Заметки конного шопоголика

шоколад и ДБонд просто вау!
А в руках и на корде, это, безусловно, удобно. Вывел на корду на кавессоне, он сам голову опустил и побежал.
ну, не совсем так:rolleyes: все же контролируешь, насколько опустил и как побежал, и самодеятельность там нафиг не нужна. Мне кажется, все они проходят стадию, когда настырно предлагают весь репертуар. Вот прям вышли - и погнали:D если это дело игнорировать, а поощрять только качественное и по команде, то их быстро отпускает. В этом плане трюки весьма полезны. Не тем, что лошадь учится всякой затейливой фигне, а как раз вот навыком не совершать лишних телодвижений без команды.
 
шоколад и ДБонд просто вау!

ну, не совсем так:rolleyes: все же контролируешь, насколько опустил и как побежал, и самодеятельность там нафиг не нужна. Мне кажется, все они проходят стадию, когда настырно предлагают весь репертуар. Вот прям вышли - и погнали:D если это дело игнорировать, а поощрять только качественное и по команде, то их быстро отпускает. В этом плане трюки весьма полезны. Не тем, что лошадь учится всякой затейливой фигне, а как раз вот навыком не совершать лишних телодвижений без команды.
Безусловно, это так. Контролируется скорость и насколько опустил и как побежал. Просто все это гораздо проще, когда лошадь встает в нужную рамку без всяких доп средств и бежит как надо.
 
На фундисе сейчас есть скидки на Ps of sweden. Сама на этот магазин тут писала плохой отзыв (не выслали посылку и деньги долго пришлось возвращать), но скидка манит... Нравится черный вальтрап. Может у кого есть фото черного вальтрапа на конкурной лошади? Пытаюсь понять как он будет смотреться... Лошадь у меня соловая.

https://www.fundis-reitsport.de/sale/?p=1&o=1&n=24&s=73

Вальтрап
https://www.fundis-reitsport.de/pfe.../6449/ps-of-sweden-schabracke-monogramm-raven

Я у них одну посылку ждала 3 месяца - сначала не было попоны и ждали пока пошьет производитель, потом вальтрап закончился - не знали что делать. Но один звонок им и письма уже не на английском, а на немецком сильно ускорили их и все пришло.

Вторую посылку отправили спустя 4 дня и очень бодро отвечали на мои письма, прислали сразу трэк-номер, но теперь почта России тупит. Вместо сортировочного центра в Москве посылка, прилетела в Казань, но я это все связываю с мерами безопасности всвязи с ЧМ по футболу, тк посылка долго ждала отправки из Берлина.

Теперь вот думаю еще заказать, пока распродажа...
 
Милые конешопоголики, объясните, а чем отличаются Equestrian Stockholm от PS of Sweden? А то я что-то в замешательстве?
 
Нашла себе лошадку-антивыездку для прогулок по лесам. Маленькая (около 160 в\х), пузатенькая, коротконогая рысачка с попой выше холки. Но такая милота))) Ей всего 7, но очень адекватно ездит ВЕЗДЕ и всеми аллюрами. Вот почему мой мерзавец не может быть таким! Назвала ее тыртырка за аллюры в стиле "тыр-тыр-тыр-тыр". Я привыкла к длинным аллюрам верховых, а тут тырк и аллюр закончился, не успев начаться. Галопчик бодрый, но такой настильный рысачий, не привычный, но потом присиделась. Хотя на нее прям так и просится мягкое прогулочное или вестерновое седло.
Поехали по лесам. Лошаденка бодренькая такая, живенькая, суетливая, любопытная, уши торчком. На месте стоять не любит, пока ждали удачного момента для перехода шоссе, она аж вся извелась. Шаг у нее коротенький, поэтому передвижение шагом оооочень медленное. Вышли к заливу, а там, несмотря на будний день, народу, как на курорте собралось....через каждые три метра по полотенцу. Мы с тыртыркой решили среди отдыхающих не маневрировать и ушли на променадную дорогу. Ну и как-то никто мне не говорил, что в Русской Рыбалке тыртырка не бывала)) Русская Рыбалка - это ресторанный комплекса с фонтанами, зоопарком, памятником, прудами и отдыхающими. В общем, храбрая тыртырка очень впечатлилась, то ли фонтанами, то ли страусом. Я прям чувствовала, как у бедолаги все сжалось внутри, но тыртырка молодец, лошадь практически боевая, на полусогнутых, сжавшись с cтруну, прошла и меня не колыхнула. Потом мы свернули в лес и она выдохнула с облегчением. Одним словом, для релаксовых поездок на природу подходит))

0f7ef0f3ca98.jpg
 
Последнее редактирование:
Знаете что...кто хотел себе изумрудный вальтрап? 25 июля на низком страте хватаем скорее! Потому что, Шведы сделали пре-релиз на каком-то конном шоу, и изумруд почти весь распродан! Так они написали. Но мол не волнуйтесь на 25 июля мы еще немного изумрудов наклепаем. В общем, 25 июля всемирный батл за изумрудный вальтрап!:D Если подумать, о боги, какая глупость...:D

Ну и шепотом: на фото ниже новая уздечка...новая уздечка...
b28cf6a147a6.jpg
 
Офигенный цвет, я очень хочу, еще и потому что как раз зеленого у меня нет.
 
И я плюсану ко мнению об исключительной честности и надежности русских рысаков
 
По моему опыту, рысаки вообще более стабильные по психике. А у нас тут дофига рысаков, завод же рядом.
Это у вас там рысаки стабильные по психике, встречала пару голов ;) а у нас, на Вологодском конном заводе, сплошь котики-невротики, любители потаращиться на все подряд.
Я тут тоже читаю про всякое красивое, очень радуюсь, что лошадку продала, а другую не завела еще, ни-че-го не надо, вдруг потом лошадке не подойдетo_O
 
В общем, 25 июля всемирный батл за изумрудный вальтрап!
Будешь заказывать, возьми на меня тоже изумрудный выездку, а то я чувствую что без него жить не смогу :((
Странно. А мерло они на этом шоу не распродали? Он же тоже прекрасен.
 
А у эскадрона новая коллекция платинум, у меня ни на что не екнуло. Только полупопона понравилась, но нам пока не надо
iKzOeCKw7-s.jpg


-2jw7ztov9g.jpg


nJ6DfoittBc.jpg
 
А у эскадрона новая коллекция платинум, у меня ни на что не екнуло. Только полупопона понравилась, но нам пока не надо
Посмотреть вложение 332432

Посмотреть вложение 332433

Посмотреть вложение 332434
Что-то они с розовым опоздали!) меня Эскадрон вообще не трогает...
 
а мне понравился розовый. но мне плюш нра. а вообще это странно, потому что на эскадрон у меня обычно не стоит от слова совсем.
 
Цвет у розового какой то грязно-застиранный... кайма белая - не практично.
Серебристо-серый нравится. Но если у него такой же мех на холке, то нафик не нужен. Потому что у нас ещё меховушка.
 
Сверху