Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

А какие-то врожденные патологии в работе мозга считаются физическими нарушениями?
я тебя сейчас не поняла))
но до Фрейда считалось что если человек сошёл с ума то у него в мозгу или опухоль, или омертвение клеток или ещё что то . Видное. Фрейд первый пришёл к мысли. что псих заболевание не обязательно связано с физ изменениями
 
А это потому, что я не поняла тебя. Ты писала:
Он первый догадался что психологические проблемы не связаны с физическими нарушениями
Эту фразу можно понять как "не связаны никогда". Что физические (а правильнее сказать органические) нарушения в работе мозга никогда не дают в качестве симптоматики психологические проблемы. Не всегда - другое дело.
Еще я удивлена, что до Фрейда ВСЕ считали, что если человек сошел с ума, то всегда виновата опухоль или омертвение клеток. Наверняка были люди, придерживающиеся другой точки зрения, это даже из художественной литературы видно. Но возможно официальная наука считала именно так, в истории психиатрии я не сильна.
 
А как считает достопочтенная публика ,может ли человек с большим лишним весом полноценно ездить учебной рысью . Ответ нет мною изучен полностью ,а вот кто может сказать да ,обоснуйте свой ответ .
 
Может ли человек с большим лишним весом бегать? Несомненно, может. Но с оговорками и особенностями
 
@валькишка , а "полноценно" в Вашем понимании - это как? Слишком расплывчато. Если - так красиво и эффективно, как Гал, то и без лишнего веса мало кто сможет:D. А если имеется в виду что-то другое, то требуется расшифровка.
 
Сама видела. С очень явно лишним весом. Очень даже может. Да так, как мне и не снилось.
 
Я тоже видела. Знала берейтора с очень лишним весом (мужчина), который весьма неплохо выезжал коней на Малый.
 
@валькишка , а "полноценно" в Вашем понимании - это как? Слишком расплывчато. Если - так красиво и эффективно, как Гал, то и без лишнего веса мало кто сможет:D. А если имеется в виду что-то другое, то требуется расшифровка.
Я имею ввиду активная рысь ,элементы ,на хорошем выездковом уровне.
 
А что потом по спинам у лошадей? После регулярной учебной рыси, если у всадника очень много лишнего веса. Все ли хорошо у самой лошади? Так-то понятно, что всадник может, а вот может ли лошадь?) Вот правда интересно, т.к. такую картину и сама не раз наблюдала, и думалось всегда, что может случиться хана спине.
И правда ли, что комфортный вес всадника для лошади это 10-15% веса человека от веса лошади? Т.е. получается, что по сути-то очень много всадников имеют лишний вес чисто по отношению к лошади.
 
Есть такое утверждение что нельзя сесть глубоко в седло если у тебя лишний вес и работать поясницей в полную мощность . На это утверждения один большепризный тренер ответил так, если лошадь активно работает подведенными задними ногами , проводит правильно импульс от них через расслабленную поясницу и спину то тебе ,в принципе, не зачем активно работать поясницей , ты просто сидишь костями на балансе и если даже в твоей руке бокал вина ,ты не разольешь ни капли .Как вам такое высказывание ?
 
И правда ли, что комфортный вес всадника для лошади это 10-15% веса человека от веса лошади? Т.е. получается, что по сути-то очень много всадников имеют лишний вес чисто по отношению к лошади.

Неправда. Иначе, если следовать это логике, аборигенные породы должны таскать всадников весом в 35-40 кг. А верховые породы? Весом в 50-60 кг. Много ли всадников имеют такой вес? Мужчина априори весит больше женщины и явно не меньше 75-80 кг.
 
В большинстве случаев хана спине от не правильной работы , которых в реалии гораздо больше чем тяжелых всадников .Я говорю уже об опытном всаднике с лишним весом ,который адекватно работает лошадей .
 
Понятие лишнего веса соотносится с ростом. Тот вес, который на 180 см смотрится как "худой" , на 150 будет колобок колобком.
Лошадь же на спинет носит не красоту, а "силу воздействия на опору" :)
И тут все очень индивидуально. Зависит от породы лошади, е экстерьера, физической формы лошади и физической формы всадника, его сбалансированности и умения не мешать.
Отмерять это в процентном отношении странно.
 
С одним ростом тоже один может в 60 колобком быть, другой в 70 подтянутой стройняшкой.
 
Кости тоже по разному весят. У меня лет до сорока 52-55 кг было, при росте 180. При этом не скелет, тонкая, но ребра не торчали, и попа и талия были. Сейчас прибавила, наверное, около 60 +-, говорят, со стороны не заметно.
Есть же такое понятие, как плотность костной ткани.
А расчет рост минус 110, тем более минус 100... Господи, да я же в дверь с таким весом не пролезу.
 
У меня сами кости легкие. Значит, жиру на них для веса более толстый слой нарастет)
 
Сверху