Заметки конного шопоголика

Спасибо большое!
К сожалению, не получилось((( Придется покупать, пошел молодняк в заездку, всем нужны уздечки. Ну, зато поделюсь здесь, какие новинки стали делать белорусские производители. Делают реплики со всех новомодных европейских брендов. Получается очень неплохо, функционально и по очень вкусным ценам. За 35-50 долларов можно купить а-ля нирак)
 
Тера, вы так чудесно пишете! Не пропадайте и не останавливайтесь :)
 
Девочки, кто-нибудь является обладателем таких сапог Veredus Guarnieri? Что скажете?
Я обладатель. Стаж 4 года. Первую пару купила с рук немного б/у потом решила купить такие же, но новые)
Первые были очень удобные и эта система регулировки тоже хороша. Постоянно подкручивала т.к бриджи разные (зима/лето) и нога то полнеет то худеет. Моются легко. Система у меня лично не ломалась.
А вторые.... которые новые... нужно разнашивать. Через боль и кровь. Эти новые купила точно такие по размеру, но поскольку они не разношены, то ад просто. в первый день я походила в них - нормально. второй раз села на полчасика, поездила, (верхом я вообще не замечаю даже если руку оторвет) спешиваюсь понимаю: дискомфорт. А когда переобувалась поняла, что у меня пятка стисана чуть ли не до мяса. носок в кровище, простите. после я купила ботинки и краги чтобы пятка зажила т.к. месяц не могла носить ничего. в общем так в крагах и проездила до зимы. Этим летом будет попытка номер 2 разносить.
В общем когда разносятся то это самые лучшие сапоги ever
Когда поделилась на видео своей бедой, многие в личку от писались что у них такие и именно проблема разносить их. все разначивают через кровищу. а потом сидят как чулочки, не замечаешь их
Система boa - это обычная система шнуровки на велотуфлях например. поэтому чинятся они не у шаманов,а в обычном центре ремонта или в веломагазинах узнать контакты. - у меня не ломалось но я узавала сразу при покупке чтобы быть готовой
uNtZwRFv8gU.jpg


Краги veredus и ботинки (которые кстати порвались через месяц на стыке кожи и резинки)
oQpw__t7SiA.jpg

maxresdefault.jpg


Далее жуткие фото Сапог когда они грязные и с плесенью
Конюшня у нас была сырая (я оттуда уехала но успели все вещи пострадать). 3 дня не приезжаешь. все покрывается белым лесом плесени. Так вот сапоги эти пережили и выжили) и сушилку напольную и сырость 100%. потом помыл промазал и ни единой трещины. 4 года уже! (это старые, на смену которым взяла новые)
HGE7csgyZQA.jpg
 
А кто что слышал про новые стремена эквик?
Рекламируют как революционную новинку) В чём там соль?

VN1m-9rLp1U.jpg

86864376_193800161995367_554207723583963136_o.jpg

я так поняла что там подвижная широкая платформа, которая наклоняется туда-сюда. (Вперёд-назад) на несколько градусов
 
я так поняла что там подвижная широкая платформа, которая наклоняется туда-сюда. (Вперёд-назад) на несколько градусов
Я подобную "новинку" в эконом сегменте уже лет 5 катаю, если не больше :) рубля 2 тогда стоили. А вообще тема стоящая, после них на других вообще не ездится.

Отдайте на проминку кожевеннику и будет вам счастье. В принципе можно и самому устроить. Не такие вещи во вторую кожу превращали. Странно что бренд знает(наверное) о таких проблемах и экономит на дополнительной обработке. То что они потом хороши - означает что кожа высококачественная, ей просто не хватает дополнительного внимания.
 
Че то давно не было красивых картинок. Полная коллекция lemieux. Признавайтесь, у кого есть все? :D
DDBC26AB-BD09-45D6-A236-371C918DBE36.jpeg


А ещё у шведов новые цвета черника, клюква и ваниль. Ну так
1E1F9751-BA44-4D17-B522-B8F4526ECC2F.jpeg
279E91DF-581A-40D3-9070-C29637CC9C9B.jpeg
797A9EC1-5D6E-4A7A-9AF3-901A53067625.jpeg

А ещё стартовые шмотки появились
 
Кстати, шведские штаны Zoe ну очень хороши! И сидят хорошо, и стираются хорошо, и даже засохшие слюни с них можно стереть влажной тряпочкой почти без следа. Очень довольна покупкой.
 
Девочки, есть у кого-нибудь скидка в магазине скачки спорт или лучше технология спорта?
 
Стокгольмы в этом году интереснее цвета сделали.
ну вот следующий цвет у них вышел сегодня или вчера это фисташковый с белым кантом точь в точь как был у шведов год назад (и по секрету скажу еле-еле продавался в России) не идут такие цвета в России. посмотрим как будет стокгольм продаваться с этим же цветом. по фоткам из лукбука не впечатлило
стокгольм 2020
_MG_2853.jpg

Шведен 2019 (или даже 18?)
AF121ABA-726C-42EA-9B83-60057188C38E-500x500.jpeg
83553347_2974706205894606_9055751042523725824_o.jpg
 
А это ваше фото верхом? Внимание привлекла уздечка, я её видела в рекламных фотках как уздечку снимающую нагрузку за ушами: налобный лежит где должен, затылочный спущен вниз по шее. А на этой фотке затылочный за ушами. Интересно это умышленно так одето или сползает само во время работы?
oF-0dVYN4CI.jpg
 
А это ваше фото верхом? Внимание привлекла уздечка, я её видела в рекламных фотках как уздечку снимающую нагрузку за ушами: налобный лежит где должен, затылочный спущен вниз по шее. А на этой фотке затылочный за ушами. Интересно это умышленно так одето или сползает само во время работы?
Посмотреть вложение 407296
На фото я и мой конь. Уздечка сползла из-за ушек (если присмотреться то видно что затылочный все равно не касатеся ушей). По чесноку я продала ее потому что она в принципе сползала каждый раз как конь вытяивал морду т.е. гребнем шеи сдвигал уздечку на уши. Уздечка не сползает если лошадь всю тренировку бегает в сборе затылком наверх. это конкретно у меня так. возможно она подошла бы лошадям с затылком "колом" или просто тем кто более худой чем у меня)
вот в таком положении сползает хотя грива там выстрежена под 0 где затылочный
Zizx-j64Xs8.jpg

FWe8WyZJ8dU.jpg
 
А на этой фотке затылочный за ушами. Интересно это умышленно так одето или сползает само во время работы?
Если я правильно помню, Ilenara писала раньше где-то, что уздечка не села, как нужно из-за анатомических особенностей лошади и уздечку, вроде как, пришлось менять.
 
Сверху