Заветная - жизнь продолжается.

это уже 3 попытка за 2 года с хвостиком. Правда она в этот раз задом в ответ не отбивала.
 
приезжал ветеринар и расчистил мелкой ножки. посмотрел на нашу хромату и разрешил легкую работу по большому кругу. много шага и немного рыси...
пока в отпуске попробую её как то систематизировать в работе.
 
меня не было на конюшне целую неделю...ну почти. аж целых 4 дня! ужос! это ж цела вечность....
Но сегодня была волшебная тёплая погодка и друзья забрали меня на старты. а я заблаговременно отвезла накануне мальчиша к бабушке.
На базе ещё никого небыло...ну люди канешо были, но они были по денникам собирали лошадей. Посему территория пустовала - люблю это затишье перед стартом. немного пофоткала сами старты. Пообщалась с кем давно не виделась, поела плов с барбарисом...
Потом заехали на конюшню к мелочи. Мелочь штырило и вроде совсем не хромала. Воспользовались моментом и позаводили маленькую лоФатку в большой и страшный разборной денник( оч похож на прицеп коневоза). Думала что бум бороться...но маленькая Продажная душа взяла своё и ведро с овсом победило. Умничка моя.
Сиреневый нам явно идЁть.












вы видите шарик? а он тут есть! вон летает


наш брательник по папе. позировать не хотел, бегать не хотел. он на год младше.


зажигаем...


вселенское зло...
 
шарик!это сила)Козявка веселуха приятно смотреть.Вижу Зиду в ее мордахе!)
 
Я таки перевожу лошаденку на другую конюшню. Как то моя жизнь периодически забрасывает меня в одно и то же место. Я там и заниматься пыталась, и на постое стояла, и даже работала там. Теперь вот опять возвращаюсь. Есть свои плюсы и минусы....впрочем как и в других местах. Но я надеюсь что и в этот раз гармонично впишусь в практически родные пенаты. Далековато конечно, но там есть свои проверенные люди;)
Начинается самое нелюбимое - перевоз барахла. А его как обычно почему то слишком много. Ещё завести опилки и сено...бытовуха в обсчем.
 
Последнее редактирование:
Далековато конечно, но там есть свои проверенные люди;)
А сколько добираться до нового-старого места? Вы сами на себя закупает сено и опилки? И потом твою лошадь кормят только твоим сеном? У нас такие варианты не работают, хотя народ пробовал.
 
Спасибки за удачу - она нам пригодится:)

Да, всё верно. Опилки, сено, фураж - все закупаем сами. этим и кормят. у нас кстати тоже в основном на конюшнях - не прокатывает. Цена постоя - всё включено.
Вот где сейчас стою тоже было всё включено. Но лично моей старушке эта пайка была мала и не питательна и я попросила снять её с довольствия по кормам и намешивала комбикорм такой какой считала нужным. Уборка меня тоже не устраивала - попросила вычесть с постоя и убирала сама. Потом и сено тоже попросила отдельно, бо она то пасётся, то траву вместо пайки сена дам...а с общей кучи не отследишь скоко осталось. Ну тогда я одна такая была у них "повёрнутая на лошади". Остальные коне владельцы вообще не задумывались из чего состоит постой. Где, как и что берётся. Сколько сказали, столько и заплатили. Потом руководство решило себя немного разгрузить финансово и опилки, уборка, сено и зерносмеси переложили на владельцев. Мне нормально - я в этом режиме уже сезон отстояла, а остальные были в некотором ступоре. Проще было отшелестеть купюрами и ни о чём не парится, а ту нагрузили - пришлось напрягаться. А они то частники, но не конники( лошадки для детей куплены) сильно в бытовые вопросы не вникали. Ну...тяжко им было.
А на старой-новой ....всё проще. Хозяин расформировал конюшенных лошадей и теперь все кони там частные и владельцы платят аренду денника. Собственно было это сделано чтоб тоже освободить себя от лишних затрат. Все частники сами занимаются закупками опилок и кормов. От хозяина есть сторожа( конюха) он им платит зарплату. а частники платят ему(Конюху) за уборку и кормление лошадей и + вывести завести в леваду или привязать на верёвку. ну и соответственно доп оплата за складирование опилок и сена. Доход от частников является неплохой такой прибавкой к зарплате:) Ну и если ты там достаточно часто, то можешь убирать сам и немного экономить. ;)
 
