Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Не по теме.
Во время учёбы в институте, проводили спортивный КВН. Был конкурс перетягивание каната (два мальчика с одного факультета против трёх девочек с другого). Естественно мальчики всех команд были сильнее девочек перетягивали канат и ещё тащили их волоком по полу, типа веселее... Дошла очередь до нас... Девочки нашего факультета (№1 рост 164 вес 52, №2 158 -50 № 3 168 - 60) худенькие, все лошадницы. Мальчики 170 - 85 и 176 - 100, мышца из под борцовок выпирала (нам сказали, что бодибилдеры) Перетягивание... Девочки упёрлись... Мальчики краснеют и потеют... Девочки поднажали и перетянули канат за метку на полу... судья ссц-ка отмашку не даёт... наш декан орёт, на стол лёг, ладонью стучит... Девочки ещё поднажали и протащили их по полу...
По теме : нагрузка на спину лошади будет влиять если всадник своим весом плюхается, не гасит толчки, смещает центр тяжести и мешает лошади идти в равновесии. Среди топ- всадников встречаются очень колоритные дядечки и конкур едут ай да ну ещё и морды смешные показывают :)
 
А можно вопрос? Без подкола. В шлеме были или без него? Если без шлема, теперь ездите в шлеме?
А если по теме - почистить лошадь тоже ого-го сколько калорий сжигает.
Всю жизнь без шлема ездила, хотя он всегда был. А теперь вот без него садиться не собираюсь. Жизнь учит нас, дурачков самоуверенных.
 
Всю жизнь без шлема ездила, хотя он всегда был. А теперь вот без него садиться не собираюсь. Жизнь учит нас, дурачков самоуверенных.
Мы с Вами в какой-то степени коллеги. Меня третий сотряс хорошо научил (на горных лыжах). Тоже ездила без шлема, в нем же "слышно плохо и обзор хуже". А как реально башкой трюхнулась на склоне с кровью из ушей, тремором рук и плохими прогнозами, так теперь и лыжи в шлеме, и ВЕ, не говоря уже про мотоцикл. А сейчас читаю тех, кто и прыгает без шлема и в поля ездит, и очень хочется им свой опыт передать. Но взрослые люди, свои мозги не вставишь... Единственное, от своего берейтора требую во время занятий на моих лошадях быть в шлеме. Вот такой вот мой каприз, пусть относятся к этому, как к моим странностям, но хоть совесть моя чиста будет.
 
Недостаточно, очень плохой источник по теме. 1) Автор не конник (и даже не военный) 2) художественное произведение 3) конармия 1920 года - практически полу-регулярное анархичное формирование, в царской кавалерии или советской образца ВОВ было все сильно иначе. Есть куча документальных источников и воспоминаний кавалеристов.
Не спора ради, а справедливости для:
"Осенью 1917 года Бабель, отслужив несколько месяцев рядовым на румынском фронте, дезертировал и пробрался в Петроград, где в начале 1918 года пошёл работать переводчиком в иностранный отдел ЧК, а затем в Наркомпрос[15] и в продовольственные экспедиции. Печатался в газете «Новая жизнь». Весной 1920 года по рекомендации Михаила Кольцова под именем Кирилла Васильевича Лютова был направлен в 1-ю Конную Армию под командованием Будённого в качестве военного корреспондента Юг-РОСТа[15], был там бойцом и политработником. В рядах 1-й Конной он стал участником Советско-Польской войны 1920 года. Писатель вёл записи («Конармейский дневник», 1920 год), послужившие основой для будущего сборника рассказов «Конармия». Печатался в газете Политотдела 1-й Конармии «Красный кавалерист»." источник - Википедия, но предисловию к моему ПСС Бабеля соответствует.
Насчет царской не знаю, а в советской, думаю, всякие бойцы попадались, и такие тоже.
 
Девочки нашего факультета (№1 рост 164 вес 52, №2 158 -50 № 3 168 - 60) худенькие, все лошадницы. Мальчики 170 - 85 и 176 - 100, мышца из под борцовок выпирала (нам сказали, что бодибилдеры) Перетягивание... Девочки упёрлись... Мальчики краснеют и потеют... Девочки поднажали и перетянули канат за метку на полу... судья ссц-ка отмашку не даёт... наш декан орёт, на стол лёг, ладонью стучит... Девочки ещё поднажали и протащили их по полу...
:DВот уж точно. Как то незаметно за год коневладения стала очень сильной в плане удержать что-нибудь или кого нибудь. Как-то во время бурных выяснений отношений с мужем (ну у все бывает) залетела в комнату и закрыла дверь, удержав ее пока он ломился договорить мне то что он думает (не подумайте все без рукоприкладства просто эмоциональный ор, 15 лет не шутка, год за три :D), чтобы повернуть замок, а муж у меня тож не маленький и не слабенький 1,90 м и вес 90 кг.
- Фига ты сильна мать стала! - пропыхтел он из-за двери и мы помирились :).
 
