Заметки конного шопоголика

а дайте я отвлеку немного общественность от шведских вальтрапов:D
Хотим взять одному конечку дождевую попону Weatherbeeta. Есть 2 вопроса: 1) размер - 140-145 это сколько в ненашенской измерительной системе? 2) кто шлет в РФ по вменяемой цене и без замороки на растоможку?
По первому вопросу - это и есть наш привычный размер по спине в см, по низу у попоны со спиной 145см должно выходить 195см, либо некоторые фирмы считают этот размер как L (Eskadron и т.д.)
 
1) размер - 140-145 это сколько в ненашенской измерительной системе?
Это где-то 78 (знаю, потому что это размер Кабира :) ) Ты только прикидывай, что Везербита слегка большемерит, но сравнимо с Рамбо/Амиго

А вообще вот :)
horse-blanket-size-chart-horse-blanket-size-conversion-chart-sizing-your-com-horse-blanket-size-conversion-chart.jpg
 
гыыыы Аня, там помимо нас еще куча народу со всех стран мира уже на низком старте сидят и ждут как бы обанкротиться. боюсь что у нас всех шансы одинаковы :( такие вкусные цвета сметут в долю секунды
Поэтому 25 числа, как только откроют продажи, я сразу все закажу:mad: я же упустила оливку и мяту! Аня, я предлагаю тебе просто не спать и ждать))))
 
Снова рубрика «лирическое отступление».
Соскучилась по мелкому. Он вероятно тоже. Хотя лошадиная душа - потемки, я их не очеловечиваю, не верю, что могут любить и скучать. Мой то точно нет, продажная рыжая шкура отдасться за кусочек сахара любому. Неожиданно на улице попробовал ущипнуть за рукав. Никогда так не делал. Что это было? Без понятия, мелкая гадость или может правда соскучился по-своему, по-лошадиному.
Снова безобразно вырос! Брала в три года ростом 162, многие говорили, мол фууу мелочь. А я надеялась, что 167 будет и нормально, мне достаточно. А он подло растет и растет, снова попа выше холки, и 167 уже перемахнул.
Еще рыжая шкура - мечта дрессировщика (тренер как-то назвала мечтой нхшников). Заучивает (безусловно, что-то не сильно напряжное) и потом заученное предлагает, порой, когда не просят. Вот и сегодня вышел гулять, головешку опустил и буровит землю...идет старается, одним глазом на меня косится, ждет, как минимум похвалы, но в душе надеется на кусок. Со скуки решила пробежаться в руках. Бежит...и вдруг голову опустил и такой «гляди, как я умею», бежит пыхтит и на меня косит. На рыси в руках никогда его не просила и не учила опускать голову. Это его собсвенное ноу-хау. Думаю, ну надо бы на видео снять рыжую самодеятельность. Прилаживала, прилаживала телефон к бревну...видео у нас не вышло, зато напилили фоточки с таймера))

Сам придумал, сам реализовал)) это мы так бежим
033ed2513355.jpg

c306f7579513.jpg

7a3b8944248c.jpg


Запилили сентиментальное. Хотя он явно не очень доволен, заставила его стоять долго на одном месте, ждать пока прилажу телефон к пеньку, сделаю тестовые карды, впихну в кадр его. В общем умаялся.

613472d5d2d6.jpg

e60f7f118628.jpg
 
Снова безобразно вырос! Брала в три года ростом 162, многие говорили, мол фууу мелочь. А я надеялась, что 167 будет и нормально, мне достаточно. А он подло растет и растет, снова попа выше холки, и 167 уже перемахнул.
Хихи, сестра!!!!
Еще рыжая шкура - мечта дрессировщика (тренер как-то назвала мечтой нхшников).
ИМХО это замечательное качество, нууууу когда они не заучивают что-то плохое :)))




А тем временем Шведы начали продавать все свои капсули отдельно, если вдруг кому надо
https://www.psofsweden.com/en/new-nosebands/

Апд и нащечные (пока не вижу затылочных, но надеюсь, тоже будут)
https://www.psofsweden.com/en/new-cheek-pieces/
 
Последнее редактирование:
не верю, что могут любить и скучать
Любить как люди, конечно, не могут. Но скучать - я уверена, что могут.:rolleyes: Просто это не такое оформленное и осознанное чувство, как у людей. Думаю, что они чувствуют обеспокоенность/тревожность от изменения жизненного ритма в отсутствие знакомой лошади/человека, а когда видят снова, то успокаиваются и предвкушают приятные моменты общения.
 
