загадочное животное ослик!

Запрягаем в 4х колесную повозочку русской упряжью, работаем с железом, но ослик послушный, так что трензель только для подстраховки - катаем детей.
Повозка у нас явно не удачная в плане колёс: стоят маленькие от садовых тачек, стираются очень быстро (катаем по асфальту по 5 детей за раз) и периодически взрываются :(
а фото есть,очень интересно
 
Завтра постараюсь сделать фото

Обещанные фотографии


 
Последнее редактирование:
Так это... сейчас же продают к таким тачкам альтернативные колёса из резино-пластика, жёлтые такие, цельнотенльные, надувать не надо. Не протыкаются и не протираются. Я теперь на всех тачках сразу, ещё при покупке, колёса меняю.

Посоветуйте по ножкам на фото - как полагаете, у этого ослика что-то с суставами не то, последствия травмы, анатомические особенности или это всё таки разгильдяйство хозяев. Почему задние так не отрасли?
Хотелось бы сначала посоветоваться, прежде чем кинусь этого ослика по России искать)
xVz0-9YB6e4.jpg


-E-Jkw-rdvE.jpg
 
Последнее редактирование:
его вообще расчищали?у моей тоже копыта быстро отрастают,соответственно,проваливается бабка.У нас это последствие перекорма.Сейчас,когда она оказалась у меня,сняла полностью с кормов,только сено,регулярная расчистка и желатин для связок-суставов.
Спасибо за фото!
 
Последнее редактирование модератором:
@Villa07, постить подряд запрещено Правилами форума. Перенести в один пост, второй удалить.
 
Годик не расчищали+ содержание далеко не постоянный выгул. Наталья @Olmek подобные копыта исправила, если я не ошибаюсь. Вообще, у осликов очень твёрдые копыта, чтобы они равномерно стирались, он должен бегать на свободном выгуле 24 часа в сутки по разным грунтам и преимущественно по твёрдым полям. + ослик не должен есть концентратов, от них начинают усиленно расти копыта, ну и наконец, задлние копыта более крутые, поэтому не имеют тенденции так подгибаться. когда отрастают. Скорее, задние ноги станут похожи на высокие стаканчики(как пластиковые 0,3).
 
Никак! Осликов не нужно пасти, это не коровы и не лошади. При хроническом ламините(он точно присутствует? Ренгтены есть?) осликов лучше вообще не выпасать и держать на соломе. У них должна быть диета, как с ламинитом, так и без него: солома, никаких сочных кормов в свободном доступе, не надо яблок и подкормок, витаминов, минералов даже беременным ослицам. Это животное, чья пищеварительная система полностью достаёт из бедной соломы всё, что нужно ослику для жизни. В очень мелких количествах в рацион добавляется люцерна(гранулы или сено) и морковь.
 
Достаёт из бедной соломы всё! Твёрдые грунты! Яблок не давать!
Всё, кажется, я окончательно обожаю осликов.
Это именно тот зверь, который мой идеал)

Вот залечу переломаную лошадью ногу, научусь заново ходить и найду того ослика с фото.
Надеюсь, он доживёт до осени... Если копыта отросли просто из-за того, что не было расчистки, то с таким справлюсь. Мне почему-то очень нравится именно этот индивид с заломленным ухом)
 
Так это... сейчас же продают к таким тачкам альтернативные колёса из резино-пластика, жёлтые такие, цельнотенльные, надувать не надо. Не протыкаются и не протираются. Я теперь на всех тачках сразу, ещё при покупке, колёса меняю.

Посоветуйте по ножкам на фото - как полагаете, у этого ослика что-то с суставами не то, последствия травмы, анатомические особенности или это всё таки разгильдяйство хозяев. Почему задние так не отрасли?
Хотелось бы сначала посоветоваться, прежде чем кинусь этого ослика по России искать)
xVz0-9YB6e4.jpg


-E-Jkw-rdvE.jpg
Не надо никого искать! У меня на продажу есть для вас аналогичный экземпляр! Вывезен мною из шикарных условий (нет, это не шутка, это действительно шикарные условия для проживания - просторный денник, сено вволю, выпас/выгул на огромном поле хоть 24 часа в сутки и ведро кормов в день - че не жить то!)))) Как результат - пережитый ламинит и вот такие копыта, к тому же еще и запущенные. Ослик 5 лет, жеребец, хороший производитель (ламинит не передается потомству), очень чудный ласковый характер. Может покатать деток в поводу (не в городе и не по асфальту). А по полю он и галопом и рысью бегает и не хромает даже. Находится в Ленинградской области.
 
а из чего и как?поделитесь опытом и фоту бы:)
 
Последнее редактирование:
Оказывается, ослик- это не только забавное средство передвижения с прикольными ууушками, глазками, носиком... Это самое настоящее сверхценное продуктивное животное! В Сербии из молока ослиц делают самый дорогой в мире сыр по 1200 долларов за кг! Подробно здесь http://terra-z.com/archives/25145
 
Всем привет! Нужна очень помощь, я в осликах ничего не понимаю, но поступила срочная задача от босса пристроить 10 штук.
Какие уточняющие вопросы ему задать?
Кто у нас близко к Москве по осликам специализируется?
Варианты, которые он сказал проработать: продать, сдать в аренду, просто куда-то поставить. Я думаю, что больше он просто ничего не смог придумать, так что варианты что с ними делают ещё приветствуются.
Чувствую себя сейчас как героиня в "дьявол носит прада"))))
 
подайте на авито объяву,я бы купила жеребца,есть такие?возраст и цена?
 
подайте на авито объяву,я бы купила жеребца,есть такие?возраст и цена?
А сколько они стоят примерно, я вообще не в теме осликов?
Возраст уточню в ближайшее время. Напишите в лс телефон пожалуйста, я так быстрее отвечу.
 
Всем привет!живет у меня ослица Ириска ,покрыл ее в прошлом году в конце июля,но что то не толстеет,через месяц родить должна по сроку,всегда ли видно беременность?
 

Вложения

  • IMG_20170705_184038.jpg
    IMG_20170705_184038.jpg
    747,9 KB · Просмотры: 810
  • IMG_20170705_183817.jpg
    IMG_20170705_183817.jpg
    792,4 KB · Просмотры: 778
  • IMG_20170705_183659.jpg
    IMG_20170705_183659.jpg
    861,1 KB · Просмотры: 788
  • IMG_20170705_183708.jpg
    IMG_20170705_183708.jpg
    943,7 KB · Просмотры: 779
Сверху