Заметки конного шопоголика

Вон тут где-то был вальтрап шведский вроде, фото оригинала... как буд-то ему уже стирок 100, хотя свежая по моему коллеция. У меня Лемье даже не поймешь стирался вообще или нет.
Поддержу насчёт шведов. На фотографиях производителя - загляденье просто эти вальтрапы. Грезила. Прям даже списочек составила, что куплю. И тут удалось увидеть и пощупать оригинал - причём, и новый в магазине, и ношенный где-то с полгода. Не то чтобы «фу», ноооо... нет, я такую красоту в «Декатлоне» куплю, и то после стирок поприличнее будет выглядеть. Поэтому Eq.Stockholm и PSofSw. вычёркиваю, оставляю в хотелках «ЛеМье» и Cal Rey.
 
а еще я не перестаю всем рекомендовать чудесную книгу Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае" :) помогает взглянуть на мир китайского производства и менталитет по новому.
Я читала ее. Он очень однобокий. Есть люди которые пишут влоги-блоги и прочее в нынешних реалиях. Еще мое мнение, иностранцы, особенно англичане и французы испытывают к китайцам чувство превосходства, от этого у них все мнение сводится к фи) Но конечно вопрос контроля качества имеет место быть. И экономии заказчика.
 
Потому что это была реплика. Серьезно.
куплена в фирменном магазине (что конечно не исключает), к их чести вернули деньги.
У меня какая-то фирменная недешевая шмотка купленная во Франции тоже развалилась после первой стирки.
Но я согласна, что шмотки, аксессуары, часы там всякие - это бизнесс, причем очень выгодный)
А конный спорт в китае, мягко говоря, никому не упал)) Еслис танет популярно как в Европе, то скорее всего мы увидим еще китайские бренды)))
 
Вальтрап из декатьона у меня развалился через 2 месяца. Цвет плтерял и того быстрее. Шведы носятся без нареканий, а также Лемье
 
Всем здравствуйте. Очень полезная и приятная тема. Прочитала за день на одном дыхании. Подскажите, шведы убрали оголовье с хакаморой в сборе с сайта или я слепая?
 
И только у меня ни один из вальтрапов не развалился и не испортился)) ыыыыы))

Всем здравствуйте. Очень полезная и приятная тема. Прочитала за день на одном дыхании. Подскажите, шведы убрали оголовье с хакаморой в сборе с сайта или я слепая?
Я тоже не вижу
 
И только у меня ни один из вальтрапов не развалился и не испортился)) ыыыыы))


Я тоже не вижу
Ну вот ... копила, копила и накопила ... вы же вроде занимаетесь привозом шведов в Россию? Можно пару вопросов в лс в вк?
 
Вальтрап из декатьона у меня развалился через 2 месяца. Цвет плтерял и того быстрее. Шведы носятся без нареканий, а также Лемье
У меня нет шведов, у знакомой оказались обе фирмы.



Полгода им. Пожамкала новую коллекцию - показалось наполнение жидковатым. Никого не уговариваю! Про фломастеры все знают)
 
Не, ну белорусский "Антарес" после оригинала как раз и "абибас", поэтому все в сравнении.
Я не зря написала, что
это не «абибас», а «по мотивам». Разница есть)))
Поясню, что в моём понятии "абибас" - это когда сохраняют внешнюю узнаваемость, но вообще никак не заботятся о качестве. Ещё часто и пытаются втюхать как оригинал. Потому и называют свои реплики схоже с оригиналом.
Белорусское седло а-ля Антарес называется у Гермиды Пиаффе, а у Знака Софт Ле. Там взяты идеи оригинального седла. Его суть. Они похожи. Но есть и отличия. И никто не скрывает где оно сделано, какая там кожа и прочее. И качество нормальное.
Что лучше? Явно же Антарес))) Маркетинг-маркетингом, но всё таки не зря эти седла так востребованы. Работу отличных мастеров и премиальные материалы тоже надо оплачивать, всё логично.
Другое дело, что это такие разные ценовые категории, что если есть деньги на Антарес, то вряд ли человек будет выбирать между ним и тем же Пиаффе. А вот если денег на Антарес очевидно нет, то почему бы не попробовать доступное седло с интересной концепцией взятой из сёдел лакшери уровня?)))
 
