Заметки конного шопоголика

Я хочу попробовать кожаную fairfax с мехом (узкую), но блин это 500 баксов инвестиции, а малой может сказать фуууууу!
 
Во-первых, дороже, во-вторых у них больше противопоказаний в целом
Честно говоря я не ч вникала в противопоказания, т. К. До покупки своих пробовала и бэки и невередусовские магниты чужие и знала что они хорошо идут и те и те. Бэки мне еще меньше нравятся тем, что они мокнут на ноге и их надо каждый день просушивать перед новым использованием.
Но цена дааа. Мне повезло, я бэки по скидке брала неходовой размер, а вередусы покупала с рук оч дешево т. К. С дефектами.
Но вередусы прекрасны тем, что в них ноги не преют совершенно, т. К. Они не из неопрена.
 
Фиона_По, а если вместо ногавок использовать обычные ватники? извиняйте, что вклиниваюсь, мне интересен - какой эффект дают такие ногавки, и есть ли разница между ними и ватниками? не теоретически, а в применении?
 
Честно говоря я не ч вникала в противопоказания, т. К. До покупки своих пробовала и бэки и невередусовские магниты чужие и знала что они хорошо идут и те и те. Бэки мне еще меньше нравятся тем, что они мокнут на ноге и их надо каждый день просушивать перед новым использованием.
Но цена дааа. Мне повезло, я бэки по скидке брала неходовой размер, а вередусы покупала с рук оч дешево т. К. С дефектами.
Но вередусы прекрасны тем, что в них ноги не преют совершенно, т. К. Они не из неопрена.
Бэки же не из неопрена. У моего в них не мокнут ноги.
 
В БоТ не мокнут, но на сырые ноги (допустим, отлили и не успели высушить до конца) не наденешь. Вередусы дышат лучше на порядок, голова не болит на тему "нога запреет".
 
Я их не вскрывала, канеш, но из чегото плотного они.
Сами по себе ноги не мокрые, но ватники вечно сырые на утро, причем не только у меня, у всех. Вся сушилка вечно ими увешана.
 
Фиона_По, а если вместо ногавок использовать обычные ватники? извиняйте, что вклиниваюсь, мне интересен - какой эффект дают такие ногавки, и есть ли разница между ними и ватниками? не теоретически, а в применении?
Как же я могу ответить не теоретически, если ватников в приминении у меня не было)) по идее, если речь о ватниках БОТ, то разницы быть не должно. Но это чисто гипотетически.

@Fiona_Po а какие у магнитов противопоказания?
С ними нельзя применять никакие втирки, мази. Не только непосредственно с ними, но и в течение 24 часов перед одеванием ногавок. Только любые средства на ноги исключены. Плюс есть противопоказания по травмам, не на любые виды травм можно магниты. Но я читала об этом давненько и уже точно не вспомню о каких травмах речь.
А в остальном магниты - очень хорошо. Но я взяла бэки со скидкой 40%!)) на период стояния, чтобы не отекали ноги. Ветеринар дал добро.
 
ватники вечно сырые на утро, причем не только у меня, у всех
Случайно опилки не проливают? За несколько лет ни у кого на конюшне таких проблем не было: снял ногавку, сметкой опилки вычистил и тут же опять можно надевать.
 
А в остальном магниты - очень хорошо. Но я взяла бэки со скидкой 40%!)) на период стояния, чтобы не отекали ноги. Ветеринар дал добро.
Да, у меня Кабир в бэках стоял зимой несколько лет, мне очень нравилось. И ему нравилось (легче двигался после стояния).
А магниты заинтересовали на будущее.
 
Фиона_По, а если вместо ногавок использовать обычные ватники? извиняйте, что вклиниваюсь, мне интересен - какой эффект дают такие ногавки, и есть ли разница между ними и ватниками? не теоретически, а в применении?
Я сравнивала шерстяные ватники с бинтом, обычные денниковыеиногавки с ватником, денниковые ногавки с ватником бот и магнитные денниковые вередусы. На моем лучше всего магниты, от бота и шерсти эффект примерно одинаков, только чт с бэками гемора меньше, обычные денгиковые хуже бота.

С ними нельзя применять никакие втирки, мази. Не только непосредственно с ними, но и в течение 24 часов перед одеванием ногавок. Только любые средства на ноги исключены
С бэками помому тоже нельзя, если память мне не изменяет. Но вообще для себя я сдела вывод что это скорее перестраховка производителя чтобы ноги не сожгли намазав под ногавки чем нибудь ядреным, типа как не сушите кошку в микроволновке.
 
Странное дело, у меня ногавки сухие. А мы точно про одни и те же боты говорим? Они как раз не из твердого, а из мягкого.
quickwraplg.jpg
 
У меня и ватники БоТ (рабочие под бинты) и магнитные вередус стейбл.
Бот скорее похож на синтепон чем на неопрен.
Вередус внешняя часть неопрен а подкладка которая dry fast она из перфорировпнного неопрена. После стирки в тазу высыхает за 15 минут (похоже на чудо)
Соответственно в деннике конь стоит в них весь день сухой. И даже когда конюх надевает после выгула на мокрые ноги (тут без комментариев (() но ноги высыхают так же как без ногавок.
Купила пару по скидке. Не жалею хотя явного эффекта от них нет но конь не обдирает ноги об пол когда ложится м то хорошо
 
Последнее редактирование:
У моих вередусов денниковых ткань похожая на неопрен внутри на самом деле поролон. Я точно знаю, т. К. Я их зашивала)))
Что внутри у внешней ногавки бот пока не проверяла. Внутри ватника к этой ногавке чтото похожее на синтепон.
 
Со всеми этими штуками нужно аккуратней, что Бэки, что магниты нельзя одевать на активную фазу воспаления. У нас как то одна частница надела на коня магниты при небольшом отеке, а на утро у коня ноги как столбы. Оказалось что та был оспалителтный процесс, видимо свежая травма.
Я сама при порванных связках носила бэк он трэк человеческий. Но только в первые двое суток после травмы только холод можно. А вот через двое суток уже можно всякие бэки и магниты, плюс мази. Если нарушить этот режим то можно получить такое ухудшение что мало не покажется
 
Последнее редактирование:
Сверху