Заветная - жизнь продолжается.

Какие красивые фотографии! И я согласна, природа прекрасна везде, просто надо иногда остановится и увидеть её. Но почему-то не всегда это получается. Вчера как раз удалось посидеть на берегу нашего водохранилища и посмотреть на воду, заходящее солнце и удивительные белые облака, сделанные как будто из небольших шариков комковатой ваты :). Полное ощущение отпуска.
 
Скажи, каких то несколько минут умиротворения и какой релакс.

Моя крайняя ночёвка была как раз на Василях - август 2016.
Вечер погодой не радовал, был сильный ветер и мы еле закрепили палатку. на соседнем пляжике ребята тоже пытались зацепится, но им не удалось и они ушли на основной. Море бурлило словно котел с кипятком.


А утро...утро вечера мудренее - как говорится. тишина и благодать


тот самый пляжик на двоих...






вид сверху...ну с ближайшей скалки на границе 2-х пляжей






кефалька, молоденькая, показывала завораживающие изумрудные танцы.


водросли словно калейдоскоп меняли картинку при каждом вздохе воды




камни тоже дышали в такт с морем


ну и полуденное небо из палатки.
 
Изумительно!)) С водорослями очень понравился снимок, действительно - волшебный калейдоскоп!))
 
я тут пропала ненадолго...но у меня все идет своим чередом:)
писать особо нечего.
Кобыль наконец то расхромалась, наела жеребцовый гребень и потихоньку возвращается в работу. Седло куплено, пад и подпруга тоже - пора и к заездке приближаться.
Она тут у меня ажно 40кг. на себе везла. и ни мурчала даже. Это были мешки с травой и арбузами. Тут подвезло забирать не кондишку арбузно-виноградно-дынную. Дыньку она канешна слопала, но я стремаюсь её много давать. А одну дольку на пробу дала. А вообще как там насчет кормления лошадок дыньками?
В поход я так и не сходила, но надежда еще тлеет.

ну и немного мелкой...










наш попец...
 
Кобыль наконец то расхромалась,
О, а что это она вздумала захромать?

А вообще как там насчет кормления лошадок дыньками?
дыню давать можно,я своим даю без ограничений;)

Это, если в этих дынях-арбузах есть уверенность, что они без химикалий. Я Лимонке в этом году попробовала дать арбуз, она 2 дольки съела, а потом стала брать в рот и выплёвывать. Намёк был понят :).
 
Кобыль уже совсем большая и хорошая. Смотри, какбы с кем не загуляла)
 
дык в этих дыньках-арбузах всегда не уверен. берем шо продают себе и им. Вернее им а себе за компанию присоседиваемся;)
Мелкая да уже где то 150 см. но дурочка еще совсем. На днях шприт ей ставила. сама...блин вот намучилась, но свои одиночные 80 в обе стороны прыгнула. А у меня коленка вся о песок счесана - здравствуй детство:)
А хромала - это не смогла с подружайкой разойтись, попинались и моя забор грудаком протаранила. Видно потянула связку или мышцу, вот 2 месяца и стояли. Щас потихоньку в работу втягиваемся - заездку ведь никто не отменял....
Загул - эт конечно нежелательно. Надеюсь годовичок Лорд ниче такого не сообразил по весне из за возраста и худобы, а опосля она с ним уже и не пересекалась. а так она с жеребцами не пересекается.
Жрёть ежевику
 
ну-с вчерась замерили какой она ширины. ну знаете, когда проволокой холку обжимаешь шоб седло подобрать. ну вот девуля не мало так 30 см. затянула...Понятно шо там жирки свисают и когда работа пойдёть часть объема уйдёть. но все одно меня впечатлило.
Заездка опять откладывается. Она вроде расхромалась и я стала её втягивать. Но или рано, или недостаточно плавно и где то перенапрягла...в общем она показывает што болит. Вот не прям хромота, а как бы бережет, аритмия как бы.
Короче опять стоим, гуляем в одиночестве или пасемся в вечере примерно час - полтора раза 3-4 в неделю. Печалька млин.
День катострофически сокращается. Человек который её верхом работать будет тоже работает и в рабочие дни раньше чем в полшестого не приедет. А пока мелкая "расхромается" - это уже будут сумерки. Грусть....а я то думала что летом обкатаем и осенью переведу на другую конюшню. Потом думала что перезимуем и весной перевезу. Теперь уже и не знаю....Но весной переехать хочется - там есть выпас, левада и конкурное поле с грунтом лучше чем сейчас. Ну леса-поля - речушка...

и хде тут мамины тракено-гановерские крови...арабка млин






 
Света, а у вас вечернего освещения манежа типа "фонарный столб" нет? Говорят, что в России, где зимой день еще короче, чем у нас, этим спасаются.
 
ну-с вчерась замерили какой она ширины. ну знаете, когда проволокой холку обжимаешь шоб седло подобрать. ну вот девуля не мало так 30 см. затянула...Понятно шо там жирки свисают и когда работа пойдёть часть объема уйдёть. но все одно меня впечатлило.
Заездка опять откладывается. Она вроде расхромалась и я стала её втягивать. Но или рано, или недостаточно плавно и где то перенапрягла...в общем она показывает што болит. Вот не прям хромота, а как бы бережет, аритмия как бы.
Короче опять стоим, гуляем в одиночестве или пасемся в вечере примерно час - полтора раза 3-4 в неделю. Печалька млин.
День катострофически сокращается. Человек который её верхом работать будет тоже работает и в рабочие дни раньше чем в полшестого не приедет. А пока мелкая "расхромается" - это уже будут сумерки. Грусть....а я то думала что летом обкатаем и осенью переведу на другую конюшню. Потом думала что перезимуем и весной перевезу. Теперь уже и не знаю....Но весной переехать хочется - там есть выпас, левада и конкурное поле с грунтом лучше чем сейчас. Ну леса-поля - речушка...

и хде тут мамины тракено-гановерские крови...арабка млин






красивая девулька растет))кабачек она однако)))как то то ли мордой то ли выражением морды но вижу Зиду ))
 
Кабачек она только пока, потом будет работа и будет стройняшка;) Ребенки не должны быть дрыщами, они должны хорошо кушать и много двигаться. С движением у нас небольшой дисбаланс канешна, но кашу я ей сократила ажно на цельный ковш. Теперь она лопает 2 ковшика вместо 3-х.:)
 
работа-дом-работа....а! конюшня еще бывает в промежутках иногда )))
А лето вот уже почти и закончилось...
В какой то день уставшая от всего и всех. Взяла малого и забив на все поехала в Балаклаву на пляж Мраморный. У местных попросту "солдатский" или "на ту сторону"
Пока мелкий плещется в прибрежной полосе, я вдыхаю соленый воздух. Солнце уже зашло за гору... на пляже его уже нет, а чуть дальше в бухту ещё есть.
Каяки спешат домой.


Парусник тоже идет в гавань. за его мачту еще цепляется солнце...


Дельфины загнали косяк рыбы в бухту и теперь у них пиршество. Спины выныривают то там, то здесь и иногда совсем близко.


Девушка пишет Чембало - стража бухты.


У самой крепости Чембало тоже есть хранитель. Это Дракон. Нарисованный умельцами на заборе опоясывающем леса реконструкции...


Идем домой по набережной... не такой как напротив через бухту. Стоят на приколе яхты и катера. Рыбаки ловят рыбу, пахнет жаренной султанкой(в этот раз).

как же хорошо....
 
Сверху