Муж тут между делом почитал, от себя добавил - что, когда он лично не однажды видел, что не только я, но и хрупкие девочки подпруги с земли затягивают, и без проблем, а у него здоровенного сильного мужика - это не получается - он согласен полностью, что лошадницы народ особый.
 
Подпругу затягивать не решаюсь, но скажу, что чистка лошади хорошо нарабатывает мускулатуру рук, особенно радуют трицепсы, которые появляются "сами собой", без заметных и нудных усилий, как приходилось "качать" их гантелями на шейпинге.
 
что чистка лошади хорошо нарабатывает мускулатуру рук, особенно радуют трицепсы, которые появляются "сами собой", без заметных и нудных усилий, как приходилось "качать" их гантелями на шейпинге.
Точно o_O, я сейчас проверила, даже внимания не обращала, что вместо "крылышек" появились мышцы.
 
Вот нашла фото на просторах интернета... смотришь и кушать не хочется))) и..... в принципе все понятно (без комментарий)...
11291154-Толстая-грязная-человек-верхом-на-лошади.-То,-что-выгля.jpg
 
хрупкие конницы и тачки тягают и мешки и рулоны с сеном. Накачаешься тут)
 
Идет по улице девушка хрупкого сложения и традиционного бараньего веса (45 кг). Носит очки и имеет вполне себе интеллигентный вид. Ну, типа читать умеет, а за прилавком никогда не стояла и асфальт катком не "ложит".
На плече ее изящно болтается сумочка. Девушка чуть придерживает сумочку двумя пальцами, чтоб не сильно болталась (торопится).
Где-то в глубине улицы юный хулиган на мотике мечтает о ништяках и авуарах из девичьей сумочки. Жмет стартер, набирает скорость, подхватывает сумочку за ремень...
Девушка чуть придерживает пальцы (она все-таки тренер по конкуру и знает, как повод придержать, это на автомате. Тем более, в сумочке — угощухи для лошади и обещанные резинки на стремена — такую ценность никак нельзя отдать врагам).
Мотик по инерции несется дальше, потом падает, а юный хулиган падает сразу, выдернутый из своего передвижного гнезда двумя пальцами сорокапятикилограммовой мамзели. Ибо еще раз — девушка знает, как удержать повод и при этом не выдернуть собственную руку.

:)
 
Мотик по инерции несется дальше, потом падает, а юный хулиган падает сразу, выдернутый из своего передвижного гнезда двумя пальцами сорокапятикилограммовой мамзели. Ибо еще раз — девушка знает, как удержать повод и при этом не выдернуть собственную руку.
:D Класс.
 
прямо приятно что текст написанный моим мужем про моего тренера так ушёл в народ)
 
Недостаточно, очень плохой источник по теме. 1) Автор не конник (и даже не военный) 2) художественное произведение 3) конармия 1920 года - практически полу-регулярное анархичное формирование, в царской кавалерии или советской образца ВОВ было все сильно иначе. Есть куча документальных источников и воспоминаний кавалеристов.

По теме: качественные полочные седла, или "прогулочные", сделанные по образцу офицерских. Типа Zaldi Cumbre, Stubben Scout (б.у при желании пока можно найти до 50 тыс. и даже 40). Возможно, есть их белорусские реплики. Казачье тоже - если делать на заказ на конкретную лошадь (примерно та же сумма).

А еще есть седло "Престиж трекер" - более классного полочного по мягкости и удобству пока на своем веку не встретила.(буквально на той неделе в нем посидела) была б я тяжелым всадником - присмотрелась бы к этому седлу, поискала бы его бушное подешевле.
 
Так текст получился достойный.. который раз перечитываю и каждый раз радуюсь:)
 
Ребята, вот не смейтесь надо мною, я всю жизнь в принципе борюсь с лишним весом, который всем кроме меня кажется не очень-то и лишним. 169 рост, вес 63. НО! Мне всегда казалось, что люди, занимающиеся ВЕ, а особенно выездкой с ее тряскими аллюрами, должны быть худыми! Как некоторым удается оставаться достаточно полными? Особенно спортсмены, постоянно тренирующиеся. Я вот в глубине души надеялась схуднуть от занятий (это как приятное дополнение, а не цель), но как посмотришь на выступления некоторых товарищей, кажется что это не очень-то и помогает.
 
Сверху