Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Вчера я явилась на конюшню после недели прогулов. Конь всю неделю гулял, не работал. Хм, ну, если язык повернется назвать наши "потуги на лирику" гордым словом "работа" :roll:

Иду, готовлюсь морально к разносам, "испугам" с последующим подпрыгиванием в центр плаца и подобным гадостям.
Прихожу. Нифига. Стоит себе в деннике такая груууустная теплая флегма и сразу же начинает жаловаться на жисть. И сопли у него, и не колбасит никто, и обижают все, и жизнь вообще жестянка. Кладет голову мне на плечо и горестно перебирает губешками. Ну, поперебирав, есссно, цапает зубами за дубленку, но ведь :!: не сразу же :!:

Ладно, попереживав за долю конскую тяжелую, начинаю седлать. Ребенок апатичный. Кладу вальтрап, чтобы поровнее, и 2 одеяла, чтобы повыше. Дитя в меру игривое и очень послушное.
На корде у нас почти получаются развороты на заду. Вот и отлично. Но только рысью Рубин идти отказывается. Получив кордой конкретный такой взмах в сторону попы, рысит вполне прилично. :roll: Но недолго. :?
Я начинаю грешить на себя: на то, что слишком сильно затянула подпругу. Среди меня такое оочень популярно. Делов том, что я тверно помню еще с подросткового возраста, что у меня слабые руки, и поэтому, затягивая подпругу, надо напрягаться и тянуть "чиста канкретна" 8) Поэтому часто приходится себя перепроверять. :oops:
Распускаю немного подпругу (вот кстати, нсколько возможно затянуть-распустить подпругу, сидя верхом? :oops: На классическом седле я это замечательно делаю, а на ве-естерн... Ну никак не получается! :( )

Лофыть рысить отказывался даже тогда, когда я оставила подпругу только придерживать седло. Ладно, вот я ща ся-аду! :wink: И начну стремя ловить :wink: Рукой :lol:
Начинаю садиться - ох, голова моя садовая! - а подпруга-то распущена. Седло, понятное дело, с готовностью едет под пузо. Конь относится к этому с изрядной долей скепсиса, т.к. грызет вкусную деревяшку. Переседлывать решила прямо на плацу, т.к. мы все равно одни были. Рубинушка покорно стоит и не рыпается. :shock:
Под верхом рысью бегал вполне охотно. Вот странно-то...
Что бы это было такое? Прилив послушания?

ПыСы
В порядке бреда: сегодня моя сумка была тяжеловата, и я поймала себя на том, что сбрасываю ее "с повода", чтобы она в руку не ложилась :lol:
 
Дианк, растет ребенок, умнеет, вот и прилив послушания :) дальше будет лучше :) Это я тебе как художник художнику говорю :) :) :)
 
Поздравляю крошку Ру с днем рождения.
Пусть он растет большим и сильным, постигает азы ковбояйского искусства, радует маму Кенгу послушанием и прилежанием.
А маме Кенге пожелаем чаще и больше общаться с дитятей и получать от этого общения только приятные впечатления :)

А с нас яблоки и морковка :wink:
 
Поздравляю Ру с днем варенья, а маму Кенгу с совсем большим мальчиком :) растите дальше и радуйте всех :)
 
И я поздравляю! Очень жалко, что пока не смогу сделать этого лично, но ничего, вот сейчас с Лысиными гнойниками расквитаемся, прививку сделаем и никуда то нас не денетесь ;-)
 
Ну... Совсем тишина! Я уж и в личку кидала, и на Пути Ковбоя писала - и ничего...
 
Аааа, ну тогда я успокоилась - а то все переживала, как там у Ру ранение боевое :lol: Ну если мама рядом - все хорошо будет:))))
 
Всем снова здрасте! :D
Решила я все-таки перенести дневник с Пути Ковбоя опять сюда, т.к. негоже заставлять друзей мотаться по куче сайтов, чтобы разузнать, как там у нас дела 8) Будем, наконец-то, вместе со всеми, в куче.


