Заветная - жизнь продолжается.

и снова здрасте:)
Вот как этих малолетних дур приучают к уколам?
первый прокол в шею-великолепно! последующие - пипец.
В круп тоже - первый хорошо, следующие-аут. Игла гнется, боюсь сломается.
закрутку одевать не хочется.
И пряники, и пинки...чувствует посторонний предмет в себе и пляшет канкан. и ногами пытается разбрасываться.
 
На щипки приучать, на похлопывания. У нас одна овца вообще не кололась, ее несколько раз просто хлопали по попе раскрытой ладонью, на 3-4 раз втыкалась игла и кололи. Второму надо было просто глаз прикрывать ладонью что бы не видел и все ок.
 
ага, я тоже пощипывала и похлопывала - все ок. хлопок с иглой и пошли танцы. сейчас в шею просто пальчиком тыкаешь и она сразу отскакивает. а если привязана, то дергается. причем щипала её неоднократно и тыкала в шею просто без ничего, без дальнейшего укола - реакция была нормальной.
 
Персик...
как я люблю цветущий персик! впрочем и плоды тоже очень люблю - он божественный!




 
Привет. Когда планируешь на мелочь сесть?
К уколам приучала мелких легко и просто, завязываю глаза, чищу и всю лошадь обхлопываю, потом раз пять хлопаю сильно по крупу ладонью и втыкаю иглу, сразу же ввожу лекарство и достаю иглу, развязываю глаза и даю морковку)))
 
Ты не пробовала в нее просто шприцем без иголки тыкать?Я Вику колола сама.По началу просто со шприцом,пощипывала раза два шею и колола она реагировала хорошо.Потом ей надоело и при виде шприца она выделывалась. Так я тыкала переодически в нее шприцом без иголки и ей надоело ждать укола)Так что просто хлопала тыкала и потом втыкала.главное тыкать просто так а не именно когда надо укол делать.
Если совсем фигово то можно щипать ощутимо с одной стороны а колоть с другой,это их путает.Я своей так катетор вшивала я ущепнула ее за шею а вет с другой стороны ей вшил катетор.главное отвлечь от мысли ожидания)
 
Когда планируешь на мелочь сесть?
не знаю...может летом, а может осенью. мне самой пока нельзя верхом то. Если девочка которая у нас частную лошадь заезжает не уйдет, то может летом. пока спинку качаем. в общем процесс заездки запущен ей только 2, я не тороплюсь. как пойдет...так пойдет

Я Вику колола сама.
вот я тоже сама. вроде и подготавливала, а оне жучка глазом косит и кренделя выписывает. щас тайм аут потом продолжение - посмотрим как будет. попрошу чтоб кто нить глаз прикрыл.
сегодня колола 6 мес жеребенка - идеально. ему правда глазик прикрыли. я аж позавидывала такому спокойствию:rolleyes:
 
Весна идет просто семимильными шагами. Еще в воскресенье были бутоны на дикой груше, а сегодня уже все в цветах. трава уже местами колосятся. даже первый цветок на землянике увидела. и даже фотки есть, но сил выложить нет. чет я подустаю с работой+ конюшня
 
и даже фотки есть, но сил выложить нет. чет я подустаю с работой+ конюшня
Уставать не надо, надо выделять прямо время на ничегонеделательный отдых, а то очень быстро начинаешь выматываться на пустом месте.
А весна это хорошо, только вот этот самый замечательный период бутонов и только-только появившихся цветов короткий, видимо, не только в наших краях...
 
к нам в подъезд, уже с неделю как, ласточки прилетели. они каждый год прилетают. гнездо на 4-м этаже, а ночует на нашем 2-м. фотать не буду , шоб не пугать вспышкой.
Сегодня была удивлена увиденными белыми шариками одуваньчиков...шо уже? как быстро время летит -уже и одуваны отцвели и трава в колос идет. очень стремительная весна.
всё кликабельно.









 
сегодня смотрела на свою девульку со стороны. Хорошо смотрится. Попросила погонять её на корде девушку которая занимается заездкой частной лошади на нашей конюшне. Так, знаете свежий взгляд... говорит хорошая и воспитанная лошадь - так приятно. Так вот....малая еще линяет, но блеск шерсти дает интересный отлив. как бы стальной такой или даже цвет алюминия. И вот этот отблеск накладывается на её рыже-белый волос и она получается как бы перламутровая что ли. И вот это переливчатое бегает и завораживает мой взгляд.
Еще сегодня знакомили её с возжами - у бедняжки был взрыв мозга. вроде она допетрила как с этим управляться и после небольшого продвижения вперёд была захвалена и отпущена на повалятся в песке. Думаю она в деннике всё обкумекает и в след.раз будет проще.
 
Вот я как раз сегодня в очередной раз осознавала какую-то нереальную скоротечность той поры, которая с травой и цветами. Начинает всё вылазить из земли к маю, а в октябре уже может и снег лечь на совсем, а если и не ляжет, то все деревья уже всё равно будут без листьев и грязь под ногами... Вот этот период свинцового неба и голых деревьев несколько сложновато даётся...
 
наверно он просто намного дольше длится...
а весна.....зелёные всходы как начало жизни. всё распускается - листики, цветочки. надежда на лучшее и в нашей жизни тоже. Ведь всё живое весной стремится к солнцу. спешит жить.
 
Сегодня довела таки корду до 40 минут (20/20) + 10 мин шаг(5/5). Всё таки маловато физики еще - быстро устаю. казалось бы просто корда, да чё там тяжелого то - ан неть, устаю. Мала бегат с резинками - старается. Спику качат. ужо видать наметки мышцов на шее и попе, и даже на лопатке чет мелькает. В заключении прыгнули паралельные брусочки, аж 60 см в ширину и примерно 50 в высоту. Красиво то как прыгнули:rolleyes: - умничка. Только некому было фото/видио сделать. обыдно.
А примерно с 17.30 и до 17.50 солнышко светит так что мелочь становится перламутровой. Аж завораживает этот перелив шерсти.
 
Сверху