Заметки конного шопоголика

У Бэк он Трека сейчас появились аналоги. Кто-нибудь использовал, например, bucas recuptex?
si

Bucas разработала новую релаксирующую попону, которая не только предотвращает многочисленные проблемы со здоровьем, но и может помочь лечить многие заболевания. Такие как: Артрит Боль в мышцах повреждение мягких тканей болезненность феномен Бострупа Внутренний материал попоны действует подобно известной клетке Фарадея, отражая магнитные поля, создаваемые внутри тела обратно к телу лошади. Сохранение этих полей стимулирует кровообращение и поток кислорода в теле и спине лошади. Подобная стимуляция уменьшает отеки и воспаление, а так же способствует более быстрому заживлению. Эту попону можно оставить на вашей лошади 24 часа 7 дней в неделю, если это необходимо, но рекомендуется постепенно увеличивать и контролировать использование попоны Recuptex в первые дни применения. Поскольку свойства материала помогают разогревать мышцы иногда лошадь может потеть под этой попоной долгое время после работы. Bucas Recuptex является идеальным выбором для лечения лошадей с хроническим артритом или проблемами спины и помогает ускорить процесс восстановления в естественной защищенной среде.

View: https://youtu.be/TWvsspvtEu4
 
А кто-нибудь уже заказывал больше чем на 200 евро и платил пошлину?
Здравствуйте! Я сделала вчера заказ на Loesdau на 206 евро, жду инвойс на оплату. Посмотрим, что будет с пошлиной. Напишу, если интересно.
А кто-то может подсказать, пыталась сделать заказ на lemieux как раз вальтрап и бинты хотела с ушами, пока собрала корзину, пока сходила за картой - бинты и выездковые вальтрапы out of stock. Нет ли лайфхака, где их можно найти, кроме как на horsehealth?
 
А марку таких стремян в эконом-сегменте не подскажете?
Стремена http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=46&tmpID=3974
И еще пока искала, выловила ссылку на свою любимую недорогую подпругу(с изгибом, гелем и двусторонними резинками) http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=48&tmpID=1192

заказывала собственно по этим же ссылкам, но давно уже.
 
Здравствуйте! Я сделала вчера заказ на Loesdau на 206 евро, жду инвойс на оплату. Посмотрим, что будет с пошлиной. Напишу, если интересно.
А кто-то может подсказать, пыталась сделать заказ на lemieux как раз вальтрап и бинты хотела с ушами, пока собрала корзину, пока сходила за картой - бинты и выездковые вальтрапы out of stock. Нет ли лайфхака, где их можно найти, кроме как на horsehealth?
Да интересно! Я прочитала, что пошлину можно оплатить на почте только при заказе из тех магазинов, у которых с нашей почтой соглашение. Уверена, что у конных такого соглашения нет. Поэтому для оформления пошлины придется ехать куда-то там и растомаживать самим((
 
Да интересно! Я прочитала, что пошлину можно оплатить на почте только при заказе из тех магазинов, у которых с нашей почтой соглашение. Уверена, что у конных такого соглашения нет. Поэтому для оформления пошлины придется ехать куда-то там и растомаживать самим((
Боюсь, что в теперешних условиях, будет проще что-то удалить из заказа, чтобы было меньше 200 евро. Но я попробую хотя бы задать вопрос. Спасибо! В любом случае, отпишусь.
 
Да интересно! Я прочитала, что пошлину можно оплатить на почте только при заказе из тех магазинов, у которых с нашей почтой соглашение. Уверена, что у конных такого соглашения нет. Поэтому для оформления пошлины придется ехать куда-то там и растомаживать самим((
Я заказывала в двух местах, везде была оплата на почте. пошлина + процент почты
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как и у кого лучше заказывать Пфифф?
Раньше пферде возил,но они закрылись.
 
