Заметки конного шопоголика

Чувствую себя тупой...уже зашла с компа, у меня там нет выбора, стоит курьерская доставка за 64 фунта и все
Видимо мне просто везет, и город псков не распространяется на рашн федерэйшн
Иначе не знаю как объяснить
Напишу им наверное в поддержку
 
Последнее редактирование:
Чувствую себя тупой...уже зашла с компа, у меня там нет выбора, стоит курьерская доставка за 64 фунта и все
Видимо мне просто везет, и город псков не распространяется на рашн федерэйшн
Иначе не знаю как объяснить
Напишу им наверное в поддержку
А у вас по весу сколько? Попробуйте 1 кг положите и посмотрите.
 
Там давно что-то странное. Если кладу до 1 кг, то 33.90 доставка. Если до 2 кг, то 36.31. Если больше 2 кг, то 46 фунтов. Наверное, теперь роял мэйл не отправляют. Видимо, это курьерская, с треком.
 
У меня не дошли уже три посылки с viovet. 2 были в мае заказаны. Мне их любезно переотправили в сентябре - дошли меньше чем за 2 недели. На радостях, что все обратно наладилось, заказала снова в середине октября, до сих пор не дошло, и уже вряд ли дойдет... Подозреваю, что я такая далеко не одна, и виовет просто задолбался с претензиями, вот и шлют теперь либо с трэком (возможно это все еще royal mail, но уже с трэком, а может parcelforce), либо просто страхуют риски новой ценой доставки... Положила сейчас тестово в корзину банку на 500г - тоже 34 фунта, без вариантов.
UPD еще интересно, что на адрес в центр Спб доставка 35 фунтов, а, скажем, в Репино, что под Спб - 70 фунтов
 
Последнее редактирование:
Вот недавно захотелось мне новых сапог, но ждать 4 месяца сапоги на заказ по меркам я не хочу. Зашла на страничку #doublecomfortsaddlery (дилер celeris).
Не покупайте без примерки, я не поняла какая у них система, я была в самом магазине и мне давали сапоги примерно моего размера. Именно примерно! Потому, что одни в голенище болтались, другие не застегивались, одни были меньше по размеру стопы, другие большие (подложили стельку). В итоге мне одни понравились, девушка не смогла найти их...))) Я попросила найти такие же, по параметрам, но мне ответили, что проще все перемерить заново, чем искать. Мол они не маркированные по размерам, там стоят только индексы, которые надо смотреть в какой-то базе. Плюс еще мне рекомендовали взять пару, которая застегивалась на голени только с помощью ленты и 4 рук (в обтяг это мягко сказано, прям с треском)))) В целом сапоги хорошие, но надо мерить.
Ну и по сервису неоднозначно. Девушка приехала в нерабочее время, чтобы нам показать, но с размерами и рекомендациями некоторая чехарда.
 
меня не дошли уже три посылки с viovet. 2 были в мае заказаны. Мне их любезно переотправили в сентябре - дошли меньше чем за 2 недели. На радостях, что все обратно наладилось, заказала снова в середине октября, до сих пор не дошло, и уже вряд ли дойдет... Подозреваю, что я такая далеко не одна, и виовет просто задолбался с претензиями, вот и шлют теперь либо с трэком (возможно это все еще royal mail, но уже с трэком, а может parcelforce), либо просто страхуют риски новой ценой доставки...
Вот мне тоже две посылки не дошли, от переотправки отказалась, просто вернули мне деньги. Но заказывать там точно не буду больше.
 
Не покупайте без примерки, я не поняла какая у них система, я была в самом магазине и мне давали сапоги примерно моего размера. Именно примерно! Потому, что одни в голенище болтались, другие не застегивались, одни были меньше по размеру стопы, другие большие (подложили стельку). В итоге мне одни понравились, девушка не смогла найти их...))) Я попросила найти такие же, по параметрам, но мне ответили, что проще все перемерить заново, чем искать. Мол они не маркированные по размерам, там стоят только индексы, которые надо смотреть в какой-то базе. Плюс еще мне рекомендовали взять пару, которая застегивалась на голени только с помощью ленты и 4 рук (в обтяг это мягко сказано, прям с треском)))) В целом сапоги хорошие, но надо мерить.
Ну и по сервису неоднозначно. Девушка приехала в нерабочее время, чтобы нам показать, но с размерами и рекомендациями некоторая чехарда.
Как там ваши Фагеры? Тишина?
 
