Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Ну, если тебе нет 30 лет, и если ты отрабатываешь 3-5 голов ежедневно 5-6 дней в неделю, то толстым не будешь точно -это активный образ жизни называется. Я среди проф.берейторов молодых даже чуть пухленьких и то не встречала. А вот если ситуация с другими исходными данными, то КС не панацея - тряские аллюры ничего не меняют. Как с любой нагрузкой - надо меньше жратьи больше двигаться, тогда хотя бы не толстеешь. С похудеть уже совсем все сложно.
 
надо меньше жрать и больше двигаться, тогда хотя бы не толстеешь.
Очень упрощенная формула соблюдения фигуры. Я Вам могу привести примеры людей, которые едят очень умеренно, двигаются достаточно, но все равно полнеют. Возраст (особенно у женщин), эмоциональные нагрузки (могут оказывать ни разу не похудательный эффект), заболевания и т.д. - все это оказывает очень большой эффект.
 
А ещё - конституция, машу её в кашу. Ну вот не было у меня в роду худышек, ни по одной линии. И хоть всю жизнь занимаюсь... скажем так, физкультурой, для уровня серьёзного спорта мне сколько самоотречения, сколько нужно, не завезли - а всё равно худой была три раза в жизни - первые полгода после родов, потом все килограммы и размеры благополучно возвращались туда, где и были.
Нет, если начать изнурять себя диетами, то, наверное, можно - матушка моя таким образом из 50-го размера штанов в 46-й перебралась - но чего-то мысль об этом настолько не радует, что ну бы его нафиг.
 
Возраст (особенно у женщин), эмоциональные нагрузки (могут оказывать ни разу не похудательный эффект), заболевания и т.д. - все это оказывает очень большой эффект.
С возрастом и болезнями просто начинаешь больше жрать и меньше двигаться :D. Устаешь стремительнее и жальче как-то себя :D, поэтому сложнее во вкусняге отказать.
Никогда не видела полного человека, который бы действительно не ел. Даже кто говорит что вот он на одной воде полнеет :D, когда вижу на какой такой "воде " сразу все понятно=)).
Вот действительно непонятно когда худюхи едят много и в никуда :rolleyes:.
 
Нисколько не спорю - тут каков вопрос, таков ответ. А возраст я первым делом оговорила - сама мучаюсь)))).
С другой стороны, в основе любых действенных методов все равно так или иначе будет лежать этот принцип))).
Эх. Я худой никогда не была, разве что в раннем детстве. Но тут речь шла больше о динамике (похудеть / не толстеть), чем о статике (худая/полная). А так-то - да, обмен веществ от природы и пищевые привычки очень влияют.
 
У меня все по-честному. Что съем то и видно :D. А аппетит зверский с детства. Сидела на многих диетах... Так вроде и ничего за одним существенным минусом - сразу становлюсь злобной и рздражительной мымрой:confused:. Хотя по природе я нежная и веселая :D.

Тут недавно наблюдала как человек в 120 кг купил подверх себе рысачка. Так тот рысачек бегать под ним отказывается , только шагает. И рожи корчит :D. Жалко,конечно, спину коня.
У меня был конь не маленький такой,,174 в холке костистый. Когда посадила на него знакомого за сотку кг,, стал ходить только иноходью.
 
С возрастом, мне кажется, все прибавляют в весе, устроены мы так, видимо. Муж мой в свои 20 лет был тонкий и звонкий, категории "глиста в корсете" - а сейчас, в 40+, 90 кг как отдай. Если больше 90 случается - я начинаю рычать, что не посажу его ни на одну лошадь - и он начинает устраивать себе разгрузочные дни. Хотя на лошадь и так садиться раз в год по обещанию. :)

Так вроде и ничего за одним существенным минусом - сразу становлюсь злобной и рздражительной мымрой:confused:. Хотя по природе я нежная и веселая :D.
Во-во! А я так-то не сильно нежная - а если меня не кормить, будет вообще туши свет и разбегайся, кто может. :mad:
 
Насть, тебе - грех жаловаться. Я тебя вживую знаю, меня не проведешь. Тебя можно раза в полтора, кабы не в два расширить, и никто даже не заметит - ни люди, ни кони:D.
А я на диетах очень странно сижу: иногда вроде и нормально, а потом что-то перемыкает, и никакой диеты не выдержать. Понимаю, что вот сейчас так хочу углеводиков, что диеты идут лесом, а то с тоски помру:D:D
 
Насть, тебе - грех жаловаться.
Я и не жалуюсь. Просто сложно себе отказывать. Очень =). Я вот в алкоголе себе отказала полностью. И не аукается. А шоколадку когда вижу - трясет и дурнеет на полном серьезе!
Сам вес - тут же дело в самоощущении. Внутреннем комфорте. А не в том как тебя видят.
 
