Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Летучая я написал(а):
Taujind написал(а):
ни в коем случае не покупайте винтек, уже столько людей переубивали ими спины лошадям.недаром весь интернет, включа ибэй завален ими по 3-4 тыс и они нафиг никому не нужны.
Какая забавная антиреклама. Винтек - отличные сёдла. :roll:

знаю лично нескольких человек, которые после этих седел прокалывали лошадям спины, чтобы восстановить работоспособность лошади и уж если этих седел в 50 раз больше висит на продаже б\у, чем любых других и причем за копейки,наверное, это не такие хорошие седла :wink:
шепотом (причем по всему миру, а не по России). в России все зарубежное это кулл и супер
уж лучше белорусское взять, если полный швах с деньгами, ИМХО.

а уж человеку с весом сотню, точно не на винтек смотреть...
как впрочем и не на безленчивовые седла тоже
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
а уж человеку с весом сотню, точно не на винтек смотреть...
На какие же седла, с вашей точки зрения, следует смотреть людям с весом за сотню?
Строевики и все белорусское не предлагать.
Taujind написал(а):
знаю лично нескольких человек, которые после этих седел прокалывали лошадям спины, чтобы восстановить работоспособность лошади
И все эти лошади пострадали от Винтек вестерн седел?
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
и уж если этих седел в 50 раз больше висит на продаже б\у, чем любых других и причем за копейки,наверное, это не такие хорошие седла :wink:
ну не знаю-не знаю. что-то мы уже несколько месяцев ищем определенную модель винтека б/у за вменяемые деньги по всему эбею да не найдем никак...
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Taujind написал(а):
знаю лично нескольких человек, которые после этих седел прокалывали лошадям спины, чтобы восстановить работоспособность лошади
Дело, наверное, не в бобине... Веты всем этим людям говорили, что виноват винтек? Или это ваши личные домыслы?
Я езжу на винтеке полтора года -у коня спина -ТТТ.
Двое знакомых ЧВ на той же конюшне ездят на винтеках. тоже жалоб никаких, один восторги. Причём на одного из них, белорусского упряжного, только винтек и смогли подобрать нормальное. остальные на нём ездили, как подпругу ни тяни.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Bremen написал(а):
Taujind написал(а):
а уж человеку с весом сотню, точно не на винтек смотреть...
На какие же седла, с вашей точки зрения, следует смотреть людям с весом за сотню?
Строевики и все белорусское не предлагать.
Taujind написал(а):
знаю лично нескольких человек, которые после этих седел прокалывали лошадям спины, чтобы восстановить работоспособность лошади
И все эти лошади пострадали от Винтек вестерн седел?

не, я не про вестерн говорила, а про обычные универсалки
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

интересно,ездим полтора года на винтеке универсалке. При чем я довольно тяжелая. На спину никто не жаловался.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Винтек хорошее бюджетное седло. Только автору не по производителю надо подбирать. Я б тоже какой строевик посоветовала - чем больше полки, там лучше.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Уже ж стотыщьмильенов раз говорили, что испохабить коню спину можно седлом любой марки, если оно неправильно подобрано. Не в Винтеках дело, ИМХО.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Присоединюсь к Taujind.
Имела "счастье" пользовать Винтековское вестерновое седло... еще ужаснее седло только русского производства видела.
Оно абсолютно неправильно сбалансировано, не ложится нормально ни на одну лошадь.

Про классические Винтек ничего сказать не могу, не пользовалась. Но знаю людей которые довольны. А вот чтобы кто-то был доволен их вестерновым седлом - нет.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Lintu написал(а):
Про классические Винтек ничего сказать не могу, не пользовалась. Но знаю людей которые довольны. А вот чтобы кто-то был доволен их вестерновым седлом - нет.
Если вы читали последнюю страницу данной темы, то могли без труда заметить, что я довольна винтековскими вестерн седлами. Не знаю, как они ложатся на верховых лошадей, но на полутяжах сидят идеально - не сползают ни вперед, ни назад. Лошади работают под ними годами, жалоб нет. Полки там длинные, хорошо распределяют вес любого, самого тяжелого всадника по лошади. Ни люди, ни лошади не утомляются при продолжительных полевых прогулках.
В советские времена пользовали всякие строевики и офицерки, так они постоянно стремились на уши, нужно было подхвостье. Я уже не говорю о жесткости этих седел.
Почему и рекомендую для мужа автора вопроса это седло. Если есть деньги на дубовый строевик, то и на Винтек вестерн тоже есть. Прекрасное седло эконом-класса от фирмы, которая, если не ошибаюсь, не менее 30 лет весьма успешна на рынке.
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Bremen написал(а):
Если вы читали последнюю страницу данной темы, то могли без труда заметить, что я довольна винтековскими вестерн седлами. Не знаю, как они ложатся на верховых лошадей, но на полутяжах сидят идеально - не сползают ни вперед, ни назад.
Я же не говорю за всех людей в мире :) Возможно и найдутся довольные, но я же говорю о тех кого знаю лично :wink: Все кто хорошо разбирается в вестерн седлах - передергивается от слова Винтек :) (уточню - не только русские, но и европейцы).
 
