Заветная - жизнь продолжается.

Даже не верится,что это тот паучок,который ещё вроде бы недавно видела в твоём дневничке!
Такая кобылень уже здоровая!Масть и правда у неё сейчас с каким то фиолетово-перламутровым отливом!
 
ага, она так душевненько перекатывалась. прям видно шо девка кайфует.
Сегодня у неё был стресс. Вот праздник сёдня и выходной. Ну за каким переляком именно сегодня таскали грейдером опоры под ЛЭП? да еще и сквозь нашу пастбищну поляну. Эмоций было...аж грейдер остановилси и мужики думали че с ней делать. хорошо что я пошла проверить шо за тарахтелка в направлении поляны. Отловила истеричку и успокаивала трепетную и впечатлительну особу пока весь этот ужас не протащилси мимо. а этих опор было аж 3! А забирали вообще прикольно. их на веревках было 3-е и жеребенок отьем. Ну Заветную отвязали а остальных 2-х в руках. Пока отвязала идем, а младших то и след простыл. Приходим, стоят сиротинушки под воротами и смотрють глазенками - забавные такие были.
 
на днях я стала счастливой обладательницей бензокосы.
Искала изначально 4-х тактную, а взяла 2-х - бо не было того шо хотелось. практика показала что в 2-ке слишком заморочено с пуском в начале работы и после тайм аута. с 4-ой в этом плане все проще. Первый клэптик травки скошен и скормлен. Надо подогнать под себя рукоятки управления.
 
напрягаться - это мешок травы на плече нести, тяжеловато - поэтому берем тачку. А косить на этот мешок не тяжело, там разгрузка на два плеча и вес косы не чувствуется. Сама коса тяжеловата, но не критично и мне помогают её пристегнуть к разгрузке
Егоркину так хотелось по нажимать кнопки и рычаги и по газовать, што пришлось уступить, напялить защиту, поставить впереди себя и по рулить косилкой. Небольшую охапку травы он (мы) накосил. потом честно собирал её (всю скошенную траву) в кучки и нёс вилы домой
 
Последнее редактирование:
сегодня был дождь...
как хорошо после дождя. Этот пьянящий воздух наполненный ароматами трав....
 
мы на конюшне. уже остались одни, пошел дождь - малому скучно. Смотрю на капли летящие с неба и слушаю шум дождя - ляпота....а я ведь бегала босиком по лужам и под дождем, и это было здорово.
-хочешь побегать под дождем?
-да! глазки загораются, он ещё ни разу не бегал под дождем.
-раздевайся.
-голышом?
-не, до трусов.
Как здорово когда твой ребенок носится по манежу и визжит от восторга, а в глазах абсолютное Счастье.
 
были как то на ближаке. Это так у местных пляж Серебряный называется. Дважды попали в облако(туда и обратно как шли) жара и духота и тут прохладное дуновение и вокруг тебя типа туман и как под кондишкой оказываешься - кайф. Облако просто волнами на тебя накатывает. Видюшку покажу потом, а пока море - вода как слеза.
View: https://youtu.be/EgeW9NmUheg
 
у нас мини покосы уже почти высохшей травы




какой то закат


это явление как то называется,но я не помню....луч уходит перпендикулярно вверх.


любитель мороженка


купание коня
 
да, когда есть возможность разорвать цепь дом-работа-дом. Так хочу с ночевкой на море...сил нет. но одной с пацаном стремно, а желающих составить компанию нет...
 
Сверху