Сына у мну художник, правда все его шедевры простому взору не понять. В саду они конечно более узноваемы, но всё равно из всех творений наше я узнаю безошибочно. И вот сын показывает мне свою работу, я удивляюсь и как то даже сомнение берёт точно ли он нарисовал...


Вообще у него иногда нестандартное видение весчей. Вот к примеру все дети лепят снежинки на листке картона. 22 листика с белоснежными снежинками разного формата. И только один со снежинками разноцветными. Там белой даже не было.
Или делали они зонтики. У всех одинаковые исходники _ трубочки и квадратик бумаги. Лежит гора одинаковых желтых зонтиков....и один с маленьким куполом. Я вот даже не сомневалась, что этот один - наш.
А вообще нам уже 6 лет. И иногда он включается в бытовуху конюшни...




А ещё я съездила на старую-новую конюшню. Побродила по округе...окунулась в прошлое. Как оно будет в ближайшее будущее не знаю, но именно сейчас там было хорошо.
 
впереди коневоз, а транспортировочных ногавок у нас неть. вот подумала может хоть в обычных её перевезти - хоть какая то защита. Угу...ток она их ещё ни разу не надевала ещё. Вотзначит сегодня и оденем. Думала плясать будет, ножки смешно поднимать и шагать в раскорячку. Но видно стоявший за деревьями дружбан так увлек её внимание, шо всё прошло совсем не смешно. Словно всегда в них и ходила. Правда в момент одевания задней она отмахнула в меня(не попала...) за что и отхватила с ноги. и когда снимала тоже махнула, но уже не в меня...
видюшку вставить неполучается...
 
примерно 45км.
боюсь при погрузке-разгрузке может травмироваться... по неопытности и волнению.
хочется как то подстраховаться.
 
Сейчас стоит такая замечательная погода, что просто шепчет "пошли, пошли...идем хоть куда нибудь. В лес, на море...."
Больше всего конечно хочется на лошадь и в лес побродить. Сейчас в лесу офигительно. Это ни с чем не сравнимый запах ранней осени...
Ой, девули, как мне за вас всех радостно, что вы можете ездить на такие прогулки.
 
Время икс неумолимо приближается, ещё каких то пару недель и кобыль переедет.А пока я занимаюсь организаторскими делами...надо собрать своё барахло и перевезти его. И сено тоже надо перевезти. И ещё кучу дел переделать.
А пока нас неумолимо золотит осень.
 
Обещают похолодание и дожди....Посему, пользуясь теплыми деньками, отправились с малым в лес. Недалече, в Балаклаву на горку что над 2-м отделением. Место красивое, часть городка как на ладони - чудесное место для мини походика и пикничка:)
Пока топали насобирали грибочков - просто в шаге от тропы.
Октябрь...у всех уже махровая осень. А на горке словно весна - солнышко, крокусы и одуванчики. некоторые даже успевают не только процвести, но и рассееть семена. И только сухие стебли ковыля говорят, что всё таки осень.






малой набегался, на рисовался и даже побыл повелителем мыльных пузырей. Я тоже попробовала вернуться в детство....






Пара видов...




Тропа домой. довольно крутенькая. Но солнце шепчет о скорых сумерках, а это самый короткий спуск к транспорту


Ещё остались силы помочь маме с тыквенным пирогом...




А вчерась задержалась на конюшне и в пред закатном свете увидала звёзды! Я и не замечала как то что мелочь вся в яблоках. Вот слепота то.






поваляшки...
 
Какая всё таки красивая и ладная кобыленька выросла!
Ты такая хорошая мама!Я всегда с большим удовольствием смотрю фото с ваших мини походиков!Видно,что малой счастлив!
 
Сверху