Не, я всецело за то что в принципе есть реплика(хоть конечно и понимаю что не совсем корректно слизывать то, что люди разрабатывали) но для клиента который в этом ценовом сегменте это достаточно неплохо и порой это лучше, чем взять б/у которое повалялось по всем углам и возможно поломанная/кривая, а человек это не поймет. При условии конечно что сама реплика ровная попалась.

Как не смешно, аналог мне нравится больше)
Вот знаешь, мне сидеть в реплике тоже больше нравится, но коням нравится оригинал. Я почувствовала разницу в маневренности и расслабленности. Понятно что разница там надо смотреть в нюансах, ехать то они едут, но например разница обработки углов и вольтов, особенно маленьких, ощутимо заметна стала.
И сейчас на Чилдерике у меня такая же маневренность и я уже не хотела бы обратно уходить, хоть оно мне и удобней. Мне кстати на Чилдерике совсем не так удобно как в Пиаффе, но я потерплю, мне нравится как они под ним идут. Оно хоть и с узкой талией, но и под попу оно по мужскому типу скроено, поэтому я себя там ощущаю как на бревне верхом, попу развалить некуда(в Пиаффе есть куда). Зато есть другие плюсы :)
Но в любом случае оно на две головы удобней для коней чем многое в его сегменте и я все равно "за" него.
 
Последнее редактирование:
Итак, докладываю! Официальный сайт Uhip опробован успешно!
На сейле заказала юбку к своей куртке. Доставка всего 9 евро. Юбка приехала за рекордные 6 дней!
Теперь можно забыть о дорогущих Ухипах в наших магазинах и заказывать напрямую!
Сейл вроде еще продолжается.
366a867ad0a5.jpg
 
Итак, докладываю! Официальный сайт Uhip опробован успешно!
На сейле заказала юбку к своей куртке. Доставка всего 9 евро. Юбка приехала за рекордные 6 дней!
Теперь можно забыть о дорогущих Ухипах в наших магазинах и заказывать напрямую!
Сейл вроде еще продолжается.
366a867ad0a5.jpg
круто :)
Ань,а какой именно сайт официальный с которого можно заказывать?
https://uhipwear.com/ или https://uhip.se/

а все нашла уже. чет я особо не впечатлилась :( ценники даже со скидкой неслабые. и как то и сами шмотки восторга не вызвали. ну курточки вроде ниче, но за такую цену нафик не сдались. пальто тем более. юбки вообще не понятно для чего нужны, ладно для тренеров, им стоять холодно, на бриджи накинул сверху и норм. а простым смертным то они зачем ?
 
Итак, докладываю! Официальный сайт Uhip опробован успешно!
О! Я тоже сегодня получила от них посылочку. Спасибо тому, кто разместил инфу о распродаже на втором форуме!
От сервиса Uhip офигела - днем в понедельник оформила заказ, сегодня в обед получила от курьера лично в руки. Все целехонькое, аккуратно и удобно упакованное в фирменный пакет. Весь процесс сопровождался смс-ками на телефон.
Единственное, что расстроило, - UPS, которым шла посылка, взял доп. денег за растаможку посылки стоимостью больше 200 евро. Знала бы заранее - оформила бы 2 отдельными (с учетом стоимости доставки у Uhip это вышло бы дешевле).

Юбки - это офигенная вещь!
1) тренерам,
2) поработать/размять на земле, если манежа нет или до отапливаемого манежа тяпать пешком,
3) верхом, если работаешь без манежа в дождь/снег/холод, т.к. ноги не мерзнут,
4) в экипаж - тут вообще мечта и маст хэв.
 
Сверху