Заметки конного шопоголика

А кто-нибудь уже фактически заказывал оттуда?

Покажу последнее приобретение. Пад для езды без седла barefoot. Очень мне нравится! Не скользкий, мягкий, внутри хороший толстый амортизатор, по бокам вставки из натуральной овчины.
si

В перспективе хочу приобрести на него вот такую меховушку с упорами
Swz-mA3JDjE.jpg



А приобрести ее решила после того, как затестила меховой пад от шкуры декор. Мягко, тепло, удобно. Но в шкуре мне не понравились упоры, шкура большая,как будто размера 18-го и упоры не прилегают к ногам совсем.
267CF5C7-CB5D-4A11-87BA-5A9FA407A654.jpeg
 
Добрый день! Может быть кто-то знает или пользуется таким оголовьем? Или может быть есть аналоги с "Дутыми носами". Аналоги типа PSofSweden.
Вообще удобно ложится? нигде не давит? Спасибо за ответ)
1589538738680.png
 
Добрый день! Может быть кто-то знает или пользуется таким оголовьем? Или может быть есть аналоги с "Дутыми носами". Аналоги типа PSofSweden.
Вообще удобно ложится? нигде не давит? Спасибо за ответ)
Посмотреть вложение 410135
Мне кажется я никогда не устану постить своего коня в этой уздечке) и в этой теме я уже выкладывала его ;)
опыт использования 2 года. нравилось все. аналоги не рассматривала т.к. на эквиросе пощупала реплики с ужасной жесткой кожей. кривыми швами а потом видела отзывы что с этими уздечками (репликами) делается через пару-тройку месяцев и окончательно убедилась что лучше взять б/у оригинал (если новая дорого) чем реплику. как минимум реплики не делают уздечку точь в точь в мелочах. которые важны (на вашем фото капсюль сильно удлинен в сторону кольца трензеля и будет цепляться за кольцо при натяжении поводьев. а я брала эту уздечку именно за эту фишку что ничто не будет цеплять олимпийку т.к. в других уздечках у меня олимпийка целялась за замки капсюля настолько что один раз застряло так что я не могла рулить))
UxeXt_5fsIM.jpg
 
Мне кажется я никогда не устану постить своего коня в этой уздечке) и в этой теме я уже выкладывала его ;)
опыт использования 2 года. нравилось все. аналоги не рассматривала т.к. на эквиросе пощупала реплики с ужасной жесткой кожей. кривыми швами а потом видела отзывы что с этими уздечками (репликами) делается через пару-тройку месяцев и окончательно убедилась что лучше взять б/у оригинал (если новая дорого) чем реплику. как минимум реплики не делают уздечку точь в точь в мелочах. которые важны (на вашем фото капсюль сильно удлинен в сторону кольца трензеля и будет цепляться за кольцо при натяжении поводьев. а я брала эту уздечку именно за эту фишку что ничто не будет цеплять олимпийку т.к. в других уздечках у меня олимпийка целялась за замки капсюля настолько что один раз застряло так что я не могла рулить))
UxeXt_5fsIM.jpg
благодарю! Не подскажите,где можно б/у такую встретить?
 
благодарю! Не подскажите,где можно б/у такую встретить?
Немного необычный вопрос...)) везде на конных барахолках: на авито, в группах вконтакте, тут на форуме есть раздел купли-продажи амуниции.
Насчет фото уздечку я продала полгода назад примерно т.к. кпуила новую лошадь и ей эта уздечка велика, а тот конь что на фото больше не в "спорте"))
могу старые фото прислать в личку когда будет время (в будние я работаю). напишите мне в личку, чтобы не засорять чужой дневник (Плюс я тут выкладывала детальное фото. полистайте тему на более ранние даты и возможно вы найдете нужные фото сами)
 
Уууууу, противные Лемье со своими скидками! Как удержаться и ничего не купить, если вальтрап чудесного лавандового цвета всего 2000р?..
Ну а вообще я пришла рассказать, что у них там распродажа и если вдруг кому что надо...
https://www.lemieuxproducts.com/sale
А никто не хочет заказывать? Я так давно мечтаю о ногавочках(( ради одних ногавок жаба душит
 
цены отличные но доставка 10 фунтов... жаба душит на небольшой заказ столько платить
 
На официальном сайте такая стоит 339 долларов. Но доставка у них бесплатная от 150 долларов.
В своё время я купила у них уздечку Jump off (немного другой капсюль), и с тех пор кроме шведов мои лошади ничего не носят)