С возрастом люди начинают меньше двигаться. А покушать любят так же или даже больше.
Вот и весь ответ.
Верховая езда, даже каждый день, по 1 часу (да даже по 2) - это не нагрузка. От этого не худеют.
И от часа "фитнеса" тоже не худеют.
Бегать ежедневно по 10-15км - можно похудеть, есть примеры. Естественно не за 1 месяц, с постепенным увеличением нагрузки и с контролированием еды (не диета, но быстрые углеводы ограниченно).
Велопоход на 300км с рюкзаком в 10-15кг на багажнике и питанием не в стиле "вечером пришла и объелась аж двигаться не могу", а утром овсяночка, днем перекус в виде бутербродов (и чего-то сладкого, если энергии не хватает), вечером супчик... фрукты/овощи в адекватном количестве.

Настроение, кстати, от физических нагрузок тоже повышается.
Но ведь начнется "я старая, мне сложно, это не для меня и т.д." ...
А в парке, между тем, бегают дедушки и бабушки лет по 50 и все у них получается.
 
С возрастом люди начинают меньше двигаться. А покушать любят так же или даже больше.
Вот и весь ответ.
Ну, не скажите. Я сейчас двигаюсь, пожалуй, куда больше, чем в юности, в юности у меня лошадей не было. И 99% этого движения - отнюдь не верхом. :) Сладкого всю жизнь практически не ем, не люблю. А задница какая была - такая и есть. Не берутся наши наследственные кондиции такими нагрузками. :) Вот когда три раза в неделю по два часа тренировки оттанцовывала до состояния "хоть выжимай" - вот тогда какой-то похудательный эффект был. Небольшой. :)
 
ИМХО, дело не в объеме нагрузки и даже не совсем в объеме и типе питания. Дело в их изменении. Тело привыкает. К любому образу жизни. И чем старше, тем труднее приспосабливается к новому, т.е. тем меньше откликается на изменения нагрузки или диеты.
Легче и приятнее всего я похудела, когда свалилась со страшным гриппом на 1,5 недели. Таким, что впервые в жизни на себе почувствовала: если б нчеловечество не изобрело антибиотики, могла б и не выжить. Вот тогда я за эти 1,5 недели скинула махом 2 с лишним кило -вообще без усилий, просто от температуры, и они не вернулись. Но этот опыт неповторим, увы))))))
 
А еще воды побольше пить. Серьезно) Именно воды, а не чая/кофе/соки и т.д. Ну и с утра натощак стакан простой воды запускает какой-то там процесс в организме (извините, подробности не знаю, просто пересказываю слова моей мамы, она у меня медик и сама всю жизнь на диетах))
А вообще я и сама периодически люблю худеть, хотя не сказала бы, что прям страдаю этим. Летом получилось легко сбросить 7 кг, как раз много воды+не ела на ночь+много движений. Я люблю пешие прогулки, а летом очень часто хожу всегда пешком, темнеет поздно и тепло, почему бы и не прогуляться)) С работы частенько ходила пешком, по времени выходило часа 2, по расстоянию км 12-13 наверно, может чуть побольше.
 
От шоколадки лично я не отказываюсь, просто беру горький с максимальным содержанием какао-бобов. Его много не съешь.
У меня вес медленно, но неукоснительно ползёт из года в год, иногда притормаживает, но всё равно ползёт.
Двигаюсь я по сравнению с собой 7-летней давности намного меньше - привет машина и работа в 15 минутах езды от подъезда до подъезда. И вообще сил и желания что-то там активное делать и куда-то ходить убавилось по сравнению с. И меня это пугает - именно появившаяся лень. Хотя мне всего-то 31 год. Чего же будет дальше?
Раньше раз в две недели у меня были ночные вылазки в дозор с беготнёй пол-ночи, каждый день на работу по часу-полтора в одну сторону из которых 30 минут пешком, после работы часто куда-то выбиралась, выходные - куда-то опять же. Вообще не думала, чего я там ем во сколько и в каких количествах.
Блин, семейная жизнь уменьшила двигательную активность (((
 
Во-во. Я до 32-33 примерно ела, не задумываясь ни о чем вообще, и все было отлично. А потом без всяких изменений в образе жизни поплыла вширь и довольно быстро. И теперб, даже чтоб держать вес, нужны реальные усилия.. Если жрать спокойно все, что хочется, то толстеешь.
 
