Заступись за Друга.

Оль, правда, спасибо за взгляд со стороны, потому что иногда он у меня замыливается.
Пожалуйста)
Раз интересно, напишу еще немного)) Сейчас опять в моде тонкие материи, экстрасенсы и розовые сопли. Данную тему легко обыграть потому, что лошадь вырабатывает 5кв энергии и окутывает тебя своей энергетикой. С лошадьми реально становится легче))
 
Кто сейчас реально в плюсе- это психиатры, психотерапевты, психоаналитики и психологи. Им и реклама не нужна, люди сами бегут.
Да и к ним не особо идут, ибо денех стоит...
Ну, кстати, в какой-то степени конюшня стоит на одной ступени с вышеперечисленными.
Бесспорно!

А можно ссылку на страничку в инсте?
 
А можно ссылку на страничку в инсте?

Можно, даже нужно :) https://www.instagram.com/lesvolshebnyi/

Вообще мне интересно, на что обращают внимание при просмотре конной рекламы те, кто читают мой дневник. В формате "если это постой, то", "если это занятия, то", "если это отдых с лошадьми то". Что приятнее, фото или видео? Развлекательный контент или серьезные статьи? Без какого пункта не будете даже рассматривать объявление? (по себе скажу, что не рассматриваю лошадей без цены или хотя бы ценового диапазона, если речь о продаже, тем более мне удивительно, когда цену не указывают на услуги конюшни (привет "Бухте радости"), и не рассматривала бы аренды без имен, кличек и тех.резов) Что из авторского контента особенно нравится? (видео в стиле "день на конюшне", рассказы из жизни клуба и спортсменов и др.) Какой визуал приятнее: домашние непостановочные фотографии или работы проф.фотографов?
 
Цена обязательно.
Что приятнее, фото или видео?
Мне лично больше фото) Исключение, если предлагаете проф тренировки конкур, выездку. При этом и серьезные статьи на мой взгляд больше в тему.
При постое, фото как и где живут лошади, денник, сено, выгул и т.д. В общем передать фотками и текстом лошадиное счастье, т.е грамотное удовлетворение их базовых потребностей))
При предложении фото сессий-проф фото.
При предположении отдыха с лошадьми,статьи легкие развлекательные, не постановочные домашние фото, где переданы те же легкость,позитив восторг и т.д.
 
Привет! Тоже отпишусь, пожалуй. Итак:

1. Если бы я искала прокат или прогулки.
- транспортная доступность(конюшня может быть далеко, для одного-двух раз можно и помотаться). Не машинная, а именно транспортная.
- Фото лошадей лучше, чем видео. Причём несколько. Обычных, бытовых фотографий без фотографов и фотошопа.
- Лошадок хочу маленьких, чтобы получать удовольствие от прогулки.
- Удобства для людей - 100%. Причём не какая-то там кабинка синенькая за тридевять земель и промёрзшая насквозь бытовка для переодевания на таком же расстоянии, а нормальные условия.
- Крытая площадка. В противном случае повременю с занятиями, чтобы погода позволяла или найду место, где манеж в наличии.
Переключусь на компьютер и дополню.
- На сайте почитала бы статьи о базовых вещах, аля "Как одеться на верховую прогулку, а что дадут на месте", "Чем угостить лошадь" и тому подобные материалы.
- Хорошего инструктора, который не только умеет ездить сам, но и способен научить это делать других. Без криков и мата. Дружелюбного, в общем.

2. Если бы искала фотосессию.
- Не поехала бы на ОТ, только на машине. Как следствие - парковка и приличные дороги.
- Удобства никто не отменял.
- Красивые окрестности. В первом случае они тоже важны, но тут особенно.
- Ухоженных и человекоориентированных лошадей, размер зависит от того, сяду ли верхом. Да - невысокие, ибо меньше напрягаюсь, а это значит, что и фото получатся лучше, нет - не имеет значения.
- Профессионального фотографа. И фото в этом случае интересуют профессиональные.
- Цены на услуги и костюмы.
- Если я на фотосессии не одна, то не лишним будет инструктаж для несведующего в лошадях, что да как. Да и для меня, на всякий случай.

3. Если бы искала занятия.
- Транспортная доступность.
- Удобства. Ко всем описанным выше в этом случае добавлю шкафчик для вещей.
- Лошади могут быть любого размера, просто к высокой буду дольше привыкать и не сразу расслаблюсь.
- Официальные заслуги тренера(кубки, соревнования и т.д.) меня не интересуют, мне он важен как тренер и как человек. Чтобы доходчиво объяснил, что надо делать и был терпелив.
- Крытая площадка.

