Заступись за Друга.

Краткая сводка новостей от Настюшки.))) Все живы (в том числе и Соня))) и здоровы (относительно).

Пока черная лошадка все еще болеет, то теперь занимаюсь аж на дончаке. 9 лет, он джигитский, но при этом оказалось, что умеет опускаться. Очень ровненько бежит, поворачивается отлично. Но как всегда мои косяки мешают еще мне, особенно направо. Рыжий смешной, потому что под седлом смотрится очень даже красивой лошадкой, а на развязках низкий бочонок.

nIECA1hF_QhBhMDi6BDx_7YJzsRCSzxRibtdjfDm2XcCdjlbVpSa4UegGvaSrbDK2TBFqqCnqesZ6hJoGrbXUHuC.jpg


Если раньше после Елька все лошадки для меня были супер жесткими, то поездив на других я поняла, что некоторые очень даже ничего, просто нужно присидеться.
Конь на днях уехал из Созика в другую конюшню, благо с манежем, вот в субботу с тренером поеду его навестить, посмотреть конюшню. Думаю, буду иногда к нему приезжать, потому что раньше то все в одной конюшне было, а сейчас без машины в 2 места анриал. А другой выходной для для всяких других дел.

Из других новостей, кошкам вчера собрала новый игровой комплекс, а они сказали, что так себе.)))
-UFKLjrSWYsvb5PFtAQUEZM6CtMB4hw7tIhhB0OoI6JtHqliKbUUYdbDdWd0VNc3Xe3CQrFSRM81wLqx-diAWpjr.jpg


На работе 3 квартал был сложный, но 4 еще сложнее, при этом выпускаем все равно много классных книг, некоторые очень жду, хочу сама прочитать, моя очередь на чтение и так состоит из 30-50 книг наверное, и она только пополняется.

Была в эту среду с подругой в кино на фильме Корсаж, про принцессу Сиси. По описанию ожидала исторический фильм, но в итоге, другое, но было интересно, но главное, что просто за основу взята эта Принцесса. Но я вообще к чему про это рассказываю?)) В фильме есть верховая езда, красивые кони, красивые места, всадники сидят хорошо. Но самый крутой момент был, когда всадница ездит галопом в манеже и в этом же манеже ей играют на пианино. АААА.
Прикладываю скриншот из фильма, где всадница в манеже, рояль тут не попал.((
EuU2mk4bWjk9KVD6z2hKU79ptwd8em3vsi54pkAg-peTR16DCp16LdsR9PLzpCprKZN3_nD8vsASUcQJ_53OfGNt.jpg


Ну и котички в конце.
xIJb1QErd2p3TTijpl30CQm076T1_NOsSVrSxLNTOhBLMGrjVjY5ZDOXYd9ro9xCwD_cQqrAwxe6tChRWA_Me6y0.jpg


Самый красивый котик.
d0JhEyemEmQRtbQS337iDhyZrCt3fTyjHfh6y7gulZbVFXKGw7IlFE2dwx-cZXZuXJGzTPbGG8OWDuz5XpbgY5vQ.jpg
 
У вас же в созидателе до сих пор базируется команда джигитовки?
Как вообще люди в джигитовку попадают?
 
У вас же в созидателе до сих пор базируется команда джигитовки?
Как вообще люди в джигитовку попадают?

Да, они все там же. Вот на Белой даче недавно выступление было, на которое они каждый год ездят в сентябре.

Да все по-разному)) кто-то увидел выступление, потому что на выступлениях подходят и интересуются, кто-то ищет через интернет и знакомых.
Про тех кого знаю истории банальны, увидел, понравилось и захотелось.

Сейчас, кстати, многие соревнования по джиге проходят в КСК Звездном.
 
А дальше какие действия? Реально взрослому начинающиму/любителю попасть в джигитовку?

Да, большинство приходят с 0, есть и взрослые и дети, есть подростки.
Или с 0. что ты имеешь в виду? 0 в ве? Тогда надо отдельно взять занятия по ве, какое-то кол-во.

Ты договорился о занятии, приходишь на тренировку и начинаешь заниматься. Тренер посмотрит как ты ездишь, потом тебе показывают как делать элемент, начинают с самых простых и основных, и ты его начинаешь делать, сначала на стоящей лошади, потом на шагу. И дальше, если все ок, можно попробовать на рыси и т.п. Но тут уже по человеку на каком это занятии.

