Заметки конного шопоголика

Чтобы заполнить форму нужно будет посетить таможню или ее еще где-то можно заполнить? Если сумма заказа до 100 евро, все равно заполнять?
Они предоставляют трек-номер для отслеживания?
Трек номер есть. Вам придет ссылка на форму. Заполнять на любую сумму надо. До 100 евро вам доставка выйдет плюс 25 евро.
 
Большое спасибо!

Апд: Правда получается, что доставка 20 евро, судя по стоимости в рублях
 
Последнее редактирование:
А кто нибудь слышал про такую фирму? Они тут меня добавили в соц сетях. Полезла посмотреть. Ассортимент скромный, только брегинсы да кофты типа baselayer. как то и все. Зато доставка к нам дешевая вроде.
https://www.arionequestrian.co.uk/
 
А кто нибудь слышал про такую фирму? Они тут меня добавили в соц сетях. Полезла посмотреть. Ассортимент скромный, только брегинсы да кофты типа baselayer. как то и все. Зато доставка к нам дешевая вроде.
https://www.arionequestrian.co.uk/

давно на них в инсте смотрю ;) это какой-то антигламурный азтек :)))
 
А кто нибудь слышал про такую фирму? Они тут меня добавили в соц сетях. Полезла посмотреть. Ассортимент скромный, только брегинсы да кофты типа baselayer. как то и все. Зато доставка к нам дешевая вроде.
https://www.arionequestrian.co.uk/
я не поняла, там весь ассортимент трое легинсов и три кофты? или где там смотреть?
 
Девочки, прошу совет. Нужен амортизатор под седло. Конкур. Сейчас использую мех, но не то
 
Нужен амортизатор под седло
Как ни мерзко звучит, но каков бюджет? А то мы напредлагаем от нового седла до падов Ogilvy.
Сама я фанат хорошего меха - но на конкурном коне ходит Огливи как раз - намного лучше меха конкретной лошади подошел.
 
А все в курсе что
С 1го января 2019 беспошлинный лимит будет снижен до €500 в месяц
:(:(:(
Так что все кто хотел заказать большие покупки на крупные суммы, советую поторопиться.
А вообще все идёт к тому чтобы снизить лимит до 20 евро как в Беларуси, и чтобы мы все с вами побежали покупать в местных магазинах по отмороженным ценам :(
 
А вообще все идёт к тому чтобы снизить лимит до 20 евро как в Беларуси
Ой, не давите на больную мозоль. :(
Очень чувствительно для конников, потому что куда тут местных производителей защищать: если попоны, вальтрапы, сёдла, уздечки, обувь, краги ещё есть, то где брать подкормки, бриджи, перчатки, ногавки и кучу других нужных вещей? В двух магазинах на всю страну с весьма ограниченным ассортиментом и фактической монополией.
Маразм жуткий.
 
А все в курсе что
С 1го января 2019 беспошлинный лимит будет снижен до €500 в месяц
:(:(:(
Так что все кто хотел заказать большие покупки на крупные суммы, советую поторопиться.
А вообще все идёт к тому чтобы снизить лимит до 20 евро как в Беларуси, и чтобы мы все с вами побежали покупать в местных магазинах по отмороженным ценам :(
А где вы нашли приказ об этом? Говорят про это давно, но пока официальных бумаг так и не появлялось
 
А где вы нашли приказ об этом? Говорят про это давно, но пока официальных бумаг так и не появлялось
есть официальное решение Совета Евразийской экономической комиссии
http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/21-12-2017-2.aspx
сам текст документа можно нагуглить, он называется:
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 “Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования”
 
Как ни мерзко звучит, но каков бюджет? А то мы напредлагаем от нового седла до падов Ogilvy.
Сама я фанат хорошего меха - но на конкурном коне ходит Огливи как раз - намного лучше меха конкретной лошади подошел.
Рассмотрю все варианты.
 
Рассмотрю все варианты.
тогда огилви)) если нужно заполнить пустую лопатку или поднять заднюю луку то гель с поднятием или бабочка.
у меня маттесовский амортизатор из штуки напоминающей синтетическую шерсть как у валенок только пружинящую. я про нее писала где-то на форуме уже. у меня у коня одна лопатка пустее другой в итоге я вставками скорректировала равновесие седла ну и свое заодно.
в комплекте 3 (или 4? уже не помню) вставки на каждую область так что можно поднять все равномерно или неравномерно. или на немножко или на сантиметр.

Огилви я свой продала когда понадобились срочно деньги, так что еще и неплохая инвестиция это не теряющая в стоимости особо
в прокони шопе сейчас 19.900 без скидок. может к новому году сделают что-то приятное. у прокони шопа еще скоро др но не обладаю информацией будут ли делать день скидок или нет.
2620-DEFAULT-l.jpg
 
Под Огилви седло не должно быть чутка больше? Он же очень толстый.
Если его как следует сдавить пальцами (точечно) то там нууууу.. не более 4-5 мм. под седлом где-то 5-7 мм если седло подходит лошади и нет никаких явно торчащих углов как у лошади так и у седла.
его фишка именно в том что где надо сплющивается где не надо нет. В объемном состоянии он да внушительный.
 
Вообще у Огилви есть три толщины:

1 и 1/4 дюйма - это самый толстый классический
1 дюйм - чуток потоньше
и Gummy pad - он вроде еще тоньше
 
Сверху