Заметки конного шопоголика

Прошу прощения за вторжение, но ни у кого тут нет скидочной карты в магазин Фураж Стэйбл? Собираюсь заказывать редингот у них, но стоит он прилично​
 
Добрый вечер всем.
Кто пользовался.. Подскажите по уздечкам, какую лучше выбрать.
Нирак, паладин или эквитус бета (шокемюлле). В чем разница между ними? Какая для чего лучше подойдёт?

На классической наглеет. Бегаем на аналоге пионера от hooks, chester fair field.
Борется, ругается, но сильно меньше.
Хотелось бы больше контроля, меньше вкладываний и впираний. Меньше сопротивления и выдирания головы. При этом конь не терпит грубости.
 
Добрый вечер всем.
Кто пользовался.. Подскажите по уздечкам, какую лучше выбрать.
Нирак, паладин или эквитус бета (шокемюлле). В чем разница между ними? Какая для чего лучше подойдёт?

На классической наглеет. Бегаем на аналоге пионера от hooks, chester fair field.
Борется, ругается, но сильно меньше.
Хотелось бы больше контроля, меньше вкладываний и впираний. Меньше сопротивления и выдирания головы. При этом конь не терпит грубости.

Не скажу за остальные, а Нирак не такой уж «мягкий» по воздействию. Брали ее на конюшне друзья для довольно горячего конкурного коня. На ней он хотя бы рулится условно.

Паладин это вообще почти обычная уздечка, толку от неё в вашем случае ИМХО не будет?...

про бету не знаю.
 
Прошу прощения за вторжение, но ни у кого тут нет скидочной карты в магазин Фураж Стэйбл? Собираюсь заказывать редингот у них, но стоит он прилично​
Карточки у меня нет, но хотела спросить - речь про фирму Аlexandre Мason? Вы его мерили в магазине? Они очень своеобразные, в тех, которые мерила я, не было подкладки в рукавах, из-за этого был виден рельеф рукава футболки (рукав в плече был в облипку). Я не в восторге на себе ни от фраков, ни от рединготов этой фирмы, хотя сшиты хорошо и на вешалке выглядят здорово.
 
Прошу прощения за вторжение, но ни у кого тут нет скидочной карты в магазин Фураж Стэйбл? Собираюсь заказывать редингот у них, но стоит он прилично

Карточка есть, но если хотите заказывать именно Аlexandre Мason-не советую. Качество отвратное, что фраки, что рединготы, что сапоги. Редингот быстро будет весь в зацепах и превратится в тряпочку.
 
Добрый вечер всем.
Кто пользовался.. Подскажите по уздечкам, какую лучше выбрать.
Нирак, паладин или эквитус бета (шокемюлле). В чем разница между ними? Какая для чего лучше подойдёт?

На классической наглеет. Бегаем на аналоге пионера от hooks, chester fair field.
Борется, ругается, но сильно меньше.
Хотелось бы больше контроля, меньше вкладываний и впираний. Меньше сопротивления и выдирания головы. При этом конь не терпит грубости.
Для большего контроля Нирак.
 
Вернулась из Испании. И сразу же заболела. Надеюсь, не короновирус.
В Испании удалось немного попрактиковаться в выездке на лузитано уровня гран при. Это был потрясающий опыт! Теперь вот страдаю....от люблю и лишения...от любви к иберийским лошадям.

кому интересно почитать и посмотреть видео, то сами-знаете-где смотреть)) можно ли тут давать ссылку на инсту, я не знаю.
 
Ну не знаю, как у вас, но у нас по городу эпидемия гриппа ходит, в школах куча классов по очереди закрывалась на карантин. А по осени у народа и паракоклюш был, так что мы и своими вирусами можем обойтись.
Ну и может кому интересно будет, у нас в Универе была открытая лекция по короновирусу https://sun9-50.userapi.com/c847217/v847217991/192939/Lv4anclvr5A.jpg . Очень рекомендую, введение может показаться сложноватым, но основная часть рассказана очень доступно и профессионально.
 
Последнее редактирование:
Да, хотела редингот Александре Мэсон, спасибо за совет, теперь 100 раз подумаю. Просто я хотела Спукс (даже мерила, сел идеально, только не было тогда возможности сразу купить) и теперь мучаюсь, что в России их нет, заказывать дорого, пошлина теперь свыше 200 евро...
Не знаю, что и делать, просто на меня из 1000 моделей село 3.
 
Там пошлина же с суммы превышающей 200. Не особо много, по сравнению с ценами в России.
Редингот должен идеально сидеть, это всё-таки на несколько лет покупка.
 
Там пошлина же с суммы превышающей 200. Не особо много, по сравнению с ценами в России.
Редингот должен идеально сидеть, это всё-таки на несколько лет покупка.
Везде у магазинов поспрашивала, выходит 16-17к :с Очень много для меня, ибей весь тоже прошерстила, нужной модели нет ни новой, ни б/у. Поэтому искала варианты. Уже думаю плюнуть, купить обычный пиджак и не париться
Возможно когда-нибудь скидки будут, ждем и надеемся
 
Я решила таки глянуть по поводу заказа редингота непосредственно с сайта Spooks(вы уж меня извините за все вот это, но мне очень нужен этот редингот). Там написано 230€, включая tax 19%. Вычитается ли такс для русских? И плюс у них есть скидка 15% на первый заказ. То есть если все так расчудесно, то 230€- 34%= 152€ и доставка у них еще 30€, то есть около 180€ выходит. Работает ли так, или это радужные мечты? Просто я никогда не связывалась, совсем нуб, нужна помощь:(
 
Я решила таки глянуть по поводу заказа редингота непосредственно с сайта Spooks(вы уж меня извините за все вот это, но мне очень нужен этот редингот). Там написано 230€, включая tax 19%. Вычитается ли такс для русских? И плюс у них есть скидка 15% на первый заказ. То есть если все так расчудесно, то 230€- 34%= 152€ и доставка у них еще 30€, то есть около 180€ выходит. Работает ли так, или это радужные мечты? Просто я никогда не связывалась, совсем нуб, нужна помощь:(
Вычитают такс или нет, надо спрашивать у них. Но скорее всего нет.
 
Сверху