Кстати! Мне сказали, что ожидается масштабное поднятие цен на конную обувь, всю. Типа наше правительство внедряет какую-то очередную сертификацию, и на КАЖДУЮ пару конных сапог надо будет получать QR-code или типа того. Это касается всей обуви, профессиональной и повседневной, массовой и ручной работы. За что купила, за то и продаю)
Обязательная Маркировка обуви введена с прошлого, кажется, января , а обязательной стала с этого лета ;) вроде поднятия цен не обнаружено. Цены растут из-за курса евро. Который с уровня 70 руб стал уровня 90 руб
Маркировка всей одежды начинается с 1 января .
С маркировкой очень много проблем и заморочек для магазинов, а не для покупателей(( Возможно цены подрастут, но незначительно и не сразу а когда магазины распробуют эту новую приблуду
 
На прекрасном Hypostore
Как там ваши Фагеры? Тишина?
Буквально вчера отписались, что все еще в пути железо. Как только приедет, вам позвонит девушка представитель. Посетовали на то, какой геморрой доставка в РФ))

Я вчера померила DeNiro Classic Dressage - по колодке прекрасно сели, удобно. Но по высоте явно не хватало и вместе с бриджами и гольфами икру таки свело. Простая черняа кожа смотрится...ммм ну слишком просто, особенно учитывая цену)) Попробую Беллини померить в Проконишоп. Но должна сказать, что Celeris по удобству такие же. У них мне все понравилось внешне, кроме застежки под ската...

В конимоде ажиотажа не наблюдалось вчера. Конечно цены стали просто ломовые. Но еще можно найти вещи по хорошей цене, например хорошие скидки на железо.
 
Попробую Беллини померить в Проконишоп.
У беллини мне нравится лак или полированная кожа. Я вот жду следующую поставку в проконишопе. Хочу беллини лаковые.

я в конимоде купила уздечку акавалло анатомическую. Качество хорошее, мне понравилось. Со скидкой 15 тыс. учитывая, что шведы сейчас по 30, то это хорошая цена.
B2FC63C2-9E7C-4EE0-8C92-26B0B448EC9D.jpeg

И игрушку Кентукки)) моему нравится
14D21132-6251-43F2-BB62-025622D53D70.jpeg
 
На прекрасном Hypostore

Буквально вчера отписались, что все еще в пути железо. Как только приедет, вам позвонит девушка представитель. Посетовали на то, какой геморрой доставка в РФ))

Я вчера померила DeNiro Classic Dressage - по колодке прекрасно сели, удобно. Но по высоте явно не хватало и вместе с бриджами и гольфами икру таки свело. Простая черняа кожа смотрится...ммм ну слишком просто, особенно учитывая цену)) Попробую Беллини померить в Проконишоп. Но должна сказать, что Celeris по удобству такие же. У них мне все понравилось внешне, кроме застежки под ската...

В конимоде ажиотажа не наблюдалось вчера. Конечно цены стали просто ломовые. Но еще можно найти вещи по хорошей цене, например хорошие скидки на железо.
я вот железо тоже прикупила. Но все равно подорожало за год.
 
А может подскажет кто, есть ли уздечки какие, с анатомическими затылочным-нащечными, но с самым обычным капсюлем? Терпеть не могу все эти подгубные ремешки :(
 
Кто-нибудь уже использовал вот такую камеру для съемки? (или может видел кого-то, кто использовал). Насколько это удобно, качественно и тд за эти
деньги?

pixio-robot-cameraman.jpg

Все-таки цена не копеечная (679Е), и это без собственно камеры, которая покупается отдельно.

pixio-robot-cameraman.jpg
Отвечаю на коммент 2018 года)))
у меня появилась эта приблуда вот прям только что))). еще не юзала т.к. по сути мне ее подарили на НГ и я еще "не вскрывала" официально)) хотя дома конечно потестировали не удержались.
Короче на новогодние каникулы поснимаю себя и напишу впечатления)
 
А может подскажет кто, есть ли уздечки какие, с анатомическими затылочным-нащечными, но с самым обычным капсюлем? Терпеть не могу все эти подгубные ремешки :(
Акавалло. В коне моде. Мне нравятся. Есть модели с анатомическим затылочным и обычным капсулем.
 
