Заметки конного шопоголика

У шведов вроде есть мундштучные прорезиненные, более тонкие, чем трензельные? Я купила на трензельный повод прорезиненный Dyon, сравнивала со шведами, он оказался тоньше и мягче (но и дороже немного). Мундштучный гладкий оставила, так как у меня его итак «засасывает», а выпускать прорезиненный будет сложнее.
 
попалось тут на фэйсбуке, очередные клоны шведов :) некий производитель horsegear. делают и уздечки похожие и вальтрапы. на вид сильно так себе, но зато стоят намного дешевле оригинала :) продаются в epplejeck
bridle-horsegear-aquila_459x459_98360.jpg

saddle-pad-horsegear-belezza_459x459_103799.jpg


saddle-pad-horsegear-bayesa_459x459_103827.jpg

а еще можно я немного поспамлю? никому брегинсы не нужны классные новые? купила сдуру но носить не буду, цвет уж очень детский лиловый ни к чему не подходит. вдруг кому надо :) размер подростковый XL, (или на стройную девушку размера XS, на рост до 165)
img_0644-jpg.360302
 
попалось тут на фэйсбуке, очередные клоны шведов :) некий производитель horsegear. делают и уздечки похожие и вальтрапы. на вид сильно так себе, но зато стоят намного дешевле оригинала :) продаются в epplejeck
bridle-horsegear-aquila_459x459_98360.jpg

saddle-pad-horsegear-belezza_459x459_103799.jpg


saddle-pad-horsegear-bayesa_459x459_103827.jpg
В республиках пОтОгонии сделают все что угодно. Причем , часто, на той же фабрике , что и брендовое.
Вот например Лемеуксы с алибабы:)). Если озадачиться поиском, то и шведы найдутся:))
https://m.alibaba.com/product/50032...m.wap_new_search.1998817009.14.6c35284flgxYCK

Дальше оптовики списываются/едут с фабрикой, что хотите такое же, оплачиваете партию, отгружаете, таможите, когда на таможню приплывает и вуаля "Вяльтряпус от РуссоМастерито"))))
 
Какой красный красивый!
Как жаль, что у меня уже есть три оттенка красного ...)))
 
Читала новости про Эквитану, там китайские гости по мастшабам обозначены то ли на втором, то ли на третьем месте. Так что ждем засилия реплик :))))
 
любая реплика всегда хуже оригинала, тем более ноунэйм китайщина. но дешевле :) для кого то это первоочередное
 
Выражу непопулярное мнение, как человек который прожил в Китае больше 2 лет.
Есть китайщина обалденного качества, ничем не хуже (а иногда даже лучше) европейского производства. В основном, это или для внутреннего рынка, или для экспорта в Европу и США. Ну и добавим то, что очень большая часть производств находится в Китае. То *овно которое продают в России на китайских рынках подделок - это просто мусор не имеющий ничего общего с реальностью. Говорят все эти абибасы шьют для прикрытия на фабриках, которые делают реплики. У меня есть несколько люксовых реплик, купленных по фану. Во первых отличить от оригинала не смогли даже в фирменном магазине, во вторых качество просто потрясающее. Прекрасная кожа, ручная работа. Надо ли говорит о стоимости?))
Есть ноутбук, купленный в Китае как бы ноу нейм (нет штрихкода заводского гарантийного), в реале - днем белое производство, ночью серое, на карман. Работает 5 лет без нареканий. Стоил намного дешевле чем в фирменном магазине.
Про оригинал и цену. Моя подружайка одна мне заявила, что дескоть теперь она будет покупать только бренды! Ибо вся эта остальная "китайщина" плохого качества и вообще не комильфо после 30 годков в Зарах ходить. Купила за 60к куртку весеннюю брендовую. Она рассыпалась по швам через 3 недели.
Ничто не гарантия. Ни бренд не гарантия качества, ни то, что *сделано в Китае* - знач *овно)
PS Частая практика, что производитель, желающий перенести производство в Китай обязан или поделиться технологией или на том же предприятии будут на точно такой же линии собирать аналогичный товар, но для внутреннего рынка Китая, под китайским брендом.
 
Похоже - да. Но есть сомнение, что приедут такие же вальтрапы, качество которых контролируют англичане.
Никто не мешает поехать на фабрику/завод представителю заказчика.

Могу сказать про IT. Компания где работала, заказывала кабель на том же заводе где и иностранные бренды. По характеристикам один и тот же кабель, только на одном прописан импортный бренд, на другом отечественный. Тесты проходят с одинаковым результатом. Покупателю которому нужен бренд, платит за бренд. Кто не парится брал " отечественный", который был дешевле.

