Заметки конного шопоголика

Сползание в сторону-это все-таки вопрос ровности посадки. Шарообразнее, чем моя лошадь, мне кажется мало кто есть. У нас даже модель седла на тяжеловоза. У меня подпруга с резинками с двух сторон-ничего не сползает, все прекрасно. Без резинок я не использую подпруги-кобыла их не терпит.
 
Уважаемые шопоголики, простите что вклиниваюсь в разговор о подпругах. Но может кто сдаст места, где можно заказать Le Meux? От цен в наших магазинах совсем не радостно :(
 
Уважаемые шопоголики, простите что вклиниваюсь в разговор о подпругах. Но может кто сдаст места, где можно заказать Le Meux? От цен в наших магазинах совсем не радостно :(
Aivly
Redpostequestrian
Corkfarmequestrian
Countryandstable
Viovet
Saddlery.biz
Ну это так на вскидку что вспомнилось
 
НДС не вычитают
Может, к вам что-то дешевле получается. Но мне даже с НДС у них вальтрапы лемьешные получаются дешевле (вальтрап и доставка), чем у тех кто вычитает. Плюс мне удобно, они всегда обычной почтой посылают, поэтому не надо мудохаться с этими курьерскими службами.
 
А не подскажете конные магазины в Эстонии, в Таллинне? И вообще, что там есть конного, если есть, например прогулки по каким-нибудь красивым местам?
 
Да ладно? А какие могут быть причины плохих отзывов по анатомическим? Мне казалось что наоборот там меньше к чему придраться чем у обычных прямых
Там если видение анатомии кроившего подпругу с анатомией конкретной лошади не совпало случается печалька и лошадь натирается. Те же пресловутые расстояния между локтей и остальное.
И без теста это не угадаешь.
 
Там если видение анатомии кроившего подпругу с анатомией конкретной лошади не совпало случается печалька и лошадь натирается. Те же пресловутые расстояния между локтей и остальное.
И без теста это не угадаешь.
все конечно индивидуально :) но я больше склоняюсь к тому что прямая подпруга без изысков натрет быстрее. Все таки анатомическая как то более гуманна к лошадиному телу. Но все конечно надо пробовать и индивидуально подбирать :) метод проб и ошибок наше все
 
Я фанат меха с некоторых пор. Поэтому моя тайная страсть - анатомическая подпруга с мехом))) где б только денег взять.
 
Я фанат меха с некоторых пор. Поэтому моя тайная страсть - анатомическая подпруга с мехом))) где б только денег взять.
Угу. Я тоже подсчитала во сколько мне обойдётся fairfax с фирменным мехом к нему в форме подпруги. Чёт приуныла :(
 
Вообще @star права, не спроста большинство продвинутых уважаемых брендов делают подпруги без резинок. Повторяться не буду, солидарствую @star ))
Про подпругам prolite и fairfax ОЧЕНЬ много англоязычных отзывов.

Угу. Я тоже подсчитала во сколько мне обойдётся fairfax с фирменным мехом к нему в форме подпруги. Чёт приуныла :(
Слушай, ну основная трата - это сама подпруга. Мех к ней делает Лемье за вменяемые деньги. Но подпруга хороша! Я сама ее щупала у нас на конюшне и мне очень понравилась!

Кстати, юзаю сейчас денниковые ногавки БОТ. Мне нравятся!
 
для каких целей/проблем используете?
У моего использовала после перелома грифеля, ну и в целом у него есть ряд меллких косяков по ногам в купе с неидеальной агатомией. Иногда подотекает, магнитами отеки снимаются отлично.
 
А вередус магнитные не пробовала еще?
Моему прям огонь пошли. Бот меньше эффекта дает.
Не пробовала. Во-первых, дороже, во-вторых у них больше противопоказаний в целом.
Конь сейчас много стоит, использую от подотеков на зада. Вроде помогает!
 
Слушай, ну основная трата - это сама подпруга. Мех к ней делает Лемье за вменяемые деньги.
Как бы да. Но мех я посчитала с доставкой порядка 4 тыс с копейками получается откуда нибудь из Англии (а в конимоде этой модели нет :( ) тоже недёшево за аксессуарчик, учитывая что сама подпруга ещё 20-ку :(
 
Как бы да. Но мех я посчитала с доставкой порядка 4 тыс с копейками получается откуда нибудь из Англии (а в конимоде этой модели нет :( ) тоже недёшево за аксессуарчик, учитывая что сама подпруга ещё 20-ку :(
Натураньный мех никогда не был дешев. На фоне маттес 4 тыс еще не так дорого!
 
Сверху