Заветная - жизнь продолжается.

в моей памяти обтяжка и заездка молодняка - эт сплошные психи и родео.
Мне кажется, это больше применимо к неподготовленным или слишком вольным лошадям из табуна, а когда оно домашнее и с ним чего только не делали, то если нет каких-то глобальных проблем с амуницией и здоровьем, то начало проходит мирно, а вот дальнейшее повышение требований может вызвать некоторое негодование ;).
 
Весна пробуждается.
У кого рассадой в торфяных стаканчиках, у кого уже цветочками на грунте. Медленно и уверенно в одних регионах. И стремительно быстро в других. Но она красавица набирает обороты. Сегодня видела Вербу. Не маленькие серенькие зайчики, а большие и красивые усыпанные желтым пушистики. Раз Верба цвететь, то все - весна пришла!

И немного весенних ароматов...


[URL=http://i-fotki.info/]
4f02d6dba74e7c9e115d0cc0c5016f29b2229e305083999.jpg
[/URL]







и мои любимые....
 
Нет у нас весны, снег лежит и ветер холоднючий)) Пришлите хоть горсточку))
Как называются цветы на последнем фото? Красивые!
 
может накопать? приедешь заберешь да на даче посадишь. глядишь и приживутся;)
 
Мелочь, все таки она меня удивляет...
1 раз седло просто лежало на спине.
1 раз побегала с гуртой.
сегодня седло затянула подпругой - бегала и даже не дернулась - все ровно. Седло правда сползало на холку, наверно мало подпругу затянула. хотя я в процессе перестегивала и седло на место клала, но оно все одно уползло.
Есчо пробовали ножки мочалкой замывать и копытца щеточкой тереть. И ничё так нормально.Передок похуже, а зада вполне прилично. И хвост в воде пополоскала и кондеем забрызгала - идеально.
Сына порывался ноги мыть коняшке, я не дала. Он обиделся и сказал что я жадина-говядина. А мне просто стремно было доверить его такой импульсивной барышне - ану как отскочит да заденет. может и не нарошно, но...
 
а я прибарахлилась подержаным Barefoot Cherokee. Мечты таки сбываются;)
Теперь мелкий растущий деть обеспечен седлом лет на 5-ть.
а я,надеюсь, лишена головной боли на эти пять лет:rolleyes:
теперь мне нужна выездковая подпруга сколько сантиметров пока не знаю.
 
а я прибарахлилась подержаным Barefoot Cherokee.
Рада за вас. А я бы побоялась заранее брать, там же тоже могут быть нюансы, на мою пони с короткой спиной оно не легло, хотя ваша мелкая более стандартных лошадиных промеров будет. А не на кого его сейчас одеть и поездить? Надо ж тест драйв-то провести :).
 
надеть то есть на кого, но... во первых мне пока верхом нельзя ездить. во вторых его еще доукомплектовать надо, как минимум подпругой и как максимум ихним падом.
 
Таки когда поездишь, напиши обязательно, как оно. А пад на сайте будешь брать?
 
буду брать физиопад, чтоб можно было и амортизатор с обычным вальтрапом, и просто с падом. Типа беру как 3 в 1.

Весна!!! Отсыпьте чуточку весны)
после Пасхи весна придет ко всем:rolleyes:
А я буду по чутку че нибудь выкладывать весеннее;)
 
Вопрос к тем у кого есть выездка
Вот куда вы деваете эту "лапшу" в смысле приструги. они ж длинющие просто капец:confused: подпруга в 50 см лежит на самых верхних дырках и еще дырки просит - куда эти хвосты?


какое то дерево цвятёть


В этом году посадили цветочки даже там где уже лет 100 никто ниче не высаживал. клумбы стояли много лет запущенные. Вот одна из них
 
Обычно на подпруге есть еще хлястии в которые убираются приструги, если подпруга в чехле, то заправляются в чехол)
 
ага, спасибки:)

Всё таки лошадь у меня хоть и кипешная, но думающая. Бегат она на корде и смотрю скучно ей. Раз так, на тебе 4 палки под ноги. Бежит значитса и на кавалетти тук-тук-тук как швейна машинка. опять размеренно и тук-тук-тук. Пошла расстояние расширила и как по маслу побежала. Вот жучка же, сообразила мгновенно что сократится на кавалетти надо, бо растояние маленькое. И расширить когда нормально поставила.
 
Сверху