Заметки конного шопоголика

А в каком магазине такие продаются . Ссылку можно . Пользуемся такой ,покупали в Польше. Хотим для других лошадей.
На сайте Лемье есть (я оттуда планирую брать) - но там только базовая модель, без меховой подложки - и на ебэй. Ну, в других зарубежных магазинах тоже видела, но я с ними незнакома, поэтому оттуда заказывать не хочу)

А вот у меня опять вопрос: где взять меховушку на анатомический широкий затылочный ремень?
 
Рассекретю кое-какую инфу (а может это не секрет) у Стокгольм два вида подкладки: хлопок натуральный (перфорированный поход на мини-вафлю) и спортивная подкладка
у шведов три вида: спортивная, хлопок гладкий (как у эквилайн, как на фото выше) и хлопок перфорированный (похож на мини-вафлю)

Еще есть вальтрап с хлопком снаружи (самфир). выглядит как будто он уже выцвел и выгорел)
 
Эх, не кидайтесь тапками, но может кто-то празднует День Рождения и захочет помочь несчастной мне купить хотелку? В Прокони шоп на ДР дают скидку неплохую, а оно у меня в конце апреля(( присмотрела стремена flex-on safe on
 
На сайте Лемье есть (я оттуда планирую брать) - но там только базовая модель, без меховой подложки - и на ебэй. Ну, в других зарубежных магазинах тоже видела, но я с ними незнакома, поэтому оттуда заказывать не хочу)
А Лемье доставляет в Россию? сколько у них доставка выходит?
 
Хочется проконсультироваться, ищу маленькую бреющую машинку-тример. Большая уже есть, стрижет хорошо, но она довольно сильно вибрирует и коню не нравится когда ею бреешь ноги/голову. Ищу маленькую, смотрела на модель liveryman classic ( https://www.clippersharp.com/liveryman-classic-trimmer/p275#prodtabs ). Может кто такой или схожей пользовался? Пугает что не будет брать длинную шерсть на ногах. Есть очень много разных моделей, цены от 30 до 150 евро, пытаюсь понять какую лучше взять.
 
Извините, снова выпала из жизни)) нахожусь в Андалузии)) по конным магазинам не собираюсь, так как мне (о ужас!) ничего не нужно!

показать лошадок?)
 
4aa63848253b.jpg
Лузитано
d882f41d8dc5.jpg

f4be03864364.jpg

5428911d237d.jpg
17432c23c1a8.jpg


2d524dd069b0.jpg




Вообще тут сложно вставлять фото. Надо каждую заливать в радикал...это жутко не удобно(( почему-то нельзя заливать непосредственно с телефона. Видео из инстаграма или вконтакте не вставляются.
 
О! А уменьшить-сжать в телефоне нельзя? Я просто обычно с компа заливала, там то нет этих проблем
 
Сюда даже видео из инсты или контакта не вставить(( хотела показать видео с андалузьего шоу, но увы((
Ни фотку без гемора запостить, ни видео залить((
 
В Питере есть предзаказ нового "нежелезное" железо Makebe Limo Bits
https://www.prokoni.ru/forum/thread...model-limode-razmer-13-5.236297/#post-5205802
В чем преимущество перед Шпренгер (пластики), Акавалло (ок на нем нельзя на старты по выездке) или Trust?
Ценник высокий, интересно пощупать.
Лично у меня концепция сменных колец вызывает сомнение по поводу долговечности.

Небольшой отчет по паду и трензелю.
Пад действительно за несколько раз "принял форму" лошади. Опять же при нагревании становится мягким и пластичным. Но я бы сказала, что совсем в первоначальную форму он не возвращается, остаются "следы" работы) Это удобно при следующей седловке. Такой эффект приписывают Огилви ("подстраивается под лошадь за несколько тренировок")?
Работали довольно продолжительное время на Акавалло wave. Периодически меняли на оголовье или простой пластик. На нем удалось прилично скорректировать работу на боковых. В последнюю неделю заметили, что стала немного уходить за повод, сменили вчера на простой пластик Шпренгер - полет нормальный, все мягко и комфортно. Т.е. функцию корректирующего железа выполнил на ура.
 
Сверху