Заветная - жизнь продолжается.

ого это твоя малявка такая большая уже?!Я сначала подумала что просто какая то лошадина а потом промелькнула мысль,тогда зачнм вы ее моете если не ваша?!
 
ну, да, наша...

думаю около 150 уже
вот со мной...
 
Последнее редактирование:
большой не будет. тут прогнозы дают до 160...не выше. а мне большая и не нужна;). как бы 160 многовато не было:). Посмотрим...пока перестроеная






это её девочка Ира Сербина фотала.
 
большой не будет. тут прогнозы дают до 160...не выше. а мне большая и не нужна;). как бы 160 многовато не было:). Посмотрим...пока перестроеная






это её девочка Ира Сербина фотала.
прикольная такая персик прям во всех смыслах этого слова!)))так держать ей еще рости и рости, моя вон еще растет правдо в ширь и длинну а не вверх)ну нам тоже не в кого 150 в прыжке)как раз сейчас твоя уже с Вику ростом))))
 
пЭрсик - это видимо пунктик после Зиды....откормить. Щас подпруга придЁть и бум заезжаться. Подкормку для растущих заказала. Верхом садится начнут, в работу введем - пересмотрю немного рацион. Фураж по другому намешивать буду. А если быковать не будет, то может и не поменяю. А...посмотрим, че загадывать. Ещё жду пад и чехол под мой Barefoot
 
хвост вот только зачесывает... уже и глистовала(в марте и и вот в конце мая 2 раза), и купала - а все одно зачесан:oops:
 
вчерась был дождь, нет стена дождя!
я пока с пастбища свою с компанией забрала мокрая до туселей была:)
ну покупались чуток - полезно.
еще вот такого красавца увидела - редкий он жук-носорог.


еще есть жук-олень тоже редкий и красивый.
 
ходили мы с Егоркой в мае в мини походик - прогулка выходного дня. В Передовое к водопаду Козырек. Люблю Байдарскую долину, есть в ней что то .... побывав однажды всегда хочется вернутся.
поля с ромашками...


шедевр Егора - мама.


сам водопад не сильно большой, но можно искупаться в его струях и снять усталость жаркого дня. Некоторые тут медитируют и проводят духовные практики.Если не знаешь тропы, то русло речушки может легко обмануть и не показать водопад. Сама так обманулась разок. Причем интуиция сказала - нам туда. а разум пошел вдоль ручья


потом был перекус на отличной поляне


кстати есть отличный маршрут конный водопад-озеро. он совсем не сложный и когда Зида там жила я именно по этому маршруту с ней знакомилась и училась ей доверять.

озеро - оно прекрасно в любую погоду. Это небо и горы в отражении водной глади...легкая ряб по воде и кажется ты совсем в другом мире. В мире где только прохлада воды, легкое дуновение ветерка и пение птиц. А если вы решитесь на ночевку в палатке на берегу, то бескрайнее звёздное небо и трели соловья навсегда останутся в вашем сердце.






бабочка


малой меряет ручей и нещадно мочит сандали. Маленький походник - иногда буксует и капризничает, но свою часть ноши исправно несет. Впереди поход с ночевкой и нести придется больше и дольше. Из маленьких вылазак на природу складывается большая в будущем.


Встретился нам и крымский эндемик Дикая орхидея. Красивая и необычная.


время неумолимо гонит к автобусу и самые большие и красивые поля ромашек мы уже не успеваем посетить. Поэтому обещаем сюда снова вернуться, к ромашкам, но уже в следующую Весну.
 
ходили мы с Егоркой в мае в мини походик - прогулка выходного дня. В Передовое к водопаду Козырек. Люблю Байдарскую долину, есть в ней что то .... побывав однажды всегда хочется вернутся.
поля с ромашками...


шедевр Егора - мама.


сам водопад не сильно большой, но можно искупаться в его струях и снять усталость жаркого дня. Некоторые тут медитируют и проводят духовные практики.Если не знаешь тропы, то русло речушки может легко обмануть и не показать водопад. Сама так обманулась разок. Причем интуиция сказала - нам туда. а разум пошел вдоль ручья


потом был перекус на отличной поляне


кстати есть отличный маршрут конный водопад-озеро. он совсем не сложный и когда Зида там жила я именно по этому маршруту с ней знакомилась и училась ей доверять.

озеро - оно прекрасно в любую погоду. Это небо и горы в отражении водной глади...легкая ряб по воде и кажется ты совсем в другом мире. В мире где только прохлада воды, легкое дуновение ветерка и пение птиц. А если вы решитесь на ночевку в палатке на берегу, то бескрайнее звёздное небо и трели соловья навсегда останутся в вашем сердце.






бабочка


малой меряет ручей и нещадно мочит сандали. Маленький походник - иногда буксует и капризничает, но свою часть ноши исправно несет. Впереди поход с ночевкой и нести придется больше и дольше. Из маленьких вылазак на природу складывается большая в будущем.


Встретился нам и крымский эндемик Дикая орхидея. Красивая и необычная.


время неумолимо гонит к автобусу и самые большие и красивые поля ромашек мы уже не успеваем посетить. Поэтому обещаем сюда снова вернуться, к ромашкам, но уже в следующую Весну.
Молодцы что пошли в поход.Очень красивые виды прям с вами захотелось.Сынуля молодец,так ему и передай!Мамин помошник))Жду длинного похода)
 
Лошадь очень красивая выросла!!!
Тебе идёт короткая стрижка;)
Места в долине просто необыкновенные!
Сын большой уже такой,очень вытянулся!Очень правильное детство ты ему даришь,молодец!
 
