Заступись за Друга.

Прошла неделя работы из дома. Как всегда все познается в сравнении, потому что оказывается в офис то хочется. Идеально в будущем работать пару дней дома и пару дней в офисе.
Также дальше продолжаем работать из дома на удаленке, чую что это где-то до 3 или 12 апреля. Понятно почему, конечно.
Работаем все равно по 8 часов, поэтому заняться домашними делами не получается. Только в выходные как всегда.
Но вчера доехала до лошадки.

 
2 дома/2 офис и 3 выходных- идеально:)

Согласна, потом подумала еще прикольно будет как у детей в школе, 5 недель работаем и неделю отдыхаем.


А у меня каланхоэ очень хорошо растет, но не цветет (((

Ну вот у меня тоже долго просто рос вверх и спустя сто лет зацвел. Так что думаю у вас все впереди.
 
Прелесть "удалёнки", на мой взгляд, в том, что можно сочетать работу с чем-то ещё по своему усмотрению. А судя по Настиному посту, работа в полном объёме просто перекочевала из офиса в дом и не оставляет времени ни на что. Так какая тогда разница - в офисе сидеть или в квартире? Конечно, не нужно никуда ехать - это да, но и только. Всё остальное как не успевал сделать, так и не успеваешь.
 
Прелесть "удалёнки", на мой взгляд, в том, что можно сочетать работу с чем-то ещё по своему усмотрению. А судя по Настиному посту, работа в полном объёме просто перекочевала из офиса в дом и не оставляет времени ни на что. Так какая тогда разница - в офисе сидеть или в квартире? Конечно, не нужно никуда ехать - это да, но и только. Всё остальное как не успевал сделать, так и не успеваешь.
Это да, согласна. Но вот у меня, к примеру, на дорогу туда-обратно 4,5 часа в день уходит :eek: Мне было бы существенно сберечь это время. Но я и не могу работать на удалёнке, такая специфика:(
 
Не, ну понятно, что да, я теперь могу поспать побольше и никуда не ехать, это плюс. А так честно говоря, когда посидел уже часов 8 за компом, даже дома, то не горит желание еще там оставаться. Хотя мне бы фотки хотелось разобрать, почистить их. Но тут лень есть еще, конечно. Помыть шкафы надо. Надо не ленится, ведь потом работа будет и не захочется. !))
А все-таки у меня стол и стул неправильно расположены, еще неудобнее, чем на работе, там только стул не совсем подходящий, а тут.
Понятно, что в течение дня я все равно туда схожу, сюда схожу, кошек поглажу. И на что-то отвлекусь. Можно конечно вставать раньше.
 
Ну, всё таки, на удалёнке есть много дел, которые параллельно с работой можно делать. Тот же обед приготовить, стирку закинуть-выкинуть, да и убраться, в течении дня, можно по кусочкам, при желании.
 
Ну, всё таки, на удалёнке есть много дел, которые параллельно с работой можно делать. Тот же обед приготовить, стирку закинуть-выкинуть, да и убраться, в течении дня, можно по кусочкам, при желании.

Ну так да, хотя вот суп я варила вчера вечером, потому что отойти от работы на час прям сразу нет возможности. А так отбегать на 10-15 минут, если нет срочных дел не проблема, согласна.
 
Так зачем же на час с супом? Поставил воду-работаешь-закипело, закинул картошку-работаешь-закинул очередной ингридиент-работаешь-все готово :)
 
Так зачем же на час с супом? Поставил воду-работаешь-закипело, закинул картошку-работаешь-закинул очередной ингридиент-работаешь-все готово :)
У меня так никогда не получается. Я все время что-то режу, строгаю, тушу, обжариваю.
 
Так зачем же на час с супом? Поставил воду-работаешь-закипело, закинул картошку-работаешь-закинул очередной ингридиент-работаешь-все готово :)

Ха-ха. ну да, ну не знаю, я пока вода нагревается чищу картошку, потом режу. Пока там варится картошка и т.п., то режу лук с морковкой и обжариваю.
Ну и надо следить все равно, помешивать. Получится все равно бегать туда сюда.
 
Ну что же? О чем писать? Конечно, о коронавирусе.
2 недели работы из дома и выхода в магазин. Терпимо. Следующую неделю тоже работаем. И вообще самое ужасное, что у нас большинство людей все равно будет работать. Ведь главное заработать денег, а что потом не важно. Я не говорю про магазины и т.п., так как это пробный карантин. И то можно было бы уменьшить кол-во продавцов, ведь люди уже должны были все скупить.
Печально, что народ у нас не планирует сидеть дома, а воспринимает как отдых, тем более зарплату сохранят.
Почему люди не понимают, что уже не смешно? Что в Москве уже куча заболевших? Что возможно нас ждет тотальный карантин на несколько месяцев? А ведь все знают, что вирус не уйдет все равно.
Еще вопрос, который не дает покоя. Почему именно в Москве такая куча заболевших? В Питере намного меньше?
Не, мне давали ответы на эти вопросы, но все равно странно. Я не верю, что в Питере меньше богатых, что они не летают. (не в плане как-то обидеть Питер). Просто всех больных свозят в Москву? Оставляют сразу тут? А сколько еще туристов осталось за границей. Они тоже все будут в Москве? Ведь уже есть истории, что люди просто заразились в городе, не ездя отдыхать. А если учесть, что много чего скрывают? Это же вообще ад.

Да, извините, просто уже не могу, поэтому везде всем выговариваю.

Но все равно будем надеяться на наших умных граждан и что все это быстро пройдет, поэтому, конечно, котика Вам.







 
Лайкнула Асю))) уютный мордастик
Почему люди не понимают, что уже не смешно? Что в Москве уже куча заболевших? Что возможно нас ждет тотальный карантин на несколько месяцев? А ведь все знают, что вирус не уйдет все равно.
Сейчас Москва активно поехала на дачи. И тут ждёт жопа нас. Все трц и магазины открыты. В трц толпы детей, в магазинах бабульки. У бабулек сейчас начнётся дачный сезон. На даче ночевать не принято. Поэтому они будут набиваться в автобусы утром и вечером. Медицины тут нет. Нас ждёт апокалипсис. Но, говорят, что под Подольском строят спец больницу.
Почему именно в Москве такая куча заболевших?
Очень много отдыхающих. Большинство рейсов через Москву и т.д. И, сто вероятнее всего, в Москве есть тесты. У нас, допустим, врачам уже много лет запрещено ставить грипп. Все ради статистики. У нас и безработицы поэтому нет. Зато губернатор в совет федерации попал. Все как всегда, короче.
 
Печально, что народ у нас не планирует сидеть дома, а воспринимает как отдых, тем более зарплату сохранят.
Почему люди не понимают, что уже не смешно? Что в Москве уже куча заболевших? Что возможно нас ждет тотальный карантин на несколько месяцев? А ведь все знают, что вирус не уйдет все равно.
Кому-то сохранят, а есть кого уже уволили или отправили в неоплачиваемый на пару недель-у подруги так, на бывшей работе начальник вроде обещает еще за март заплатить, а дальше не платить или проектно. Меня пугают масштабы грядущего экономического кризиса со всей этой пандемией. Неделя неработы и простоя бизнесов приведет просто к их более быстрому краху, я как представлю что все маленькие магазинчики в округе по продаже цветов, хлеба, канцтоваров и тд через пару недель/месяцев могут прекратить существовать...ну и про турбизнес уже молчу, а параллельно еще заикаются про 9 мая, когда на дворе по сути 3я мировая-биологическая. :confused::(
 
Сверху