Заметки конного шопоголика

Я в шерстяном свитере езжу зимой :). Мне нравится.
Блин...вот я шерсть ни то что ездить, носить не могу вообще. Мне не комфортно, если она пусть даже мягкая в каком-то месте соприкасается с телом.
Но свитер прикольный, конечно)) со скидкой...
 
Блин...вот я шерсть ни то что ездить, носить не могу вообще. Мне не комфортно, если она пусть даже мягкая в каком-то месте соприкасается с телом.
Я шерсть ношу на термобелье, так что область соприкосновения с кожей небольшая, зато очень тепло, но не парит :)
 
Я шерсть тоже не ношу. Только носки и на обычные, т. К. Например даже сквозь пододеяльник чешусь от шерстяных одеял.
А так я синтетикофанат.
 
/мурлычет/ моя прелесть, моя прелесть, моя прелесть, мне тут пришел новый налобник от шведов, я в восторге!!! Фото его красоты вообще не передает, видео передает отдаленно, в реальной жизни на свету играет всеми цветами радуги (коты пытались помочь в съемке ролика)

View: https://www.youtube.com/watch?v=wSAVUly1NEw
 
Слюни они хоть на кашемире, хоть на флисе, хоть на чем слюни и есть)) в любом случае стирать надо, так что слюни - это меньшее, что меня беспокоит.

но флис хоть обстирайся, а кашемир, мне кажется, имеет ограниченное количество стирок в жизни :)

_____

Философский вопрос - стоит все-таки покупать уздечку от шведов? У меня нет ни с одной лошадью проблем с контактом, которые я предполагала бы решать уздечкой. Но, может быть я не права. Я же не пробывала. Может быть между обычной уздечкой и уздечками шведов такая же разница, как между "обычным седлом" и closecontact. Или "обычными" стременами и аллюминевыми от Лорензо... Пожалуйста, счастливые обладатели шведских уздечек, посоветуйте, стоит оно того или нет... при условии, что очевидной потребности у лошади нет.

А цена на грани доступности. То есть можно купить, но уже с неким напрягом.
 
Последнее редактирование:
но флис хоть обстирайся, а кашемир, мне кажется, имеет ограниченное количество стирок в жизни :)

_____

Философский вопрос - стоит все-таки покупать уздечку от шведов? У меня нет ни с одной лошадью проблем с контактом, которые я предполагала бы решать уздечкой. Но, может быть я не права. Я же не пробывала. Может быть между обычной уздечкой и уздечками шведов такая же разница, как между "обычным седлом" и closecontact. Или "обычными" стременами и аллюминевыми от Лорензо... Пожалуйста, счастливые обладатели шведских уздечек, посоветуйте, стоит оно того или нет... при условии, что очевидной потребности у лошади нет.

А цена на грани доступности. То есть можно купить, но уже с неким напрягом.
Если вообще никаких проблем нет и все шоколадно, то и не надо деньги тратить, если они не лишние))
 
Мне вот любопытно. Кто-ездит в кашемире? Что правда?
Мне нравятся вот эти кашемировые кофты, но блин...как в них можно ездить, не комфортно же...
Кто что думает?
161217069-origpic-ca3628.jpg

161199633-origpic-617a92.jpg
Кашемир/шерсть не одевают на голое тело. А на лонгслив/термобелье и под куртку очень тепло.
Без куртки/ветровки шерстяные вещи на конюшне не ношу именно по причине :пыль, слюни конячьих
:)
 
Кашемир для тех, кто приехал, сел на поданную коноводом отдраенную и размятую лошадь, отскакал, сдал лошадь коноводу и пошел пить кофе.
В остальных случаях это будет издевательство над кашемиром)))
 
/мурлычет/ моя прелесть, моя прелесть, моя прелесть, мне тут пришел новый налобник от шведов, я в восторге!!! Фото его красоты вообще не передает, видео передает отдаленно, в реальной жизни на свету играет всеми цветами радуги (коты пытались помочь в съемке ролика)

View: https://www.youtube.com/watch?v=wSAVUly1NEw
Хорошо, что у меня нет денег)))))))))))))))))))))
я читаю эту тему, красиво, ага, но все ничего, терпимо) а вот этот налобнииииииииииииииик...аааааааааа:D
 
но флис хоть обстирайся, а кашемир, мне кажется, имеет ограниченное количество стирок в жизни :)

_____

Философский вопрос - стоит все-таки покупать уздечку от шведов? У меня нет ни с одной лошадью проблем с контактом, которые я предполагала бы решать уздечкой. Но, может быть я не права. Я же не пробывала. Может быть между обычной уздечкой и уздечками шведов такая же разница, как между "обычным седлом" и closecontact. Или "обычными" стременами и аллюминевыми от Лорензо... Пожалуйста, счастливые обладатели шведских уздечек, посоветуйте, стоит оно того или нет... при условии, что очевидной потребности у лошади нет.

А цена на грани доступности. То есть можно купить, но уже с неким напрягом.
Если нет лишних денег я бы не брала. У моего коня на было проблем, купила потому что шопоголик и по хорошей цене попалась с рук :) лучше не стало сейчас у меня берейтор ездить на простой уздечке а я иногда беру уздечку берейтора. Разницы нет :( но о покупке не жалею. Она классная с эстетической точки зрения. Когда помимо самой лошади и её качества балдеешь ещё и от всей своей амуниции то радость от работы с лошадью многократно возрастает и передаётся всем вокруг в том числе самой лошади)
 
Стокгольм начал доставку в Россию :)
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-29-13-18-50-048_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-10-29-13-18-50-048_com.android.chrome.png
    501,1 KB · Просмотры: 544
Стокгольм начал доставку в Россию :)
Аааааааааа!!!! Круто! Теперь буду разрываться между шведами и стокгольмами, для меня они одинаково прекрасны!

Например, стокгольмский эмеральд просто порясающий))
50dd180690ec.jpg

25547db45705.jpg
 
Последнее редактирование:
У стокгольмов офигительно прекрасные вальтрапы, жалко, что толстоваты для меня :(((. А так я бы прямо разошлась :))))
 
Эмеральд огонь! А стокгольмы толще шведов? На мой вкус и шведы толстоваты...
 
Сверху