Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

Какая-то неправильная таблица. Для кого и шаг работа, а кто-то на галопе отдыхает. И еще забыли таскание тачки полной -навоза, -сена и тд. Хождение на покосы, за конями в леваду и тд.)
 
Чувство сытости зависит от гормона лептина, если постоянный жор, то он понижен.
У полных людей он теоретически должен быть повышен. Я когда поправилась резко из-за того, что срезала нагрузки под ноль и почти все время лежала, мне есть вообще не хотелось в итоге. Только от скуки. И когда начала все это сбрасывать, я мгла отпотеть в зале на 1500-2000 кк, а поесть за весь день кк на 500. Сейчас такое уже не прокатит, так как лептин снизился вместе с весом
 
мне есть вообще не хотелось в итоге. Только от скуки.
Воот. Если как жучка бегаю весь день, то хорошо, если вообще кусок перехвачу.
А от скуки только мыслей, чего там вкусненького завалялось.

Проблема в том, что зачастую мы путаем чувство голода (необходимость "запрвиться") и желание поесть (получить удовольствие )

Про спорт как месть за съеденные калории.
Этот кайф надо почувствовать. "Так бы мстила и мстила" с)

Считать, сколько калорий я сожгла, пока бегала - это наивно. Хорошо развитые мышцы при правильной нагрузке сжигают калории постоянно, даже когда мы спим. Мышцы намного сложнее, чем просто механические канаты для движения. Это встроенная фармофабрика по производству кучи веществ, необходимый организму: регулировать давление, инсулин, холестирин. А вбросы серотонина превращают все в удовольствие и вызывают зависимость. Приятную зависимость....
 
У полных людей лептин не теоретически повышен, а повышен. Потому что чем больше жира в жировой ткани, тем больше выработка лептина. Чем больше лептина, тем дольше приходит чувство насышения, так как из-за лептина до организма медленнее доходит сигнал о том, что глюкоза из пищи в кровь выбросилась уже и есть надо прекращать.
Сейчас такое уже не прокатит, так как лептин снизился вместе с весом
Похудение никак к лептину не привязано. Тут исключительно самоконтроль. Жрать хочется - не жрать. Физически ограничить порции маленькой миской объемом не более 250 мл. Кушать 5-6 раз в день, выбирать более низкокалорийные продукты. Не голодать (500 ккал за день с потерей более 1000 за физические нагрузки для огранизма ГОЛОД, а значит организм увеличит удержание жиров и снизит "энергозатраты", переведет метаболизм в "сберегающий жир" режим), а нормально питаться на 1400-1500 ккал в сутки, сделать так, чтобы дефицит калорий (под дефицитом калорий поднимается разница от полученного с питанием и затраченного во время жизни, читаем в том числе про основной обмен веществ (ООВ), считает ООВ по формулам) не превышал 900 ккал в сутки. И будет вам счастье похудения. При отсутствии гормональных нарушений, которые 80% больных ожирением людей себе придумывают.
 
Я никогда не голодала и, надеюсь, не буду)) Но это не самоконтроль, я вполне наедалась таким калоражем при большом весе (75 при 170, обычный мой вес 55-58). Сейчас не наедаюсь. то есть когда организм просит я даю без проблем, тише едешь, дальше будешь.
 
Лептин, говорите...
Интересно, почему я на завтрак вообще есть не хочу, а люди с теоретически пониженным лептином берут огромный батон, вымощенный толстым слоем с колбасой и сыром, булочку и крендель?
 