Пионеровский капсюль 9 тыщ выйдет:eek: А капсюль от Нирака смысла нет покупать отдельно,его никуда кроме Нирака не пристроишь и стоит ещё дороже:( Интересно,затылочные тоже будут стоить как крыло самолёта?
 
Хихи, сестра!!!!

ИМХО это замечательное качество, нууууу когда они не заучивают что-то плохое :)))




А тем временем Шведы начали продавать все свои капсули отдельно, если вдруг кому надо
https://www.psofsweden.com/en/new-nosebands/

Апд и нащечные (пока не вижу затылочных, но надеюсь, тоже будут)
https://www.psofsweden.com/en/new-cheek-pieces/
Ань, это качество хорошее для дрессировки и нхы, но не для выездки, ибо, выучив, лошадь может от себя предлагать заученное. Например, сегодня заходим на галопе на диагональ, а он уже весь готовится менять, я держу ровно, а он все равно весь уже готовится «только шевельнись, ну только шелохни шенкель, я поменяю!». Я даже думала, что сам таки поменяет, но обошлось. А в руках и на корде, это, безусловно, удобно. Вывел на корду на кавессоне, он сам голову опустил и побежал.

Шведы пишут, что капсули подходят к ИХ уздечкам, то есть надо сначала заиметь всю уздечку, а потом можно менять капсули. Это, конечно, удобно!
 
Ань, это качество хорошее для дрессировки и нхы, но не для выездки, ибо, выучив
Мне кажется и для выездки отличное, если взять его под контроль. Лошадь быстро запоминает, как надо гнуться, толкаться, реагировать на команды и т.д.
 
Мерили сегодня налобники! Поняла, что лучше таки их мерить, потому что конкретной лошади далеко не все налобники к лицу. Причем, как оказалось, зависит это не от масти. Форма головы, подтон и светлота масти, наличие отметин...все это имеет значение. Например, другому рыжему коню, но с крупной головой, более светлому и с белой отметиной очень к лицу оказались налобники, которые моему не очень подошли.
Самая классная масть в плане подбора налобника - темно-гнедая. Вот на них все прекрасно))

Итак, фоточки с примерки, которые, как всегла не передают живую красоту и блеск.
Шоколад. Этот налобник полюбился моему коноводу и она агитирует за него))
3cf94ae8528e.jpg

feeca30feef0.jpg


Джеймс Бонд. Этот понравился всем! Хит голосования. Но с ним вышла засада, случайно вместо черного заказала на коричневой коже(((( теперь нужен такой на черной

0b764db0b269.jpg

7c11c9166a30.jpg


Золотой (ОЧЕНЬ идет темно-гнедым, вороным!)
d29b1a25d937.jpg


Сансет (оранжевый). Немного засвечен, в жизни ярче.
63f86ee8dc7e.jpg

a463ab37666b.jpg


Ну и сет Ушки плюс жемчуг. Этот жемчуг тоже всем понравился. Он вообще универсален (темно-синий жемчуг в белый стразах).
33389ca68a65.jpg

0ae26ce5604f.jpg
 
Мне кажется и для выездки отличное, если взять его под контроль. Лошадь быстро запоминает, как надо гнуться, толкаться, реагировать на команды и т.д.
Хе-хе, лошадь - не дурак, выучивает только то, что ненапряжно)) а толкаться от зада и нести себя - напряжно))
 
Ну и сет Ушки плюс жемчуг. Этот жемчуг тоже всем понравился. Он вообще универсален (темно-синий жемчуг в белый стразах).
А ушки какого размера? Я думаю, попробовать заказать, но не могу решиться какой размер :(

Джеймс Бонд прямо очень понравился!!!
 
А ушки какого размера? Я думаю, попробовать заказать, но не могу решиться какой размер :(

Джеймс Бонд прямо очень понравился!!!
Джеймс Бонд всем понравился))
Уши фулл. Думаю, моему чуточку велики, но не критично. Кобы не мерила и не видела, поэтому не знаю.
 
На фундисе сейчас есть скидки на Ps of sweden. Сама на этот магазин тут писала плохой отзыв (не выслали посылку и деньги долго пришлось возвращать), но скидка манит... Нравится черный вальтрап. Может у кого есть фото черного вальтрапа на конкурной лошади? Пытаюсь понять как он будет смотреться... Лошадь у меня соловая.

https://www.fundis-reitsport.de/sale/?p=1&o=1&n=24&s=73

Вальтрап
https://www.fundis-reitsport.de/pfe.../6449/ps-of-sweden-schabracke-monogramm-raven
 
Вспомнились трусы-неделька :D с учётом что один день у коня выходной, у вас нужное количество на каждый день))
 
Сверху