623151CE-52F8-474B-AD56-78BC75E12B4D.jpeg
 
Я обещала написать, как платить пошлину, но не напишу, потому что по какой-то неизвестной причине на весь товар в заказе Loesdau у меня прошла скидка и он оказался меньше 200 евро:)
это не скидка а НДС вам вычли. Лосдау его вычитает автоматически.
про оплату пошлины кому рассказать? а то чего то уже черти какую страницу подряд читаю перессказы в стиле ОБС... как человек, чуточку знающий таможенное законодательство по роду занятий, абисняю :) Поправила пенсне ?
я вроде уже как то писала здесь, повторюсь, по хорошему пошлину вы должны оплачивать при получении посылке на почте. Просто вместо обычного квитка о прибытии посылки в почтовое отделение вам приходит квиток с таможенным платежом, это доп строчка где указана сумма которую вы должны оплатить чтобы посылку вам отдали. вот и все. оплачиваете прямо на почте 30% от суммы превышения порога в 200 евро. то есть если у вас груз на 250 евро, вы платите 30 % пошлину с 50 евро.
В лимит 200 евро должен входить товар за минусом НДС (если применимо), и стоимость доставки. по факту продавец может оформить инвойс через ж..., либо указать доставку либо нет, либо указать сумму до вычета НДС либо с вычетом. тут уж как повезет :(
и второй момент, самое обидное, по факту данная процедура оплаты пошлины не всегда соблюдается, по разным причинам: на почте нет/не работает программа которая считает пошлину, тетки тупые не умеют эти пошлины принимать по своим системам и процедурам и прочий идиотизм, или если у таможни есть вопросы по вашей посылке. и тогда вашу посылку могут отправить на главпочтампт (там вроде есть таможенный отдел для МПО, пишу об СПб, как в других городах не знаю) или вообще в таможню, и вы едете туда вызволять свою посылку. там танцы с бубном, заставят заполнять декларацию на товары, могут заставить объяснять инспектору что вы не верблюд и доказывать зачем вам нужна эта вещь и что стоимость ее реальная и вы за нее столько заплатили.
это все касается перевозок обычной почтой, для курьерских служб процедура другая - все посылки надо растамаживать, просто оплатить по приходу при получении пошлину нельзя. Для растаможки заполняется декларация, и едешь на таможню доказывать что ты не верблюд (см. пункт выше). Многие курьерские службы предлагают свои брокерские услуги чтобы вам никуда не ехать (у всех разные условия, кто то платно, кто то бесплатно), кто заказывал шведов через ЮПС, тот знает.
вот как то так.
я за 10 лет только один раз попадала на пошлину с седлом. не понравилось. в нашем государстве оплата пошлин реализована через жопу, с связи с чем предпочитаю их не платить. поэтому лимит не превышаю.
 
В лимит 200 евро должен входить товар за минусом НДС (если применимо), и стоимость доставки. по факту продавец может оформить инвойс через ж..., либо указать доставку либо нет, либо указать сумму до вычета НДС либо с вычетом. тут уж как повезет :(

Извините, но стоимость доставки не должна входить в лимит в 200 евро, она всегда идет отдельной графой и не считается к лимиту. Сейчас заказываю на ровно 200 евро, либо больше, где посылку разбивают на 2 коробки и на превышение лимита не попадала, хоть там доставка от 20 до 60 евро.

Я тоже лишь один раз попала на превышение лимита, причем по весу на полкило, немцы прислали посылку 31,5кг, поэтому пришлось ехать в главное отделение на Варшавке(Москва), особых танцев с бубном не было, но единственное таможенники очень активно торопили, ведь до их конца рабочего дня осталось 30 минут и это при том, что я была единственным и последним клиентом)
 
Извините, но стоимость доставки не должна входить в лимит в 200 евро, она всегда идет отдельной графой и не считается к лимиту. Сейчас заказываю на ровно 200 евро, либо больше, где посылку разбивают на 2 коробки и на превышение лимита не попадала, хоть там доставка от 20 до 60 евро.
юридически должна, но по факту как повезет. часто бывает что просто везет и считают без доставки. смотря как продавец оформит инвойс, и как его прочитает таможенник, они тоже часто читают его на свое усмотрение. поэтому чтобы не рисковать советую учитывать 200 евро вместе с доставкой, потому что понятие "таможенная стоимость" включает в себя товар+доставка. ну это опять же юридически. по факту вы ж понимаете, в России бывает все что угодно :)
если что пруф https://www.tks.ru/nat/0020000001
на тему таможенной стоимости я вообще могу часами рассказывать интересные истории из практики но это уже оффтоп. :)
в таможне вообще многое по принципу "я художник я так вижу", а уж особенно вопрос таможенной стоимости
 
начала читать уже конец , но вы так тут заманчиво писали про цены , что не могу не поинтересоваться ...., вы совместные закупки какие то тут собираете ???
 
Сверху