Re: Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и ло

Благодарю за советы!
Если была бы возможность взять под мужа лошадь более крепкую - взяла бы. Точнее, пришлось именно по этому поводу купить вторую лошадь, но вот незадача - муж с ней просто не находит общий язык, а вот с этой маленькой - прям душа в душу. ВОт и приходится на более рослой и крепкой лошади ездить мне :( Третью лошадь взять уже не в состоянии...хотя муж мечтает теперьче о тяжеловозе. :lol:

ВОт все еще нахожусь в поиске седла. Кстати, удобнее будет в квалерии или вестерне?
 
Re: Хватит жрать!!! соотношение вес всадника-вес лошади

мышцы, кстати, могут быть очень сильные, но весьма небольшого объема, есть такие люди, они сухие, но очень сильные, в противовес например, бодибилдерам, у которых мышцы "пустые".
Вы, конечно, извините, но я просто не могу не вмешаться. У меня муж бодибилдер и мы с ним очень долго смеялись над этим "пустые", ей Богу :D Вы с бодибилдером хоть одним знакомы? Я вот со спортсменом живу, да и у этого спортсмена есть друзья, участвовавшие в соревнованиях по пауэр лифтингу. И хочу рассказать Вам один маленький секрет - едва ли какой-нибудь жилистый деревенский мужик, который в вашем понимании очень сильный, поднимет такой вес, как бодибилдер ;)
Честно, где-где, но не на форуме конников ожидала такое услышать. Вы, как человек, хоть немного знакомый с физиологией животного и человека, должны знать, когда и как растут мышцы. Как бы культ просвет - мышечная масса растет при заживании микро-порывов в мышчных волокнах. Это естественный процесс регенерации. Если человек целенаправленно нагружает мышцы больше, чем они могут выдержать, они начинают приспосабливаться, чтобы в следующий раз мышечные волокна не рвались, а задача выполнялась успешнее.
Не бывает "пустых" мышц. Мышечные волокна просто так не нарастут. И да, они также не растут от стероидов. Стероиды вызывают аппетит и повышают уровень тестестерона, отчего человек морально может себе позволить нагрузить свои мышцы куда больше и сильнее, чем в обычном состоянии, а они, соответственно, сильнее порвутся и сильнее прибавят в массе. Всеэто предполагает, что и "пахать" придется в два раза больше. Притом мышцы после этого болят также, да и вес штанги не уменьшается. Это к тому, если Вы полагаете, что качки едят таблетки и заедают их пиццой, сидя на диване, а мышцы у них растут полые. Нет, такого нет :)
Мышцы, они всегда мышцы. И чем мышца больше, тем она сильнее. Муж, например, за три месяца набора мышечной массы увеличил вес становой тяги с 70 до 120 кг. Потому что идет прирост мышечной массы. От постоянных занятий мышцы начинают приспосабливаться к предлагаемой нагрузке, чтобы в следующий раз снова не "рваться". Если бы от набора мышечной массы не было толку, то результаты бы не повышались и вес стоял бы на месте.
Бодибилдеры жмут от груди по 200 кг веса. Поверьте, далеко не каждый нетренированный "жилистый" человек так сможет. Да нет, скорее очень, очень немногие на такое способны.
Не стоит путать, также, просто очень "амбалистых" мужчин и сухих, жилистых. Там да, тот, что "поменьше" может оказаться даже сильнее, просто потому, что мышц как таковых у него больше, а у другого столько же или меньше, так как вся масса - "мясцо". Потому, бывает, "амбалы" не столь сильны. Хотя и просто вес имеет тут очень большое значение.
Ну и да, те, кто вводят себе какую-то непонятную жидкость под кожу, что та там застывает и образует бугры, якобы мышцы, это не бодибилдеры.