По возможности лучше немного подкачать хотя бы руки, это больше для себя, чтобы уже в начале иметь силу даже на простые элементы.
Есть упражнение из уровня простое(на фото), но я обалдела какие мышцы пресса там сильные должны быть, чтобы удержать свое тело.
IMG_5482.JPG
 
Последнее редактирование:
Джигитовка это круто,но опасно для новичков. ☺️
У нас в одном клубе, тоже сделали обучение для всех желающих,так смотрю , как они летают с коней,,даже со страховкой. Жесть.
Народу нравится экстрим,поэтому там очередь из желающих хапнуть адреналина, даже больше,чем в обычном прокате.
Ну конечно зрелищно,,когда это делают специалисты.
 
Последнее редактирование:
Джигитовка это круто,но опасно для новичков. ☺️
У нас в одном клубе, тоже сделали обучение для всех желающих,так смотрю , как они летают с коней,,даже со страховкой. Жесть.
Народу нравится экстрим,поэтому там очередь из желающих хапнуть адреналина, даже больше,чем в обычном прокате.
Ну конечно зрелищно,,когда это делают специалисты.

Ой, благо у нас никто не летает, даже начинающие. Может у вас со сложных элементов начинали? Или сразу на галопе? У нас начинают с простых "девчачьих" типа перекинуть ногу через седло, ласточка и все на шагу.
 
Ой, благо у нас никто не летает, даже начинающие. Может у вас со сложных элементов начинали? Или сразу на галопе? У нас начинают с простых "девчачьих" типа перекинуть ногу через седло, ласточка и все на шагу.
Ой не знаю с чего начинают,я в инсте посматриваю и так девчонки говорят постояльцы,что жёстко, как с лошадьми,так и с людьми. Опасно с ними в манеже находиться. Я так понимаю, там финансы на первом месте,нежели безопасность. Один к нам приходил,тренер"" типа,так про себя рассказал,как на голову гвоздиком приземлился. И это профи,а что об обычных говорить. Просто такие видео выставляют иногда😮,и лошадь без корды выпрыгивает,за бортик,а чел вниз головой и без страховки,на неуправляемой лошади.
А самое страшное я наблюдала,знакомая чуть чуть научилась делать, некоторые элементы,тут же идет повторяет на не приученых лошадях в другом клубе,причем галопом,по горной дороге,со встречными машинами. Конечно это от самого человека идет,тренера тут и не причем. Она конечно шальная,но какое-то должно же быть,чувство самосохранения. Или сейчас молодёжь бесстрашная или мы уже такие осторожные стали и близко к сердцу принимам🤣 ,а все это норма😁🤷‍♀️
 
Ой не знаю с чего начинают,я в инсте посматриваю и так девчонки говорят постояльцы,что жёстко, как с лошадьми,так и с людьми. Опасно с ними в манеже находиться. Я так понимаю, там финансы на первом месте,нежели безопасность. Один к нам приходил,тренер"" типа,так про себя рассказал,как на голову гвоздиком приземлился. И это профи,а что об обычных говорить. Просто такие видео выставляют иногда😮,и лошадь без корды выпрыгивает,за бортик,а чел вниз головой и без страховки,на неуправляемой лошади.
А самое страшное я наблюдала,знакомая чуть чуть научилась делать, некоторые элементы,тут же идет повторяет на не приученых лошадях в другом клубе,причем галопом,по горной дороге,со встречными машинами. Конечно это от самого человека идет,тренера тут и не причем. Она конечно шальная,но какое-то должно же быть,чувство самосохранения. Или сейчас молодёжь бесстрашная или мы уже такие осторожные стали и близко к сердцу принимам🤣 ,а все это норма😁🤷‍♀️

Вот это страсти, нее, это все неправильно.
Но дети реально, кстати, смелее, меньше переживают из-за скоростей.