Отвечаю на коммент 2018 года)))
у меня появилась эта приблуда вот прям только что))). еще не юзала т.к. по сути мне ее подарили на НГ и я еще "не вскрывала" официально)) хотя дома конечно потестировали не удержались.
Короче на новогодние каникулы поснимаю себя и напишу впечатления)
Здорово! Отпишитесь, пожалуйста! И можно потом по подробней о том, как оно работает. Где покупали?
 
Да, я вот подумала что тоже очень бы хотела такую камеру. Очень помогает взглянуть на свои тренировки со стороны.
 
Здорово! Отпишитесь, пожалуйста! И можно потом по подробней о том, как оно работает. Где покупали?
Видео сделаю на праздниках, пока туда-сюда, в Москве какой-то ужас с погодой, скорее весго на снежном плацу уже наст и у коней прививки. Пока стоим(. пока напишу технические характеристики:
- Покупали через посредника в европе. Цена около 800 евро.. напрямую с сайта заказать нельзя. они принципиально не отправляют в Россию по их словам из-за проблем с отправкой (так ответили в саппорте) а жаль, потому что при заказе с сайта вычитают VAT и плюс регулярно у них всякие акции и промо-коды((( я не дописала: мы купили через официальный сайт, но на адрес друга. я лично искала кто продает напрямую в россию это был амазон (там дороже и непонятно кто продает) и пара довольно мутных конных магазинов с плохо работающим сайтом)
- Мы купили самую простую версию, которая включает в себя только самого робота с креплением для смартфона или планшета (включая 3 радиометки и браслет с 4 меткой и зарядки) бывают версии олл инклюзив)) с камерой, штативом, и возможно даже чехлом (я не особо вчтывалась т.к. стоимость спугнула)
- этот робот работает не по визуальному отделению всадника с фона (как остальные более доступные версии следящих камер типа solo shot, get pivo и пр) а по браслету с радиометкой. И еще 3 радиометки ты расставляешь на площадке. не так много видов спорта. где такое было бы полезно, но у нас уже попросили дать в аренду сей девайс на авто-трек.
- по заявлениям производителя мощности хватит на самый большой манеж. у меня 60х20 так что я не беспокоюсь. UPD проверила в манеже. раотает :)
- запуск и остановка записи кнопкой на браслете. само устройство имеет оч яркий индикатор записи т.е. из любой точки рабочей площадки ты видешь идет ли запись и не сели ли аккумуляторы
- все имеет встроенные аккумуляторы и заряжается через USB хаб который в комплекте, браслет с радиометкой идет в комплекте с беспроводной зарядкой
- заявленное время беспрерывное работы 3 часа, потом садится батарейка. на холоде я рассчитываю хотя бы на час UPD проверяла на морозе. за час не сел.
- Нужно установить приложение move-n-see там можно задать настройки съемки либо с зумом либо без, степерь увеличения, скорость слежения (более плавно или более рерзко - например мы повесили браслет на кошку, но стояло медленное отслеживание и робот не успевал за движениями скачущей кошки)
- работает достаточно тихо. некоторое жужжание мотора есть, но даже в квартире оно кажется негромким.
- из минусов - устройство приходит без какого-либо кофра, а выглядит довольно хлипко на мой взгляд (я ожидала аметаллического корпуса как у современных фотокамер а оказался пластик), то есть не совсем понятно как транспортировать это устройство т.к. оно нестандартной формы. в данный момент вожу в конюшню в пластмассовом икеевском лотке))
- из минусов еще это резьба для головки штатива. оно стандартное но не совсем. бОльшего сечения. у меня ввиду моей фото-деятельности оказался штатив под фотосвет с такой резьбой, но стандартные штативы для камер из масс-маркетов имеют другую резьбу. понадобится или переходник или профессиональный штатив по типу видео-штатива.
- Из опасений но не подтвердившихся - лошади не боятся ни ярких огоньков индикаторов ни жужжания, хотя кони у нас в конюшне очень разные но на огонек все только ставили уши и не более того. а жужжание так и вовсе не слышали. в манеже не так слышно как дома.
 
Последнее редактирование:
Сверху