Так вот, прежде чем что-то такое говорить, я бы советовала Вам разобраться в сути дела и подумать над вопросом логически, с точки зрения анатомии и физиологии, что такое есть мышцы. А то бодибилдерры в поту выжимают огромные веса под 200 - 300 кг, а у них, в отличае от жилистого Семена, который с легкостью может поднять 40кг стол, оказывается, мышцы-то "пустые" :rolleyes:
Да и конник такой вес не поднимет, хотя они очень силен в своем роде. Просто у его организма и мышц задачи другие - выносливость на первом месте, сила уже на втором. Им не нужно поднимать вес больше, чем вес собственного тела. Но как конники, так и бодибилдеры, как по мне, заслуживают огромного уважения. А кто-то не знает, соклько пота они продивают в качалке, и как это трудно - превозмочь себя на последнем рывке штанги, чтобы на следующий день был максимальный результат, и пишет вот так.
Просто придите на пару занятий в спорт зал и посмотрите, кто и какими весами работает. Я Вас уверяю, что веса выстоятся по принципу увеличения мышечной массы ;)
 
Последнее редактирование:
Я знакома с бодибилдерами) вес они может и поднимут больший
а вот отнести этот вес от рассвета до сарая, а потом вернуться за другим и опять отнести не подкрепляя себя постоянно особо ценными препаратами это к жилистому мужичку) Юодибилдинг вообще прикольная штука.
 
Это называется выносливость) а она не от размера мышц зависит.
 
Ну, а я вот маленького роста, но вешу под сотню, и что? Десять лет езжу на своей русской рысистой, на спортивном конкурном седле - заметьте, из натуральной кожи, так что весит намного больше, чем синтетический Винтек - лошади сейчас шестнадцать лет, летает, как пуля, и не жалуется ни на мой вес, ни на вес седла. Руки мне отрывает, что удерживаю и не даю бегать столько, сколько она хочет. Одуреваю уже от нынешних фобий - что на лошадку могут садиться только легкие всадники на легких седлах. Просто вспомните, что вплоть до первой половины двадцатого века лошади были рабочими животными, на которых в кавалерии ездили всадники-мужчины под сто кг весом, плюс вес седла и вес оружия, ни одна лошадь от этого не пострадала. Вятская порода - мелкие лошадки, перли хоть бы что и почтовые упряжки, и верховых мужиков - не парились, и сейчас не парятся. Главное - что бы лошадь под нормальные нагрузки была уже полностью взрослая и полностью сформировавшаяся, вот и все.
И насчет того, что конники мышцы не нарабатывают - ну если они только верхом садятся и катаются... А если ездят нормально, то мышцы нарабатываются, и еще как! А если конник еще и навоз чистит-возит, и кормит-поит каждый день - такие мышцы! И кроме мышц, такая физическая форма! Я вот нынче с лошадкой упала на лед хорошо, по весне - ОЧМТ, потом еще операция - титановая пластина на место трепанации, и врачи на меня смотрели большими глазами ВСЕ! Потому что после такого - как минимум, 2 группа инвалидности. А я что после первой операции, что после второй - адекватная, самостоятельно ходячая и без всяких последствий. Почему? Да потому, что постоянно ездящий всадник, у которого своя частная конюшня, , я через месяц после ОЧМТ уже навоз вовсю гребла. А я ведь не девочка 15 лет, мне через полгода полтинник стукнет. И верхом ездить - не собираюсь бросать.
 
Последнее редактирование:
Я вот нынче с лошадкой упала на лед хорошо, по весне - ОЧМТ,
А можно вопрос? Без подкола. В шлеме были или без него? Если без шлема, теперь ездите в шлеме?
А если по теме - почистить лошадь тоже ого-го сколько калорий сжигает.
 
Извините, что оффтоп, но ссылаться на сохранность лошадей в кавалерии довольно странно, достаточно Бабеля " Конармию" почитать.
 
Извините, что оффтоп, но ссылаться на сохранность лошадей в кавалерии довольно странно, достаточно Бабеля " Конармию" почитать.

Недостаточно, очень плохой источник по теме. 1) Автор не конник (и даже не военный) 2) художественное произведение 3) конармия 1920 года - практически полу-регулярное анархичное формирование, в царской кавалерии или советской образца ВОВ было все сильно иначе. Есть куча документальных источников и воспоминаний кавалеристов.

По теме: качественные полочные седла, или "прогулочные", сделанные по образцу офицерских. Типа Zaldi Cumbre, Stubben Scout (б.у при желании пока можно найти до 50 тыс. и даже 40). Возможно, есть их белорусские реплики. Казачье тоже - если делать на заказ на конкретную лошадь (примерно та же сумма).
 
Сверху