Заметки конного шопоголика

А кто-нибудь пробовал продукцию GFS?
Очень уж интересное у них оголовье и не очень дорого.
https://www.equiflairsaddlery.com/bridles/product/gfs-avail-bridle-equi06838/colour/black/
Я бы если честно не назвала его недорогим, тк 152 фунта сейчас в рублях - это 13700 рублей. Для Москвы это не дорого, но в Европе это обычный ценник
 
Я бы если честно не назвала его недорогим, тк 152 фунта сейчас в рублях - это 13700 рублей. Для Москвы это не дорого, но в Европе это обычный ценник
По сравнению с PS of Sweden, Kieffer и другими это недорого :)
Выбираю между ним и крамеровским, что думаете?
https://m.kraemer.de/Pferdebedarf-P...chwedische-Trensen/Kandare-Ergonomic-Dressage
 
А кто-нибудь пробовал продукцию GFS?
Очень уж интересное у них оголовье и не очень дорого.
https://www.equiflairsaddlery.com/bridles/product/gfs-avail-bridle-equi06838/colour/black/
У меня седло GFS. Отличное.
Это английская шорная мастерская. Шьёт в т.ч. для тм Анке и Пессоа.
У нас эта марка в стране никак не представлена, как и многие другие английские мастерские. Все "жрут" то что возят в магазы
 
По сравнению с PS of Sweden, Kieffer и другими это недорого :)
Выбираю между ним и крамеровским, что думаете?
https://m.kraemer.de/Pferdebedarf-P...chwedische-Trensen/Kandare-Ergonomic-Dressage
Со шведами понятно, а вот с другими не согласна, смотря как искать) Правда тут что-то весь фулл разобрали
Снимок экрана 2018-10-18 в 14.59.21.png
Снимок экрана 2018-10-18 в 15.03.09.png
Снимок экрана 2018-10-18 в 15.04.05.png
 
А выбор идет именно по форме затылочного? Я бы еще просчитала третий вариант ))
Крамер: 149 (НДС не вычитают) плюс 15 доставка = 165 евро
Шокемюле: 119 евро-НДС = 100 евро плюс 40 доставка = 140 евро
upload_2018-10-18_15-43-59.png

На Оотемане Киффер оголовье за 100 евро плюс 60 доставка - но в последнее время в качестве кожи у Киффера разочаровалась, советовать не стану (
 
Ага, хотелось бы анатомический затылочный. Пока только крамеровское и GFS внешне понравились. Может еще кто похожие делает?

GFS получается 152 + 8 доставка = 160 фунтов
 
Делать-то делают, тот же Шокемюле, Анки, Дайон - но цена будет порядка 250 евро (ну НДС доставку частично окупит). Сама вялотекуще высматривала что-то похожее, в итоге поймала по акции Пассьер за 150. Если не нужно срочно оголовье - я бы просто периодически мониторила сайты, четко решив, какую цену хочу видеть..тем более что под Рождество распродажи бывают очень интересные.
 
Делать-то делают, тот же Шокемюле, Анки, Дайон - но цена будет порядка 250 евро (ну НДС доставку частично окупит). Сама вялотекуще высматривала что-то похожее, в итоге поймала по акции Пассьер за 150. Если не нужно срочно оголовье - я бы просто периодически мониторила сайты, четко решив, какую цену хочу видеть..тем более что под Рождество распродажи бывают очень интересные.
Спасибо! Да оголовье нужно не срочно, пока USG держится старенькое.
Жду, что может на крамеровское будет скидка, тогда, не раздумывая, его возьму:)
 
Так заявлен же как жутко анатомический. Или нет?)
Он заявлен, как анатомический капсуль, а не затылочный! И он действительно очень анатомический капсуль. Плюс он больше фиксирует железо во рту лошади, для многих лошадей это комфортнее.

Чтобы не быть голословной, вот что они прямо на сайте Миклема показывают (то есть каких именно проблемных точек Миклем избегает)
figure1B.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, а у хвалёного Миклема ведь прямой, неанатомический затылочный.
Он не супер-пупер анаиомический, но и не прямой. У миклема узкие ремни и заметное мягкое расшигение на затылке, давления на уши как при прямом затылочном нет.
 
Кстати, а у хвалёного Миклема ведь прямой, неанатомический затылочный.
Да есть небольшая волна на затылке,поэтому выбирая в живую в магазине между миклемом оригиналом и Royal Horse, выбрала уздечку Royal Horse ликало одно и то же,но вторая наряднее выглядит и дешевле разы:D
 
Никому случаем не нужен черный шведский анатомический затылочный для оголовья размера коб (на некрупную голову или пони-класс).
135939172-origpic-91229b.jpg

135939172-origpic-779264.jpg


Если нужен пишите в лс.
 
Последнее редактирование:
А мне пришли Экскадроновские ногавки. Я даже не знаю, что сказать, сделаны очень качественно и очень мягкие, прямо очень-очень-очень мягкие. У шведов хоть какая-то защита от удара получается, а эти как просто мехом ногу обернул. Но смотрятся очень-очень. Буду пробовать, моему принцессу такая мягкость точно понравится :)))
 
А у шведов скидка выходного дня на конячьи шмотки сапфир и просекко
B86F580D-E210-4779-9EFD-C1EFA819974C.jpeg
 
Сверху