4. Подведу итоги. В нашем климате НЕОБХОДИМА крытая площадка и нормальное освещение её и территории. Вот прям без этих двух пунктов я бы даже не посмотрела в сторону такого клуба, ибо в противном случае я буду больше болеть, чем тренироваться, да и зрение оставляет желать лучшего. В клуб без удобств тоже не пойду, потому что люблю комфорт. Мне не всё равно, кто меня тренирует, поэтому важно, чтобы тренер мне понравился. И, разумеется, во всех трёх случаях интересует стоимость услуг, размещённая в открытом доступе, а не спрятанная за семью печатями.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что все равно даже для начинающих нужны какие-то видео, как проходят тренировки. Так что все нужно комбинировать и просто фотографии и видеосы и может какие-то статьи.
Идея рассказать про каждую лошадь очень хороша!
 
Идея рассказать про каждую лошадь очень хороша!
А еще вовлекать пользователей-подписчиков в диалог, прося ставить плюсики если ездили на этой лошади, просить рассказать свою историю, связанную с этой лошадью, про интересные тренировки на ней, всегда у всех свои любимчики. Приходящим заниматься рассказывать про инстаграм и просить подписаться и тд, возможно в комнате повесить листик на видном месте со знаком инстаграм и надпись, соц. сети сейчас все таки очень важны и порой хочется стать частью сообщества по интересам, и если выдать максимальную информацию, как найти вас в инете-это плюс. Если люди не знают зачем подписываться, вовлекать их тем что в инстаграмме пишите про акции, например, на праздники, и делать их соответственно, чтобы была цель зачем группу отслеживать, акция приведи друга и получи скидочный купон на следующую тренировку. Возможно писать в историях какие часы для занятий свободны, видела такое в группе одного кк, "осталось время в 11 и 13, не упустите шанс на индивидуальную тренировку". Ну и разграничить индивидуальные тренировки и в группе для 2-3 человек, кто хочет прийти с другом, сделать небольшую разницу в цене, опять же еще одно разнообразие услуг.
Периодически напоминать о своем расположении, и намекать что ехать то от метро не далеко и фотками напоминать, что расположены в зеленом месте.

Не читала девчонок выше, могла повториться.

upd: Мне кажется, вам бы подошло вести аккаунт в стиле светы.пони из Идалько, много мимими, поцелуек, каких-то занятий с конями или людьми в виде видео в историях, немного погружения во внутреннюю кухню инструктора.
Также какие-то внутренние активности, вот сегодня бреем лошадок, а сегодня у нас коваль, тут решили поучится плести лошадку по разному, если тоже хотите этому научится предоставим лошадку за "столькоторублей" и научим. Видео с седловки ускоренные или нет, видео первого знакомства посетителя с лошадкой-акцент на эмоции, видео сбора в левады и провод, видео с раздачей еды, эффект погружения во внутреннюю кухню. Упор на внутреннюю дружескую атмосферу, сейчас мода на спорт-тимы всякие, а у вас просто конюшенная, но это тоже можно обыграть и вот дескать даже небольшое погружение, зацепить людей тем, что им рады и что они могут стать своими, что это не закрытое сообщество, хз только как через инстаграм это донести. Возможно самим устраивать активности вне конюшни и показывать вот как отдыхаем.
 
Последнее редактирование:
О, тема повесить инфу, где Вас можно найти крутая. И свободные часы тоже. @Lienice (просто лень делать тебе полноценный ответ)))
А всякие опросы, чтобы они ответили в комментариях у них и так есть. Вторая идея тоже крутая.
 
Женя, спасибо большое за проделанную работу, ответы были очень полезными для клуба. Даже Кирилл читает, но молчит. ? Значит, буду болтать я, мой же дневник.
- Профессионального фотографа. И фото в этом случае интересуют профессиональные.
- Цены на услуги и костюмы.

То есть тебя в качестве модели интересовала бы услуга под ключ? Не самостоятельные поиски фотографа, составление образа, а уже полностью продуманный вариант?

У меня была задумка по фотодням в привязке к сезону (золотая осень, цветущие деревья, снежный день), возможно, с закупкой реквезита по темам типа Нового Года, Хэллоуина, Дня влюбленных и т.д. Это, во-первых, уменьшило бы часть платы за фотографа, и, во-вторых, не отвлекало от основного тренировочного процесса.

Вообще приятно, что мы подходим по пунктам вдумчивых посетителей. ;) Жаль, что при всей легкости проезда, тебе до нас час езды от Речного.
Мне лично больше фото)

Понимаю тебя. Тоже больше люблю фотографии, плюс иногда живешь в таком режиме, когда время на форумы и соц.сети выпадает только в дороге или в постельке перед сном, а с телефона смотреть видео не всегда удобно и реально по траффику.
Ну и разграничить индивидуальные тренировки и в группе для 2-3 человек, кто хочет прийти с другом, сделать небольшую разницу в цене, опять же еще одно разнообразие услуг.

Такое есть, 1700 против 2000, плюс групповые становятся еще дешевле по абонементу, тогда уже из расчета 1500 за раз. И, чем в данном случае радует наша политика, абонемент действует 2 месяца, а не как принято 1.

Идея про блогерство мне очень близка, но все равно почерпнула много пунктов. Наверное, именно такой аккаунт мне и хотелось бы вести, правда сейчас я приезжаю затемно и вместо конных активностей мне достаются одни чайные пассивности. :D Ну и Зубик в бочке, а это вообще не экшн. Надо попробовать, когда смогу приезжать, как раньше, на целый день.

Вчера у нас с Зубиком был экзамен - к нам в гости приезжала Таня, человек, с которым мы когда-то сшили Зубику нос, потом его обратно распороли, а далее принимали коня из "Максимы" в таком состоянии, когда практически невозможно было зайти в денник, не убившись. Наша крестная мама - по другому не назвать.

Таня была четвертым человеком, когда один конюх держал губовертку, второй - морду, я переднюю ногу, а она перебинтовывала зада. И все равно развязки срывались, копыта били прицельно, а количество желающих становилось все меньше. И спустя пару дней мы закономерно остались с конем втроем под лозунгом "конюхам еще делать основную работу". Я безумно благодарна ей за помощь! Представляете как приятно от человека, который во всем этом варился, слышать:

- Думаешь, будет сбрасывать на заездке? Посмотри, какой он спокойный, я б уже потихоньку приводила в порядок спину и начинала шагать.

Зубик к приезду человека, который каждый день педантично вычищает свое большое, отчасти не работающее под верхом поголовье, подготовился прекрасно: лег в подтаявший грунт и покрылся коричневым панцирем. Гладкий, почти блестящий, но, блин, вроде меньше года прошло с нашего отъезда, наверное, помнят, что рысак у меня не гнедой... Пришлось чистить и параллельно смеяться, что, вот, песок уже сыпется, с трехлетки.

Морда белаяяя.... И Зоська к 4 годам уже совсем побелела, так что сынок скорее маменькин.



"Вот всегда у тебя такое настроение", "одни хиханьки на уме", "тебе только палец покажи и уже смешно". Это я всегда слышу, но сами подумайте, сначала с вашего коня сыпется песок, а потом к нему приезжает друг-ветеринар с возгласом "ну сейчас мы пощупаем твои яйца", а Зубик в ответ на это фырчит и на несколько шагов осаживает и стоит, дует нос и пучит глаза. Ну, понятно, подкрались тут изподтишка, но обычно он не фырчит, а просит угощения, но яйца молодца впечатлили... Потом либо выдохнул, либо узнал (интересно, как тут работает лошадиная память), но бойко пошел общаться с посетительницей.

В бочке Зубик вел себя прекрасно, прошел - ладно мимо кобыл - уже привыкли и перестали ценить, МИМО СВЕЖЕГО ПЛЮЩЕННОГО ЯЧМЕНЯ из нашей дробилки. В бочке показал всю свою обязательную программу, шагал, рысил, менял направление, останавливался по стенке, топал ножкой, делал "зиг хайль" на бичик (был очень возмущен, что его фишку останавливаться и симулировать дела туплетные просекли и не одобрили) и приходил в середину гладиться.

Рысь нашу оценили как ровную, это действительно стало так. Конечно, в ней видна и коленка, и скакалки, и последствия сильного отечного растяжения суставной капсулы, которое уже не уйдет, но коню приятно двигаться и делает он это без напряжения. Плюс мы все это видим, потому что знаем. А кто не знает, оценивает еще лояльнее.

Вообще душевно посидели, попили чаёк, разъехались только в 10-м часу вечера. Приятно, когда друзья не забывают. ?

И еще про блогерство... Как вы там просили? Непостановочные домашние фото коней? Держите.

 
Поскольку я пока ничего не смыслю в конных фотосессиях, то да, интересна услуга "под ключ".

С другой стороны, образ можно было бы продумать вместе с фотографом, а не только воспользоваться тем, что предлагает конюшня.
 
Сверху