Кто знает где заказать дочке , бриджи для турниров типа Cavalleria Toscana.
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь уже заказывал больше чем на 200 евро и платил пошлину?
Сама не заказывала, но подруга недавно купила седло. Заморочек миллион - не столько парит пошлина даже, сколько бюрократия. Надо ехать в таможенный центр, писать заявление, ей пришлось доказывать, что у неё есть лошадь и что лошади действительно нужно это седло, попросили фото с лошадью. В общем, она, конечно, не пожалела, получилось дешевле, чем в России покупать, но нервов потратилось немало.
Новосибирск, если что.
 
Я заказывала в двух местах, везде была оплата на почте. пошлина + процент почты
Подскажите, а сколько примерно почта берет %?
У меня выйдет приличная пошлина, я читала что процентов 5 еще за услуги почты( Обдиралово
 
Подскажите, а сколько примерно почта берет %?
У меня выйдет приличная пошлина, я читала что процентов 5 еще за услуги почты( Обдиралово
точно не помню. Они берут как за оформление наложенного платежа. Думаю, можно найти на сайте, сколько это
 
Друзья, а может кто-нибудь что-то посоветовать по попонкам? Я хочу денниковую на шерстяной подкладке и сверху хб типо толстого брезента. Помню, что лет 15 назад такие были, но откуда - хоть убей не помню :)
Хороший вариант джутовая, но все, что я видела импортные, без шлицы на плече. ПКМ со шлицей, но крой мне совсем не нравится. Ну и джутовые тяжелые, хочется полегче (для стирки в том числе).
Кто что-нибудь видел подобное?
 
Друзья, а может кто-нибудь что-то посоветовать по попонкам? Я хочу денниковую на шерстяной подкладке и сверху хб типо толстого брезента. Помню, что лет 15 назад такие были, но откуда - хоть убей не помню :)
Хороший вариант джутовая, но все, что я видела импортные, без шлицы на плече. ПКМ со шлицей, но крой мне совсем не нравится. Ну и джутовые тяжелые, хочется полегче (для стирки в том числе).
Кто что-нибудь видел подобное?
Никогда не встречала чтобы шерсть чем-то дублировалась сверху. она сама по себе тяжелая ткань долгосохнущая если еще сверху накрыть чем-то лошадь мне кажется запарится. шерстяных встречала много но чтобы в два слоя разными тканями.. никогда.
осенью искала джутовую, не нашла нигде не то что размера нет а даже выбора моделей а размера и подавно.
купила в итоге какую-то финскую попону (у магазина Фолиант - Москва/Питер) которая в итоге не села на моего коня анатомически и я ее тут же продала.
а так постою послушаю. на след.год надо искать где-то попону :))
 
она сама по себе тяжелая ткань долгосохнущая если еще сверху накрыть чем-то лошадь мне кажется запарится.
Ну я вообще предполагаю накрывать ей сухую лошадь :)
Шерстяные бывают очень разные по толщине, и вот в качестве подкладки используют тонкую.
Мы стоим в летнике, и сейчас, например, в зимней стоять уже жарко, а просто хб еще холодно. Просто шерсть не хочу, т.к опилки липнут и рвется..
 
Ну я вообще предполагаю накрывать ей сухую лошадь :)
Шерстяные бывают очень разные по толщине, и вот в качестве подкладки используют тонкую.
Мы стоим в летнике, и сейчас, например, в зимней стоять уже жарко, а просто хб еще холодно. Просто шерсть не хочу, т.к опилки липнут и рвется..
Есть попоны хлопок на флисе, как раз вариант на сейчас. У нас пол конюшни в таких стоит. Эта попона как раз переходный вариант от зимней к хлопку и вообще очень универсальная.
фирма horse comfort. Называется вроде денниковая на флисе.
 
Спасибо, надо посмотреть. Последнее время на флисе я видела только синтетику, очень удобные, но электризуются жутко. Мне з за этого хочется что то понатуральнее.
 
Сверху