Вальтряпку конечно не таким спросом пользуются в стране, чтобы тащить морем по несколько контейнеров ;) Но принцип тот же в производстве.
 
Никто не мешает поехать на фабрику/завод представителю заказчика.
Вы же понимаете, что мы все тут выступаем не как предприниматели, а как заказчики готовой розничной продукции? У вас есть практический опыт таких розничных закупок «абибасов»?
Если что, то у меня искренний интерес. Я равнодушна к брендам. Тем более, что знаю сколько может быть заложено в конечной стоимости товара на маркетинг (многие цифры есть в свободном доступе).
Но вопрос: реально ли делать заказ качественного товара (пусть и без лейбла) розничному покупателю по описанной вами схеме?
 
Но вопрос: реально ли делать заказ качественного товара (пусть и без лейбла) розничному покупателю по описанной вами схеме?
Заводы, даже китайские, не будут парится с 1 вальтряпкой и отправлять ее розничному покурателю:). Поищите на розничном АлиЭкспресс может там есть и отправят 1шт.

Я описала пример , как заказывают тоже самое, но без лэйбла. Потому что люди сомневаются, что похожий по виду на ПСоШ вальтрап будет такой же по качеству.
Может и будет(если реплику делали там же и из того же материала), а может и не будет, если делали просто "похожий товар".
 
Мой опыт покупки реплик под другими брендами кончался тем что реплики умирали не то что бы быстрее, а через месяц не зависимо от использования - нитки рвались, стирку не держала, форму потеряла.
визуально было одно и то же. покупала вальтрапы реплики анки, реплики эскадрон коттон. на витрине одно и то же. по седло положил и карета превратилась в тыкву.

В теории возможно именно подделывать конную амуницию то есть по схеме" днем с лейблом ночью без лейбла на тех же станках", но я думаю обороты не те чтобы заморачиваться и только поэтому никто еще не заморочился теми же шведами и стогкольмами.
у меня была знакомая которая говорила что может устроить это вагонами)) но добро ей не дали.

А еще я тут в танке, а оказывается скоро все шмотки и обувь будут чипированы
http://www.sfx-tula.ru/news/infoblog/9324/
Это какие же цены будут на сапоги и кофты особенно конные. которые априори дороже повседневных...
 
Купила за 60к куртку весеннюю брендовую. Она рассыпалась по швам через 3 недели.
Потому что это была реплика. Серьезно.

Касательно китайских реплик. Действительно, есть очень качественные. Но на производство брендового шмота в Китае работает целая индустрия. И хорошую реплику вы никогда не отличите от оригинала. Но шмот - это выгодно, поэтому они наловчились делать это хорошо. Сомневаюсь, что конная амуниция является столь же выгодным и популярным сегментом. Поэтому в качестве китайских конных реплик я очень сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
а еще я не перестаю всем рекомендовать чудесную книгу Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае" :) помогает взглянуть на мир китайского производства и менталитет по новому.
 
Я вообще не вижу смысла покупать китайские реплики. Лучше купить бренд попроще. Ну вальтрап, допустим, вальдхаузен или бюссе. Будет качество и цена небольшая. Или уздечку кларидж хаус с крамера.
 
Заводы, даже китайские, не будут парится с 1 вальтряпкой и отправлять ее розничному покурателю
Ага, значит надо брать не один вальтрап, а партию (что явно не 10, а много больше). А такое количество лично себе никому не нужно. Дальше можно долго не писать, объясняя как просто и логично вальтрап из 10 баксов подорожает в разы, когда мы эту партию захотим привезти, растаможить и как-то продать.
Я вообще не вижу смысла покупать китайские реплики.
Я белорусские реплики вполне люблю)
Тот же Миклем в 2 раза дешевле. Антарес раза в… 3 или сколько там. Полочные Престижи тоже в разы дешевле.
Да, разница с оригиналом будет. Но это не «абибас», а «по мотивам». Разница есть)))
 
Не, ну белорусский "Антарес" после оригинала как раз и "абибас", поэтому все в сравнении.
Хотя конечно на голову выше того что в среднем на лошадей кладут.

Я тоже глядела на конное, мы возим с Китая небольшими партиями, надо смотреть минимальную закупку и по идее заказывать образцы, если не ехать смотреть.

Вон тут где-то был вальтрап шведский вроде, фото оригинала... как буд-то ему уже стирок 100, хотя свежая по моему коллеция. У меня Лемье даже не поймешь стирался вообще или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху