Заметки конного шопоголика

Я узнавала недавно как раз такие подробности в своём почтовом отделении. Мне ответили,что есть два варианта:
1. Нотариально заверенная доверенность на получение.
2. Берёте "получателя" с паспортом, вместе приходите в отделение выдачи и там пишете заявление (я так делала, всё выдали)
 
Просто так они не отдают даже моей маме, у которой моя фамилия и адрес прописки совпадает.
Нужно идти вдвоем и писать доверенность в присутствии сотрудников. Но посылку месяц хранят, успеете забрать.
 
Модно получить, если на доверенности есть синяя печать. В принципе можно у себя на работе попросить пропечатать.
Я так этим летом делала, выдали нормально.
 
Короче, без заверенной доверенности вариантов нет...ну как же так? А если ,допустим, человек в больнице, то у него вообще нет вариантов получить посылку(((
 
Мне у нас в отделении спокойно отдавали посылки на имя мужа(и ему мои отдавали) , показывала штамп в паспорте, расписывалась за него и все) Просто объясняешь ситуацию, обычно входят в положение.
 
Хорошо когда знакомые в отделении ))) у меня может получить как моя мама так и мой ребенок
 
Вообще самый верный, но времязатратный вариант - это у них лично спросить (затратный, т.к. получать посылку желательно тогда, когда выдает тот, кто ответил - а то часто ж семь пятниц на неделе). Потому что по факту часто работают не так, как должны бы (и многие отдают родственникам).
Письма точно часто. Но тут же посылка, что-то ценное, наверное, побоятся...

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
 
Не выдержала душа поэта, и впервые после затяжного больничного я таки взгромоздилась на лошадку. В честь такого события я даже примерила уши ради полноты образа :)
Лошадка была недовольна. Всю дорогу трясла башкой, не любит он всякие лишние приблуды на голове.
но уши выдержали эксперимент. а вот когда я уже слезла и отшагивала в руках, то он начал трясти башкой ещё веселее и уши таки слетели, причём как то смешно вылезли из под уздечки, и свалились :D уздечка при этом осталась на месте, что удивительно.
В общем бесполезная безделушка эти уши, зато красиво.
И павлино-бирюзовый комплект выгулян :)
m7Zp7uOxMUs.jpg

SRbJDAPn8rs.jpg
 
И павлино-бирюзовый комплект выгулян :)
Как мне понравилось сочетание такой масти и такого цвета! Серым вообще многое к лицу)
А с ушами мне вообще непонятна их функциональность кроме декоративной составляющей...
 
Есть здесь jodhpurs пользователи? Где хороший выбор качественных?:) Спасибо!
 
Не выдержала душа поэта, и впервые после затяжного больничного я таки взгромоздилась на лошадку. В честь такого события я даже примерила уши ради полноты образа :)
Лошадка была недовольна. Всю дорогу трясла башкой, не любит он всякие лишние приблуды на голове.
но уши выдержали эксперимент. а вот когда я уже слезла и отшагивала в руках, то он начал трясти башкой ещё веселее и уши таки слетели, причём как то смешно вылезли из под уздечки, и свалились :D уздечка при этом осталась на месте, что удивительно.
В общем бесполезная безделушка эти уши, зато красиво.
И павлино-бирюзовый комплект выгулян :)
m7Zp7uOxMUs.jpg

SRbJDAPn8rs.jpg
А что у вас за подпруга?)
 
А что у вас за подпруга?)
Prestige модель dressage anatomic.
Кстати планирую продавать, т.к. мне нужна без резинок
ingrandita_476.d1529330338.jpg


Ну как же! Летом от мух и прочих летающих гадов! В жару, если на моего не одеть уши, то он трясет головой от насекомых.
Ну вот я в жару маску одеваю. Одни только уши абсолютно бесполезны. Мухи больше глаза беспокоят, нежели уши
 
Это кого как. У меня кобыле глазам в целом пофигу а вот уши святое и айяйяй. Ей в июне накусали на прогулках, до сих пор толком не дает их трогать.

А почему хочешь без резинок?
 
А почему хочешь без резинок?
Лошадь очень круглый. Седло катается. Да и вообще все saddle fitter’ы рекомендуют без резинок, так седло лежит стабильней.
И я даже обратила внимание, что большинство современных седельных фирм подпруги делает без резинок, если глянуть на основные модные модели. Вроде по каким то последним исследованиям считается что так лучше.
Но тут все индивидуально. На вкус и цвет фломастеры разные
 
Сверху