У нас кони тоже быстро скачут, обычно на соревах или выступлениях, в манеже не так, там еще раздвинуть надо))) но так как многие готовятся выступать на соревнованиях, то им уже важна техника исполнения.
Слава богу, что нестись как сумасшедшие уже уходит из джигитовки, но не везде, но изменения произошли. Раньше к джигитам только негатив был, а потом пришла к своему тренеру, познакомилась с командой джиги и мнение изменилось в лучшую сторону. Да и реально хорошая джигитовочная лошадь на вес золота.))

Не, это точно не норма(((

Насть, мои кошки тоже игровой комплекс не очень оценили ;) За исключением лежанки))

Жопки кошачьи, правда я не помню, может к старой также привыкали, эта еще пахнет всем новым.)))
 
Что ж, писать раз в месяц у меня выработалась неплохая привычка.
Теперь я мотаюсь на конюшню, как когда-то хотела оба выходных дня, но на деле мне это тяжеловато дается без машины, так как надо дома убраться, сходить в магазин, приготовить еду. Хорошо на буднях есть удаленка, с коллегой опять вернулись в спортзал, стараемся ходить 2 раза в неделю.
Сегодня ушла в мини-отпуск до среды, потому что устала и не хочу ничего делать.)))

Елек еще в процессе восстановления, верим и надеемся.
В новой конюшне освоились вроде как, ребята там приветливые. Минус это то, что манеж холодный, так как я за 3 года от всего такого отвыкла, я сейчас постоянно мерзну, поэтому с ужасом каждый раз еду на конюшню, но вспоминаю, что когда арендовала Федоса рыжего в Нескучном саду, тоже манеж был без отопления и ничего, нормально было все, справились.
Эта конюшня отличается еще тем, что она в конце промзоны, поэтому на территории мало живописности, но при этом выйдя из ворот конюшни сразу есть поля, поэтому в прошлые выхи мы с Ельком сходили недалеко прогуляться шагом туда.
Еще соконюшенники в лес ездят, но как туда добраться непонятно пока, но для нас это пока не так актуально, хотя вот в Лыткарино я бы съездила в лес сейчас красивый, весь в снегу.

6ijFrbxd8Aacf_0FmITnrObZsrF-22tl7bzFaLUubBTstyJYsQY91Wk8FkoOiAlp6JhdeWF9prz1w8FbiCoKR1aD.jpg


В манеже при нас ставили елку и все смеялись, что у нас Ель и ель.
MESdj2w-HulPDYrox6UDnAZ1xa3n58iOtBMshaqowgsWnw3fmIYPd5p60d2PEVlw5Zy2-6CW4YOHv0Rcs9Tk62_v (1).jpg


На прошлой неделе была еще у Сони на празднике Нового Года, ехала поесть шашлык и посмотреть как ученики едут нарядные езды. В итоге, аж самой захотелось в чем-то поучаствовать. Соня как раз готовит программу на Масленицу, планирую участие.)))

А это вчера, красивое городское утреннее
GyBX201nnEexnms4HtVB7L3SnyuZ-ft78mmB2I_vgeY2hkak1pTZaafnHaVA2160_SQE5CYDrCNHDFdNG115JPqO.jpg
 
Считаю, что за поездку вчера на конюшне мне нужно выдать медаль!)))
Надо было обязательно поехать шагать коня, тетя мне говорит много снега выпало и т.п.. Я говорю: ну и что теперь, мне надо коня обязательно пошагать.
Обычно я еду 2 часа своим ходом, в этот раз 2.30, думаю ну нормально, с учетом проблем дороги и фур.
Но не тут то было...Обратно я ехала 4 часа с конюшни до метро! По большей части просто стояли, потом ехали, как раз места с фурами объезжали.
Водителей фур жалко, конечно, ничего вообще поделать не могут. Просто в итоге стой и все, где получилось.
Наш народ тоже как всегда, на дороге по 2 полосы в каждую сторону. Пофиг, некоторые занимали встречку, потом втискивались чутка. Благо нормально разъезжались.
Но это я ездила в сторону Домодедово, в субботу в Лыткарино нормально добралась, интересно что там было вчера...

А еще я влюбилась в кота в амуничнике.
Пушистое ласковое чудо.
GVFCjQgOQZo004J8ZQ9aTLD7ViKd9KrsOcdXaeN6AuqF0M7Ii_vA6ZZC6j8CiYpf43IELXOw-wkFcuM6e9JJwfre.jpg
 
Сверху