Заступись за Друга.

Ленивый араб- это что-то новенькое:D Сколько их встречала, у всех шило в попе было:)
 
Серые кобылы это нечто :) и все так, как ты описываешь - глазками хлоп, ушками эть и все влюблены.
 
Ленивый араб- это что-то новенькое:D Сколько их встречала, у всех шило в попе было:)

Эх, жаль, моя Элис в прокнях давно не сидит, она б рассказала про родителей кобылы. :) Но характер отца даёт ему большое преимущество в пробегах - он не горячится, очень спокойно распределяет себя по дистанции, но да, всаднику ехать на нем физически не очень просто.

Кто сталкивался с арабами, у меня другой животрепещущий вопрос: где вы находите подходящие сёдла? Короткие подушки при достаточной ширине спины?
Серые кобылы это нечто :) и все так, как ты описываешь - глазками хлоп, ушками эть и все влюблены.
У нас там теперь вообще серая банда:D

Да, Галиб тоже неровно дышит к Каро. То столкнулись в дверях бочки с его берейтором: по сути, они уже заканчивали, но у серого открылось второе дыхание - пошёл в галоп и продемонстрировал кобыле, что прекрасно делает все виды постановления. Всегда провожает нас вдоль левады, максимально захватывая дальние углы своего электропастуха. Вот она, рабочая выездка. :D

Короче, роковая дамочка, говорю ж, у нас на конюшне настоящий бразильский сериал.
 
По седлам. Нас в свое время оседлила Полина, когда искала седло для своего Магали, она подбирала именно на короткую спину, т.к. у него спина короткая, а поясница длинная. Так как подбирала она долго, скурпулезно и много, мы напокупали у нее то, что не подошло ей и очень неплохо подходило нам. Первые седла она заказывала с немецкого ибея по моему, могу сказать помодельно: Еврорайдинг Ачат, оно сейчас у меня, седло короткое, выездка, правда под высокую холку, но на арабов ложиться идеально, в нем я ездила на наших арабах. Киффер Лузитано, в принципе, по идее, понятно для какой породы, специфичное седло(передняя лука на холку, переходящую в шею, как у лузиков) но очень удобное, я бы Жене такое взяла, он как раз такой. Арабам подошло бы, но не всем. Изабелька была, но она много длиннее... потом был Винтек 2000, в принципе, вариант неплохой, правда универсалка. Дальше не помню... седел она привозила порядка 8 или 9 шт. В итоге остановилась на чем то совсем скромном, типа аналог Винтека. Заказывала с крамера.
 
Соня уже знает, но по факту скажу: подобрать что-то на короткую широкую спину со специфическим строением - это пройти все круги ада. Можно сразу убирать почти все модели с прямыми подушками.
 
У нас Мактум такой. По нему катается практически все. Но, надо отдать должное, не у всех арабов так.:)
 
По Зубу, честно, давно хотела написать, но было лень. Что ни в коем разе не отменяет мое им восхищение, от крайних фото, до заинтересованности в его здоровье и самочувствие. Зуб огонь. Очень красивый и впечатляющий. На фоне восстанавливающейся лошадки, не поверила бы, что он чем то страдал.:D
 
Всем огромное спасибо за пожелания и советы! Я все вижу, все слышу и продолжаю пытать в личку. :D У нас на конюшне другой араб ходит под седлом Дасло с 30-ым ленчиком, решили померить для прикидки, напишу потом, как легло.

Моя самоизоляция рухнула - я снова с конями. Да... Работать каждый день полезно не столько Зубику, сколько мне - без постоянной практики я отвыкаю от жеребцовской фигни. Прошла неделя, и вот опять конь стрёмно прёт в сторону кобыл, визжит, топает, а от метлы под жопу влетает в бочку своей призовой рысью. Боже, боже, боже, почему так страшно и почему я такая идиотка? (тут должен был быть смайлик, бьющийся головой об стену)

В бочке мы с Зубом снова расходимся во мнениях: он пришёл сюда за обычной программой, даже ленивее, потому что у входа приятно вкапываться и смотреть на кобыл, а я пришла сюда, чтобы рассказать ему о том, что, дорогушечка, бесился на улице - а теперь, будь добр, побесись и здесь, а не шагай с мечтательным видом.

Помирились в процессе. Всё-таки трудно злиться, кагда видишь, что с каждым кругом конь все лучше держит ритм и уходит на большой радиус, старается, а, наступив на корду, тормозится от голоса и ждёт, пока его распутают. Милый, доверчивый, любимый шерстяной уродец. После занятия его уже ждёт эскорт в виде одной метлы и одного человека, умеющего с ней обращаться, но сил хватает только на то, чтобы пару раз крикнуть и спокойно вернуться в денник.

