любой работу со своей лошадью, но за деньги, которые позволят людям, выполняющим всю эту работу, жить по человечески либо за весьма умеренные деньги выполнять самим часть работы.

не ну нифига себе запросы. 50 евро за вывод лошади в леваду без попон и ногавок. возьмем, что вывод лошади занимает 5 минут. и примерно столько же, чтобы завести. учтем то, что (согласно постам в дневнике) мадам ведет одновременно по 8 лошадей. лошади гуляют к примеру с 8 утра до 8 вечера. 12 часов делим на 10 минут (сколько занимает времени вывод-завод лошади). итого 72 ходки. по 8 лошадей - 576. но поскольку конюшня на 330 голов, значит тем лучше, работы меньше.
а получает эта тетенька 16500 евро в месяц! пардон, но приличных слов нет :lol:
даже если она выводит половину или две трети, все равно не фигово получается. да нафига где-то работать, если можно такое бабло с пользой для фигуры получать?
нет, это действительно эксплуатация частников.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Вот у нас и принято так расчитывать рабочий день конюха - типа, да ты ж тут просто весь в шоколаде) А на деле всё обычно оказывается совсем не так, как его пытались уверить расчётами. Расчёты очень смешные получились у вас) Начиная с 12-тичасового рабочего дня и заканчивая тем, что лошади вместо выгула весь день водятся в леваду и обратно :lol: Начните с того (понимаю это трудно после наших узбеков), что в Голландии среди конюхов не принято работать по 12 часов в день. Ну и потом в обязанности этой женщины может входить контроль за выгулом лошадей, а не только вождение их туда-сюда. Ну и я просто уверена, что зарплата у неё в итоге получается на порядок меньше, чем у тех же голландских ЧВ.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
а получает эта тетенька 16500 евро в месяц! пардон, но приличных слов нет :lol:
даже если она выводит половину или две трети, все равно не фигово получается. да нафига где-то работать, если можно такое бабло с пользой для фигуры получать?
нет, это действительно эксплуатация частников.

Не нужно забывать, что из этих 16500 тысяч она не получит ок. 7500 тысяч, заплатив их государству налогами.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Не, если я после работы приеду к семи вечера полсе работы на конюшню и буду еще вынуждена денник отбивать - я наверное ездить не буду, дабы сил не останется... Вывод - голландцы заботятся о лошадях, а не о конюхах и чв!!!
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Honey написал(а):
Не, если я после работы приеду к семи вечера полсе работы на конюшню и буду еще вынуждена денник отбивать - я наверное ездить не буду, дабы сил не останется... Вывод - голландцы заботятся о лошадях, а не о конюхах и чв!!!


Ха-ха)) Наверно это всё происки гринписовцев :lol: Они там тоже время даром не теряют))

А вот интересно насколько затратно будет по сравнению с среднестатистической зарплатой голландского ЧВ оплатить комплекс услуг "всё включено" по содержанию лошади и заниматься с ней только в своё удовольствие ВЕ, КС, НХ и т.п.
 
Сверху