Жара и Духота...
На солнце мне низя....посему ребенка после сада забираю и ай-да на конюшню. Сын иногда буксует, бо во дворе с друзьями веселей. Оно и понятно, но... Маме Надо! Хоть коза и хромает уже недели 3 как, но на попастись хоть часик надо. Да в деннике прибраться тоже иногда не помешает. Эх последние дожди выявили прореху в водостока и пипец всей моей шикарной подстилке. Воды было по щиколотку. Кобылеха щас аки чОрт - надо купать и заново воять подстилку.
Эт все к чему?
а к тому что возвращаюсь я домой с последними лучами солнца. Закаты меня иногда своей красотой просто балуют. Жаль только фотик не всегда эсть

один из закатов...






 
Спасибки. Но на самом деле Сказочно везде. В любом уголке нашей земли. Просто есть люди которые замечают её в казалось бы обыденных вещах. А есть погруженные в рутину жизни и им нет интереса остановится посмотреть вокруг и сделать глубокий вдох...улыбнуться. Неважно кому или чему...просто улыбнуться...
Иногда надо сделать паузу и мир раскрасится красками;)
 
Вот я безумно хочу в поход на море с ночевкой.
И вот мы маленьким составом сделали разведку в сторону пляжей Любимовки. Поскольку среди нас маленькие дети и личного авто транспорта неть, то поход расматривается в режиме лайт и не сильно напрягающим общественным транспортом.:) маршрутка - катер - автобус - ноги...

пл.Нахимова - тайм аут возле освежающего фонтана в ожидании остальных. Что очень актуально в такую жару.


наш путь туда за камни...

чет мы подзабыли шо там неофицально все голопопят. Голопопиков было мало и мы не стали к ним приближаться.

Скалы в вечернем солнце приобретают нереальный красивый цвет. Это глина, в основном рыжая и красная.

знающие люди вымазываются ей с головы до пят и выглядят шо черти и как правило дурачатся шо дети.

Море манит свой прохладой...


Солнце неуклонно стремится к горизонту и сквозь волны видны проблески лучей - это так завораживает - маленький блеск на гальке




Мы уже потихоньку собираем свои монатки...






Закат нас поторапливает и мы неохотно плетемся к лестница мимо отдыхающих. Их стало больше чем скажем 3 часа назад - это наши местные пришли с работы и идут окунуться в утопающее солнце - релакс.






вертолёт, так неожиданно и низко


Море похоже на тоньчайший шёлк присыпанный золотой пудрой. Волны не спеша перекатывают этот шёлк. Мы уже наверху, вдыхаем этот воздух остывающего солнца с приправой из соли и трав...




Надо идти...
Последний взгляд на этот кусочек пляжа.
Мы обязательно вернёмся чтоб насладится закатом сполна, бескрайними звёздами...и кофем рано утром.

Совсем забыла...
Вечером на пл. Нахимова тоже красиво. Вот наша Графская пристань.


и на её ступеньках неожиданно обнаружился вот такой красавчик.
Знакомьтесь, жук-олень. Помните? тот который редкий...

View: https://youtu.be/Igjf4C0QuH4
палец совать в рога не советую.
 
Последнее редактирование:
Спасибки. Но на самом деле Сказочно везде. В любом уголке нашей земли. Просто есть люди которые замечают её в казалось бы обыденных вещах. А есть погруженные в рутину жизни и им нет интереса остановится посмотреть вокруг и сделать глубокий вдох...улыбнуться. Неважно кому или чему...просто улыбнуться...
Иногда надо сделать паузу и мир раскрасится красками;)
Красота есть веэде, но разная.вот например дюны пустыни тоже красивые, но меня к ним не тянит)))А вот море ,лес зелень, водопады это мне по душе)
 
Последнее редактирование:
Вот я безумно хочу в поход на море с ночевкой.
Я безумно хочу хотя бы просто - на море)))

наш путь туда за камни...
Какая красота... Спасибо, что делитесь такими кадрами! От них прямо запах - море, лёгкий ветер, тишина и где-то там писк чаек))
 
Балаклава. Пляж Васили.
Это не сложный маршрут. Можно катером или яликом с набережной Балаклавы. Можно частично на машине, а дальше ножками - немного. А можно по спартански от остановки автобуса ногами и всё на себе. Но затруднения только при подъеме по серпантину в горку и эти петли... Мы обычно срезаем повороты по тропкам - это более энергозатратно, но существенно сокращает время подъема. Мало кто знает что пляж состоит из 3-х пляжей. Местные балаклавцы в курсе и наверно многие севастопольцы тоже. А вот приезжие -нет. Спустившись по ступенькам попадаешь на основной пляж - туда причаливает катер и лодочки(ялики) прямо в прибрежную гальку. Но можно уйти в сторону по кромке берега, по камням. Кажется что там прохода нет, но еле заметная тропка петляющяя между камнями приводит на ещё один пляж - он уже, но в длину почти такой же. А если заглянуть за скалку в его конце, то открывается мини пляжик с ночевкой на двоих. Ну на 2 палатки и то только если это одна компания. Обычно если ты первый пришел и поставил палатку, то больше никто не поставит свою - уходят назад на второй пляж или возвращаются на основной. Утром, после примерно 9 часов, вас конечно начнут теснить отдыхающие, но много человек он не вмещает. Так что вы с палаткой все одно в приоритете.

От края до края... основной пляж...утро. Это первая ночевка Егора. Ему год и девять.










Вы видите там еще два пляжа? а они там есть!!!
Топ-топ ножками по прибрежным камням....
 
Последнее редактирование:
Сверху