Сова дремучая, а вот это в связи с чем?
Что съем то и видно :D. А аппетит зверский с детства.
я вот вижу у родственников: есть старший брат, и его сестра, которая меньше, кушает так сказать "со зверским аппетитом", и отец их кушает ну сильно много и с жадностью. и вот, набранные "калории" у девушки от такого в том числе типа кормежки что ли :)

на конюшне была девушка (как раз возраст до 30 лет), так очень полная, и сколько бы не сидела на кефире, сколько бы не потела-трудилась на конюшне - все без толку. очень грустила, что никак не может сбросить вес.

если о шоколадке - ем и обязательно :), тем более, когда душа того требует. и даже две можно :)
с возрастом теперь я могу позволить съесть и картошку на ночь, и бутербродов на ночь в 12-ть ночи и лечь спать - "отработала" на стыке 20\30 лет, удалось организм ввести в другое русло. а спорт люблю, да.
и кстати, люблю много воды (но никакой сладкой газировки совсем, лишь минералку). с утра не всегда, но пью (забываю).
 
а особенно выездкой с ее тряскими аллюрами, должны быть худыми!
Вот это прикольнуло. Почему это в выездке тряские аллюры? Ну бывает, если на неработанную лошадь сядешь, на рыси не очень приятно, но если лошадь не готова, зачем долго сидеть на учебной? а на нормальной лошади сел и сидишь, наоборот, контролируешь себя, чтобы дышать, не напрячься и расслабиться.
Нагрузка не такая уж большая, привычная, статическая в основном, поэтому и не худеешь. А вот если ездить бросишь - начнешь толстеть.
Потеешь и утомляешься сильно, если лошадь попадается очень тугая на ногу и жестко ложащаяся на руку. Тогда, конечно, можно пару кг сбросить :) но если удается это исправить - считай, фитнес прекратился :)
 
А ещё - конституция, машу её в кашу. Ну вот не было у меня в роду худышек, ни по одной линии. И

Этот аргмент нежно люблю.
Слышу его часто. Дама сама в дверь не проходит, дети такие же (ясно же, наследственность), муж такой же (не наследственность к наследственности) и - собака такая же! А собака то к вашей наследственности каким боком?

Бегать ежедневно по 10-15км - можно похудеть, есть примеры

Бегать ежедневно сильно не рекомендуется. Максимум через день. И 5 км мне за глаза хватило за месяц 10 кг сбросить. Не одним бегом, конечно. В комплексе.

А еще воды побольше пить. Серьезно) Именно воды,

Поддержу! Истиная правда!!!
 
Этот аргмент нежно люблю.
Слышу его часто. Дама сама в дверь не проходит, дети такие же (ясно же, наследственность), муж такой же (не наследственность к наследственности) и - собака такая же! А собака то к вашей наследственности каким боком
А преувеличивать обязательно?
Если человек в дверь не проходит - то это болезнь, патология. Если вся семья, включая собаку, в дверь не проходит - это семейная патология.
А если у человека в трёх-пяти поколениях - грудь и попа, или, там, высокий рост, или плечи покатые - это наследственность.
Но вот то, что "патология к патологии тянется, патология на патологии женится" - это верно замечено, это именно так и есть.
 
Худеть-то надо.... только ведь хочется постройнеть, а не поХУДЕТЬ. Мне бы годик посидеть на диете -2кг в месяц... Буду - сказка! А пока да, наследственность, фигура у меня в бабушку (маму папы), и худой она не была. Но, ведь и диеты тогда были не в моде!
Я бегала, вес стоял, зато икры +3 см в обхвате. Не, я понимаю, что это мышцы, но сапоги против. Так что - худеть, диетировать. Пойду сожру чё-нить...
 
Сверху