загадочное животное ослик!

Крепко закрепите, и всё. От подхвостника у моего ничего не натирается, а вот от недоуздка бывает. Подхвостник кожаный? У нас из чомбура сделан, не натирает. Но хочу кожаный.
 
Крепко закрепите, и всё. От подхвостника у моего ничего не натирается, а вот от недоуздка бывает. Подхвостник кожаный? У нас из чомбура сделан, не натирает. Но хочу кожаный.
у нас даже подпруга натирает если без меха. А вообще сложно представить, так как самое тонкое место (обхват) именно сразу за ногами. Далее живот и все-равно сползет. Ну и гурта - она дает простор для выбора, где сидеть, можно отодвинуться.
 
А моему натирает недоуздок, если без меха и не кожаный. А веревочная подпруга и веревочный подхвостник не натирают.
 
Без подхвостника никак седло на осле не закрепить каким бы оно не было.
 
Вот и мой так же делает с ватрушкой, играет, а сзади если прицепить - боится.
 
Вот и мой так же делает с ватрушкой, играет, а сзади если прицепить - боится.
А Вашему сколько? Нам год. Это молодежь так резвится или ослики веселы всегда?:) Еще мы носим инвентарь садовый и тягаем белье с веревки. Всегда при деле! :rolleyes:
 
Мой весел всегда, таскает всё, что таскается и берется в зубы. Может что-то закопать. Моему 5 лет))Вы наверное своего правильно кормите и содержите, если он не вялый, как обычные ослики(в зоопарках, прокатах и т.д).
 
Мой весел всегда, таскает всё, что таскается и берется в зубы. Может что-то закопать. Моему 5 лет))Вы наверное своего правильно кормите и содержите, если он не вялый, как обычные ослики(в зоопарках, прокатах и т.д).
:) Понятно, я ословод не опытный, поэтому думала что мы радостные подростки, еслиж мы всегда будем такие - это прекрасно. Мне по темпераменту очень подходит. Только проблема - заигрывает или хулиганит? Толкает попой в сугроб, бодается как козы (насмотрелся), кусается - одергиваю, вроде ругаю, но ему все равно.. в глазки заглянул своими мимимишными глазками, хвать за то что попалось, и.... побежал, оглядываясь.- вероятно я не авторитетный осел и надо за ним бежать в догонялки:)) Воспитывается с 10- ю собаками. "ко мне " уже выучил:)
 
Мой весел всегда, таскает всё, что таскается и берется в зубы. Может что-то закопать. Моему 5 лет))Вы наверное своего правильно кормите и содержите, если он не вялый, как обычные ослики(в зоопарках, прокатах и т.д).
Про содержание - не знаю насколько правильно, но родился он зимой в России в холодном сарае, и у меня содержится в холодном, до -10 доходит. Но весь день скачет на улице - дорожки чищю для пробежек - на 30 сотках. Едим только сено - самокос и солому. Воду чуть грею. И компания у него веселая. Занимаемся с уздечкой. Избалованный и любимый, это да! Спасибо!!!!!!
 
Вот я и говорю - правильно содержите, сено-солома для него самый лучший корм. Не давайте зерно. А про агрессивное поведение и кусаки - он жеребцует, и с годами начнёт сильнее и жёстче себя проявлять, как доминантный жеребец - всех кусать, строить, выламывать всё, что ломается. Если он не кастрированный жеребец, придётся его кастрировать, потому что Вы его не пересилите, даже если умеете дрессировать 10 собак. Это совершенно другое животное, они не как лошади, они сильнее лошадей намного. А чем Вы с годовалым ослом на уздечке занимаетесь? Ему лет до 3х хотя бы подрасти, год это совсем малыш, это детство.
 
Вот я и говорю - правильно содержите, сено-солома для него самый лучший корм. Не давайте зерно. А про агрессивное поведение и кусаки - он жеребцует, и с годами начнёт сильнее и жёстче себя проявлять, как доминантный жеребец - всех кусать, строить, выламывать всё, что ломается. Если он не кастрированный жеребец, придётся его кастрировать, потому что Вы его не пересилите, даже если умеете дрессировать 10 собак. Это совершенно другое животное, они не как лошади, они сильнее лошадей намного. А чем Вы с годовалым ослом на уздечке занимаетесь? Ему лет до 3х хотя бы подрасти, год это совсем малыш, это детство.
Уздечку просто одеваем и ходим минут 15, учу ножку давать на расчистку, но плохо получается. Зато лопату со мной возит - снег убирает))) Получается учится тому что интересно. Ведра носит - без проблем, а вот -нельзя кусаться тратата - никак не запомним) единственно на что раегирует - отвернуться и уйти от него - бежит за мной и вроде становится спокойнее. Пока не пойму - это действенно или показалось. Кастрирую позже, как вырастет обязательно.
 
Я его купила случайно - просто поехала на осликов к изидам посмотреть.. сфоткала, забыла, прошла неделя - фото случайно всплыло в телефоне.... Так что если уж решилась и забрала его оттуда - изучу науку и человека из него сделаю :) Информации в сети мало, но форум мне в помощь. Спасибо огромное за советы! И приезжает к нам подружка - инструктор по верховой езде, учит меня уму разуму. :) фото с первой встречи
 

Вложения

  • Изображение 455.jpg
    Изображение 455.jpg
    902,5 KB · Просмотры: 840
Этот метод - игнора, если делает неправильно, он работает с осликом. И с лошадью думаю тоже бы сработал. Кусаться это 100% жеребцовское, у моего полностью ушло после кастрации. Сейчас балуемся - палец в рот ему кладу, он делает вид, что жмакает его, на самом деле может лишь слегка(очень легко, минимальное усилие) сжать палец в зубах, типо пугает.
Информации по осликам очень мало, зато много иностранных статей, некоторые я перевела. Выкладываю у себя в дневнике всё, что перевела, только более кратко.
Судя по ушам, хвостику и лапам(ногам конечно) - у Вас ослик из тех, которые обрастают, становятся мохнатыми, ушки более короткие, ноги маленькие, спина широкая. Копыта действительно отросшие, но не криминально. Их расчищают немного не так, как лошадей, но мне кажется, что ослика расчистить проще. Ноги мы быстро научились давать - за вкусняшку. Мне почему-то кажется, что у нас темпераментом очень похожи ослики))
 
d.jpg
Дневник в избранном сохранила! Благодарю!!!:rolleyes: Буду изучать и спрашивать. Ну если Ваш закапывает, а мой копает - значит точно похожи) Вот портрет с другом - такой же балбес, но послушнее. И наш фетиш - следить за проезжающими авто - особо нравятся газели))) В левом домике, с козами, ослик живёт. Копыта мы тогда расчистили, и сейчас коваля ждём на завтра.
Шерстка более 10 см сейчас, очень полезный девайс
e.jpg
 
А как спокойно ваш - смотрела на видео- ходит по сугробам. мой исключительно по дорожкам. На днях полез, застрял, расстроился - заныл)) И бегом побежит только по проверенной дорожке - по которой уже раз 5 прошел. НО у меня задача - на территории пруд. 6-9, не огорожен... на лед весенний встанет? они не боятся льда или понимают что это опасно?
 
Сверху