Через полчаса к нам приехал Михаил Сучков - врач, который оперировал Зубика в "Максиме", грех не попросить провести осмотр. И тут как назло - у корды опять отлетел карабин, капцунг в амуничнике на промазке, кобылы все ещё гуляют, девочки с конюшни пропускают нас первыми - а мы готовы, как с корабля на бал. :D Вышли на недоуздке в громыхающий от ветра манеж, в котором конь ни разу не был - и такой спокойный, и рысь такая ленивая-ленивая, что я внутренне бешусь: "Сейчас впаяют нам хромоту на все 4" и заранее кричу: "Если он на что-то жалуется - то только на то, что час назад поработал, вы не думайте". Миша смеётся: видимо, всё не так плохо.

Уходим на рентгены. Михаил подводит к коню ассистенток, я удивлённо смотрю: "Вроде бы конь перебил половину "Максимы"? Логичнее пустить в расход меня" - после такого наглого выпрашивания комплиментов Сучков просто не может не заметить, что конь повзрослел и оттаял. А у меня оказываются свободными руки - я фоткаю процесс осмотра и подкормливаю Зубра вкусняшками - есть за что. (когда Михаил в сотый объявляет: "Смазалось, еще одну проекцию" - серый с умным видом поднимает переднюю ногу и ждёт, пока за неё возьмутся)

Снимки (не модельные мои, а рентгеновские :)) хорошие. Получено разрешение вводить галоп и заезжаться.

- Можно я напишу про вас пост у себя в соц.сетях? (чувствуется, не видя коня после операции, было сомнительно хвалиться его успехами)

Я с удовольствием соглашаюсь и теперь жду историю глазами профессионала, обязательно скопирую её сюда.



Карошку тоже успела вытащить ненадолго, сегодня у этой стервочки настроение меняется со скоростью света. :) И погода за стенами конюшни такая же: то солнце, то снег.

View: https://www.youtube.com/watch?v=-W3_CXQMvM0


View: https://www.youtube.com/watch?v=bjsTP9bdhjA

Кстати, эффект короны - в Яндексе временами полностью пропадает эконом-вариант такси. Это чтоб вы не думали, что у меня совсем кукушка упорхала ездить к коням на общественном транспорте. А вообще - снять бы домик до лета и навещать серых пешком, вроде бы уже есть варианты и желающие. ;)
 
Последнее редактирование:
Ну а я как всегда с печальными новостями.
Ближе к концу недели пришла информация, что пока нам премию на работе платить не будут, скорее всего заплатят в мае. А у меня маленькая зарплата (и живу я одна, хорошо, что пока изоляция ничего такого не надо) и без премии печально, тем более не понимаю, если сейчас денег нет, то как вы потом планируете выплатить кучам людей кучу денег? Если еще за месяц все вряд ли пойдет вверх.
Уже также сказали, что в апреле прибыль снизится процентов на 50 %.

Уже думаю все слышали, что сейчас вводится что-то страшное под словом пропуска. Но как всегда много непонятного, хотя я видела информацию, что пока дадут на работу или больным коронавирусом, чтобы их отслеживать.

Вижу много возмущений по поводу пропусков? Ну а что люди хотят, если Вы сами постоянно куда-то ходите, потому что устали сидеть дома? Представляете как обидно тем, кто сидит дома и выходит только в магазин, соблюдая все правила, чтобы самими не заразиться, чтобы быстрее все прошло? Неужели люди не понимают, что сейчас многие болеют вирусом, заразившись просто в окружении, а не от человека, который был больным. (я не обвиняю прям коневладельцев, я больше говорю про тех, кто ходит погулять и т п), особенно в Москве. На днях пошла забрать маски медицинские, которые себе заказала, у метро народу куча, машин много. Думаю ну вот все также могли, конечно, по делам как я пойти, но слабо верится. Я понимаю насчет ЧП, что да. должны ввести, но не вводят, но ведь не стоит забывать, что Вы сами не идеальны, а как может быть власть идеальна? Ведь на самом деле все взаимосвязано, особенно сейчас.

Еще, конечно, меня страшит каждый день статистика и если пик не пройден. Тогда реально. что может затянуться все и на май.

Короче, на деле я просто очень переживаю за все.

Высказалась, всем спасибо за внимание, поэтому котиков и лошадок Вам. :)

G-TgLp3p-QQ.jpg



7Y3AYfkxEWQ.jpg


1ugRPw8rxPs.jpg


JqllXHIKtRA.jpg
 
Котики прелесть))
Я полностью поддерживаю твою мысль, что ответственность должна быть взаимной, не только у государства перед гражданами, но и наоборот. Игры в одни ворота не получится
 
Сверху