Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

у всех есть свои семейные дела. Что не меняет общую тенденцию
 
ну и ладно.
Мне лишь бы у нас тенденция на поправку сохранилась. Притомило боятся. А остальные пусть сами со своими тенденциями разбираются.
 
у меня имт 23,7, я отлично себя чувствую, но моя жопа хорошего такого 38 немецкого размера стопудово нарушает чувство прекрасного худоориентированного населения.
 
Вообще, психологически скомпенсированного человека вес не беспокоит в принципе, его беспокоит здоровье и жизненный тонус. Вот честно, сколько видела озабоченных показателями стрелки на весах, то у них тараканов на 1 кв. см. головы куда больше, чем кажется.
 
Ну зачем же так категорично? С здоровьем у меня пока не все так страшно, чтобы еще и беспокойством за него себе жизнь портить, а вот пострадать на тему стрелки на весах я, как мне кажется, при своих 76 кг на 165 см роста имею полное право:D. Плохо это, как ни крути, особенно для занятий ВЕ - жиры мешают-с:D. Неужели у меня прямо сплошные тараканы в голове:eek:?
 
У меня тараканы точно. Я весов боюсь. Не взвешивалась два года :oops:. Но я очень четко ощущаю когда я в хорошей форме, а когда набрала.
 
Настя, у меня от тебя в этой теме совсем депрессия начинается: если уж ты там чего-то лишнее у себя находишь, то мне что вообще делать-то?:D:D:D
Ща как скопирую сюда твою фотку на Вионе, и все меня поймут!:mad::D:D
 
А себя я ощущаю точь-в-точь как на аватарке!
Катя, ну ты же состоявшейся человек,, вообще не важно кто и сколько в этой теме весит. Мы ж обсуждаем внутреннее ощущение. А их два, либо удовлетворение либо недовольство. И кто как с этим живет\борется.

А я могу сюда фото Моники Беллуччи притащить и все нам станет несладко и грустно :D.
 
Нееее. От Белуччи - никакого эффекта, это все равно, что на Гала смотреть: любуешься совершенством, а про свои косяки верхом и не вспоминаешь - разные вселенные. А вот реальный знакомый человек, не проф. модель какая-нибудь - другое дело.
А мне кажется, что объективные данные тоже важны. Самоощущение - это конечно серьезно, но как раз в целях недопущения победы тараканов надо его сверять с объективными критериями. Если в 30+ у тебя соотношение роста и веса близко к "рост -110", то можно свое самоощущение в этом плане и подправлять с помощью головы. На то она и дается. А то и правда можно навредить здоровью.
 
Самоощущение - это конечно серьезно, но как раз в целях недопущения победы тараканов надо его сверять с объективными критериями.
А зачем? Весь мир это иллюзия.
Есть знакомая по всем параметрам модель, идеальна, глаз не отвести - живет с ублюдком уродливой наружности, который ее унижает постоянно именно внешностью o_O. В себе крайне не уверена.
Есть подружка размера многа плюс, занимается танцем живота. Двигается просто завораживающе! Выступает. Любит себя.
Где вот они,, критерии..
 
А вот реальный знакомый человек, не проф. модель какая-нибудь - другое дело.
Я реальный человек, не модель. :rolleyes:

-_osJSjlkS4.jpg

На фото через год после третьих родов.
tTf8efJYHnY.jpg
 
А зачем? Весь мир это иллюзия.
Есть знакомая по всем параметрам модель, идеальна, глаз не отвести - живет с ублюдком уродливой наружности, который ее унижает постоянно именно внешностью o_O. В себе крайне не уверена.
Есть подружка размера многа плюс, занимается танцем живота. Двигается просто завораживающе! Выступает. Любит себя.
Где вот они,, критерии..
Не знаю, мой мир - не иллюзия. И я убеждена, чтоб проблемы уверенности в себе, счастья и т.п. не так уж железно завязаны на внешность. Да, оно влияет, но не единственное, и даже не самое важное. Так что я за сохранение чувства реального!

@Nudnaya+Zabava , да Вы вообще - предмет моей давней тайной зависти :D. Я, может быть, всю жизнь себя воображала хрупкой принцессой, а получилась куда ближе к кустодиевской "русской венере":D:D:D.
Ладно, прошу прощения, зафлудила я тут все своим трепом.
 
И я убеждена, чтоб проблемы уверенности в себе, счастья и т.п. не так уж железно завязаны на внешность. Да, оно влияет, но не единственное, и даже не самое важное.
А я убеждена, что вообще вот никак одно с другим не связано.

Насколько может быть абсолютно неинтересен человек с "красивой" внешностью, настолько же завораживать личность с "неправильными" чертами лица и не стандартной фигурой.
 
Лептин, говорите...
Интересно, почему я на завтрак вообще есть не хочу, а люди с теоретически пониженным лептином берут огромный батон, вымощенный толстым слоем с колбасой и сыром, булочку и крендель?

Дело исключительно привычки. И, обычно, людей, которые едят на ночь.
 
Кстати, дедушка Фрейд утверждает, что нарушения в оральной фазе ведут к привычке заедать неприятности, которая здорово способствует лишнему весу. Альтернативно - закуривать или грызть ногти.
 
дедушка Фрейд периодически ошибался. И у меня тут вопрос возник. а у дедушки были клиенты которых он реально вылечил? или хотя бы исправил ситуацию? а не только использовал для своих теорий.
если что я к Фрейду с большим уважением. правда не за его теорию замещения)
 
Я как-то читала Фрейда, до сих пор не понимаю, чего это было вообще)) Уж больно у него... специфичные... заявления
 
все кто не по профессии читал Фрейда читали именно то что специфично) а заслуга его в ином
 
Сверху