Заветная - жизнь продолжается.

Света, красивые фото. Я сейчас купаюсь на "той стороне" каждое утро, но в таком ракурсе не смотрела. Красивая Балаклава.
 
ну поскольку малая опять в режиме лайт, то она кайфует на отсутствие работы. А работать она откровенно не любит. А может ей просто лениво. Иногда у меня закрадывается мысль что она слишком прохаванная и посему нефиг напрягаться.
Зато подурить мы очень даже не прочь;)


















А еще мелочь любит почесухи. Плющит её канешна прикольно. Причем и ухи жмет - вселенское зло, и тут же на тебя направлены. И носом тычет в ладони, и снова крыса...така якась непостоянна барышня. Вроде и общаться интересно ей, но тут же непонятки какие то . Стрёмная она у меня якась.
Редкие кадры когда мы вместе. Подросла....












Шоу красок - было весело хоть и мало. С конюшни только к концу и успели. Досталось чуток краски и мне, и фотику тоже перепало.
И малой поймавший конец шоу красок за хвост.
 
На фото с прыжком мне показалось, что прыгает старательно и акуратно. Может прыгучестью в батьку удалась? Или кадр удачный?
 
Наташ, она действительно вполне прилично переносит свои спички через жерди. только ленится и все делает на "и так сойдеть"
Ксюш, вот да...хочется чтоб грива и хвост остались темными. Конечно так не будет, но хоть нос темный останется.
А то она и так сливается с пейзажем - лошадь, забор, песок одного цвета;)
 
Ну и здравствуй сентябрь!
Вроде и не в школу нам в этом году, а расписание всяких занятий забрало много времени от лошади. Пока удается выбраться только разочек на неделе - часа на 2. И в выходной, но по полной.
Инжира во второй урожай - тьма. Делаю варенье, бо жалко ж - пропадает. Кизила тоже море и хвала дождям он не высохнет на кусту. Правда девать его тоже некуда...
И да, дожди очень вовремя - я рассчитываю на молодую зелёненькую травку. Будет что немного косануть на замену одного кормления сеном - экономия... + попастись будет на чем.
Тут угораздило меня поиграть в репосты и выиграть красотку

А вообще я как то под устала и посему иду в отпуск аж на 2 недели...с понедельника;)
 
Красота потрясающая! А мне казалось, что все эти репосты - чистой воды трата времени :).
А инжир в домашних условиях реально сушить? Читаю про него и про кизил и так и хочется написать - шлите нам :). Для нас это редкая диковинка...
 
ну народ как то сушит. девочка на работу принесла инжир сушеный, её угостили. Мелкй фиолетовый на половинки разрезанный - вкусный :rolleyes:
Самое вкусное что я ела из кизила это спелый(темный и мягкий) перетёртый с сахаром - мммм вкус, запах, очуметь. И наливочка, да волшебненькая получается:rolleyes:
 
у нас на даче растет культурный или садовый 3 -х сортов. Лесной тоже классный и ароматный. Мы за ним раньше тоже по лесам ездили собирали, а потом посадили садовый. Он крупней и мясистей. Но при случае лесным лакомимся;)
 
Света, я пробовала в позапрошлом году тереть свежий спелый кизил. Он был садовый, собранный на конюшне у О.Р. Цвет- прозрачнокрасный, вкус-обалденный. Но пока перетерла-чуть не чекнулась. Хотя, польза от него, говорят колосальная, от свежетертого. Он укрепляет имунитет, это то, что тебе надо.
Фаленопсис-красавчик!
А про отдых - ты одержала такую Победу, что отдых заслужила однозачно!
 
Да Наташ, тереть кизил(хоть и спелый) эт пипец, зато потом эти баночки разлетаются на ура.Но возится с ним сил у меня нет. А Победа....она конечно ПОБЕДА, но пока шаткая. я ещё не верю и боюсь каждого осмотра. А как эта гадость вылезет ещё где? а как я об этом узнаю? Вроде и ниче так по самочувствию, хотя и нюансы есть, но как вспомню так и не уверена что могу пройти через такое ещё. Раньше не знала как оно, а теперь знаю и мозг знает...
 
у нас на даче растет культурный или садовый 3 -х сортов.
Садовый надо обязательно перерабатывать, такое добро не должно пропадать :)). Это дикий, можно собирать, можно нет, а когда он под окнами вырос, то всегда обидно, если оно вот так вот никуда не пойдёт :).

Это всё равно победа и огромная победа. Конечно нюансы по образу жизни будут всегда, но они победу не отменяют.

А как эта гадость вылезет ещё где? а как я об этом узнаю? Вроде и ниче так по самочувствию, хотя и нюансы есть, но как вспомню так и не уверена что могу пройти через такое ещё. Раньше не знала как оно, а теперь знаю и мозг знает...
Главное, если не дай бог что-то вылезет ещё, чтобы мозг не пыталась делать вид, что он этого не замечает. Мы дома столкнулись с таким "не замечанием" в течение полугода! А потом был период, когда некоторые врачи говорили: "мы вам ничем помочь не можем", и счастья, когда нашлись те, кто сказал: "Берём, приезжайте немедленно". Но при этом я на практике даже с несравнимо более простым диагнозом, когда замечаю обострение, не бегу к врачу, а жду, когда станет получше, а потом планирую пойти, в обострение стрёмно и страшно :rolleyes:. Главное, как мне сейчас кажется, это давать организму отдых, когда он его просит, и не ждать, когда он его потребует жёсткими боляками.

А серой "малышке" сейчас 2 или уже 3?
 
Серой 22 сентября бу 2 и 5 мес.
Я к тому что мозг знает и выдает легкий тремор даже когда я просто мысленно возвращяюсь к периуду Ростова(лучей) и химий. Этого состояния физического и эмоционального фона...На какую то капельницу у меня мозг сильно сопроивлялся: "Паническая атака" - так мне это обозвали. Реально организм(мозг) был в панике и выдавал всякие симптомы. Я приехала и сказала что плохо себя чувствую( мне правда было Плохо) Меня отстранили и через 15 минут выхода за ворота всё прошло.
Я боюсь что если мне снова скажут Надо , мозг скажет НЕТ просто потому что он ЗНАЕТ.
 
Тогда остаётся только внушать мозгу, что Потом всему организму будет сильно лучше. А психосоматика - это сила, я тоже после обследования, когда мне сказали, что всё нормально (типа как было 10 лет назад, так и есть), вышла прямо совершенно прекрасной, ничего не болело, а до этого полгода вообще никакая была, болело или нудно постоянно или резко периодически, а вышла от врача - и прямо бодрее всех бодрых. Странная штука этот мозг.
А серая совсем молодёжь, ещё есть время порезвиться по-детски :).
 
Сегодня эта мелкая пакость позволила себе меня за плечо сзади цапануть. так подло о больно. Пришлось отгниздить её по полной хлыстом. почему пропадало по тому и лупила, больш канено попе досталось. Говнюшка мелкая, я спиной к ней стояла, а она...
 
О))Проверяем,кто главная кобыла?:)
Кира тож подрастает и пробует поднятся на ступеньку повыше,понизив меня)Веду говнюшку с пастбища,она сзади меня плетётся,вместе с Визой,но спиной чувствую,что подкрадывается)Смотрю на тень,а уши к шее заложены и пасть уже открывает за моей головой))Не поворачиваясь,мотком верёвки вламываю по грудаку,по тени вижу отшатнулась,уши на место поставила,идёт,думает)))Дурында)Видали мы таких,взрослых,умных и наглых)))
 
Сверху