Вот здесь
http://www.cowboyway.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=80
можно узнать, что у нас было, когда нас здесь не было :)
 
Начинаю повествование вот с такого смайлика
:chaw:
Вчера мой Ру стал мерином. Для меня это новость! Я этого не ожидала СЕЙЧАС :lol: Дело было так. Сижу я, как всегда, на работе, делом, панимаиш, занимаюсь: отвечаю на ЛС 8)
Вдруг звонит мой мобильный. Ну, думаю, наверняка не дождался человек ответа в личку, решил позвоить. Беру трубку, звонит наша начкон, Марина Николаевна. Далее привожу разговор почти дословно
МН:"Диан, ты ГДЕ? :evil: "
Д:"Дык...на работе, а что?" :? [/color]
МН:"Ты почему не приезжаешь? Мы твоему уже операцию сделали!" :x
Д (видя помутненным разумом изрезанного Ру):"А КАКУЮ??? ЧТО??СЛУЧИЛОСЬ???" :shock:
МН:"Э-э... Так ты о кастрации договорилась с врачом" :roll:
Д:"??????!!!!!!"
:chaw:
Офигевшей головушкой начинаю припоминать, что вроде пару недель назад говорила с врачихой о кастрации, в контексте "а когда лучше? а скока стоит? а что надо для этого?". Даже припоминаю, что вроде что-то МарьВалентинна пробормотала про "начало следующей недели"(а я не расслышала, но кивнула на всяк случай), да и попрощались мы фразой "До встречи" :shock: :?

Звоню Арсению. "Зай, наша лошадь стала мерином" "Да?" - отвечают мне - "Очень интересно! А твоя мама сегодня приезжает к нам в гости! Надо, наверное, пирожных купить" :) Эхх, не понимают меня домашние :lol: Созваниваюсь с ветом, говорю, что меня не так поняли :lol: "Вы недовольны? :cry: " - спрашивает вет с испугом. Очень хочется ответить:"Ага. Пришивайте обратно :twisted: ", но стебаться не получается :) Договариваюсь о том, что буду отдавать деньги по частям.

С полубезумным видом еду на конюшню. Выгляжу, по всей видимости, колоритно, т.к. люди беспрестанно уступают мне дорогу. По пути съедаю недельный запас леденцов. Во рту становится кисло-кисло. Джогом добираюсь до ворот парка, ах, да, сегодня понедельник и парк закрыт. Замок сменили, ключа нет, телефон "упал в голодный обморок". Жизнь - хорошая штука, как ни крути. 8)
Наудачу включаю телефон и успеваю-таки позвонить на конюшню, чтобы мне открыли.

На конюшне меня встречает наркозный тормозной Кроха :sleepy: и довольно облизывающаяся конюшенная собака. :ik:
Кислота во рту становится невыносимой, и, кажется, уже разъедает зубную эмаль. Почесав мерина иду в тренерскую - попросить водички унять конфетную эссенцию. МН заботливо наливает мне чай... каркадэ, конечно... ну, другого я и не ожидала :lol:
Наскоро уладив дела я бегу домой веселить гостью дорогую... дома тишина и пустота... Гости ушли. Бедолага муж весь вечер провел в общении с тещей и не без восторга поехал отвозить ее до метро :lol:

Предлагаю присвоить мне орден Головотяпы I степени :)
 
:lol: Хи-хи...Почти как у нас:
- А когда кастрация? А не знаем...как вет скажет...
- А как вет сказала?
- Да на той неделе, может быть...
- А нас тоже...того?..
- Ага, если яйца у него найдем!..
- А сколько платить?
- Да она тебе скажет...
Приезжаю:
- Ну, что? Сегодня все прошло?
- Да не...народ не собрали...Завтра...
Назавтра сообщили, что все ОК, яйца найдены и вырезаны, зверь оторвался от привязи, и вообще с ним меньше всего было мороки... :lol:
А ваааще, Дианк, поздравляю вас с таким торжественным знаменательным событием! :D
 
С возвращением!
С одной стороны - поздравляю с тем, что вроде все слава Богу. С другой - я бы с ума сошла, наверное, если бы моего малого кастрировали вот так вот, поставили меня перед фактом. Ну... не знаю, по-моему, все-таки так не делают.
 
Наташ, я ж больная на голову мать :wink: Мне ж все надо - как хвост замотали, какой наркоз давали, не бьется ли...
 
Агась...а тебе в ответ, как мне: "Иди спать, это не твои заботы. Твое дело - через неделю шагать коня в поводу!" :lol:
Диан, миль пардон, "воспоминания нахлынули"... :wink:
Кстати, сколько кастрация стоила, ежели это не особо важный секрет? Наша - 350 рэ. И миллион нервов. :lol:
 
Сверху