Когда-то я слушала передачу с одной американкой, которая занимается правильным питанием, она сказала, что любой! человек может похудеть и оставаться в нужной форме независимо ни от какой генетики. Генетика - отмазка для ленивых типа!)
А я последние годы нашла для себя приятную диету 6 лепестков, наверное слышали - она недельная, сажусь на нее не так часто, только если нужно к мероприятию подготовится или просто общий вес пополз вверх. Там чередование дней: пн. рыба/вт. овощи/ср. курица/чт. крупа/пт. молочное/сб. фрукты
Я первый раз сидела, за неделю сбросила 3500 где-то, главное, что ты не голодаешь, а ешь, пусть и меньше, конечно, но не так это трудно. В первые два дня уходит больше всего кг, т.к. уходит вода. Потом уже меньше к концу недели. Короче, я вот ее юзаю последние годы!))
Если говорить про ВЕ, то я иду до клуба пешком 15 минут туда и обратно быстрым шагом, там часа 1,5, прихожу домой и ЖРАТЬ хочу, мама не горюй!))
 
Чувство сытости зависит от гормона лептина, если постоянный жор, то он понижен.
Согласна. Когда худела, то наедалась буквально одним йогуртом на обед, если говорить о нормальной еде, типа первого блюда или второго, то наедалась очень маленькой порцией. Как только начинаю расслабляться в плане худения, то наступает реальный жор, начинаю сметать все, что под рукой и все мало)))

я на завтрак вообще есть не хочу
Вот и я также. Могу завтракать только спустя час-два после того как проснусь, иначе просто тошнит. Максимум могу только чай выпить как только встала. Не знаю с чем связано, это еще со школы, когда училась никогда не завтракала по этой причине.
 
Ну и не надо. ешьте так, как вам удобно. факты, проповедываемые диетолагами про 5 раз в день, про легкий ужин - так и не доказаны научно. мне удобно есть 3 раза в день, нормальные порции, легкий завтрак, довольно плотный ранний ужин. перед сном могу чего нибудь перехватить. скорость похудения с того времени, когда я маниакально отсчитывала белки, время до сна и так далее не изменилась. считаю кк и все.
 
похудеть может любой, это так. скелет не изменишь, просто - у меня довольно тонкокостый верх, тонкие запястья, шея, и массивный низ. широкие бедра, крупные коленный суставы, щиколотки. то есть палочками они могут быть, но это все равно некрасиво.
при этом у меня была талия даже тогда, когда я сильно поправилась, а есть такие худые, а талии нет. А есть такие, у кого ноги худюшие даже в 80 кг, а у меня в 55 там все равно кругленько
 
мне удобно есть 3 раза в день, нормальные порции, легкий завтрак, довольно плотный ранний ужин

Для меня это ключ вообще к поддержанию правильного веса: регулярное трехразовое питание и плотный, но ранний ужин.

Лишний вес это всегда угроза здоровью

Недовес - тоже угроза. Причем, если при росте лишнего веса последствия для здоровья проявляются постепенно, то при уменьшении веса ниже допустимой границы риск и угроза жизни возрастают резко.

при этом у меня была талия даже тогда, когда я сильно поправилась, а есть такие худые, а талии нет. А есть такие, у кого ноги худшие даже в 80 кг, а у меня в 55 там все равно кругленькую

Это не наследственность. Это возраст. С возрастом усиливается процесс уменьшения мышечной массы. Поэтому молодые, похудев, выглядят стойными, а старые - истощенными. Я в 17 лет была на 6 кг легче, чем сейчас - и вполне аппетитенькая. А сейчас вызываю у всех окружающих желание меня накормить. А во мне еще 70 кг весу!
 
Недовес - тоже угроза. Причем, если при росте лишнего веса последствия для здоровья проявляются постепенно, то при уменьшении веса ниже допустимой границы риск и угроза жизни возрастают резко.
ну во первых недовес бывает категорически реже перевеса.
а во вторых он не такая угроза как лишний вес.
если мы не говорим об истощение.


Да, но излишки определяет отнюдь не общественное восприятие, а врач. Для кого-то и мои пропорции непростительная жирность.
мне кажется лишний вес определяется и без врача и без общественного мнения)
Он или есть или нет
 
не соглашусь что большая)
опять же я не об истощение дистрофии и прочем.
 
кому? тем редкостным птицам с недовесом? или тем кто с перевесом и которых полным полна коробочка?
 
Сверху