Заветная - жизнь продолжается.

Дети...они такие...мы взрослые со своей колокольни много не видим и самое ужасное не понимаем. Сегодня мне пришлось говорить дедушке( мне - папа) шо он немного не прав. Дедушке пришлось извинится перед внуком. Но это ерунда конечно. Важно детская инициатива и стремление к цели.
О чем это я? О Празднике для Мамы.
Недавно Егорка спросил куда я ходила на свой день рожденья, а я честно сказала что никуда.
Е. - а давай сделаем тебе праздник.
- давай
Е.- а хочешь я сам сделаю праздник. выдвинем стол, соберёмся все вместе...
- хочу.
И может бы всё так и осталось на словах...но вскоре малой заболел - вирусняк со всеми вытикающими. Обычно меня страхуют родители и я продолжаю работать, но не в этот раз. И малой вспомнил о празднике.
Я напекла кексиков пока он спал. Он решил что у нас будет жареная картошка, отобрал лично картошку по размеру и количеству. Я должна была чистить и отдавать ему, а он складывал в миску с водой. Обижался если я сама на автомате клала её в воду. мирились. Дедушка под руководством раздвигал стол и накрывал скатерть. Он сам принес тарелки, ложки-вилки, чашки. Всё расставил и разложил по своему разумению и...тут наткнулся на авторитет дедушки...
- ложки - они должны лежать не в тарелке, а рядом.
У малого взрыв и обида. ведь по его разумению они должны быть в тарелках. Это ведь Он делает праздник. помирились.
Сели поели, попили чай с кексиками....
Егор приносит небольшой сундучёк и заговорщеским тоном говорит
- а теперь вот вам лего, там много на всех хватит. соберите что хотите по фантазии. И название придумайте.

6 лет...в 6 лет мой сын организовал праздник. еда - десерт - развлечение. проконролировал процесс и поучаствовал в нем.

Если честно то я в таком легком замешательстве.

Там, в конце, мимоходом был элемент денег...дескать тебе мамуля всегда бесплатно, а бабушке с дедушкой в следующий раз за 20 десюнчиков...юбилейных. Ну право на бесплатные праздники для членов семьи я отвоевала - со своих то денег не берут, а с остальных можно.
Получился не только праздник, но и как бы презентация своих организаторских способностей.

Был ещё моментик...
- если вам не нравится как я делаю, то за 35 десюнчиков сделаю как хотите.

Ничего не напоминает?
Лично мне напомнило организацию свадеб( или любого торжества) - за ваши деньги я сделаю всё что хотите.

Ему только Шесть лет....
 
Дети...они такие...мы взрослые со своей колокольни много не видим и самое ужасное не понимаем. Сегодня мне пришлось говорить дедушке( мне - папа) шо он немного не прав. Дедушке пришлось извинится перед внуком. Но это ерунда конечно. Важно детская инициатива и стремление к цели.
О чем это я? О Празднике для Мамы.
Недавно Егорка спросил куда я ходила на свой день рожденья, а я честно сказала что никуда.
Е. - а давай сделаем тебе праздник.
- давай
Е.- а хочешь я сам сделаю праздник. выдвинем стол, соберёмся все вместе...
- хочу.
И может бы всё так и осталось на словах...но вскоре малой заболел - вирусняк со всеми вытикающими. Обычно меня страхуют родители и я продолжаю работать, но не в этот раз. И малой вспомнил о празднике.
Я напекла кексиков пока он спал. Он решил что у нас будет жареная картошка, отобрал лично картошку по размеру и количеству. Я должна была чистить и отдавать ему, а он складывал в миску с водой. Обижался если я сама на автомате клала её в воду. мирились. Дедушка под руководством раздвигал стол и накрывал скатерть. Он сам принес тарелки, ложки-вилки, чашки. Всё расставил и разложил по своему разумению и...тут наткнулся на авторитет дедушки...
- ложки - они должны лежать не в тарелке, а рядом.
У малого взрыв и обида. ведь по его разумению они должны быть в тарелках. Это ведь Он делает праздник. помирились.
Сели поели, попили чай с кексиками....
Егор приносит небольшой сундучёк и заговорщеским тоном говорит
- а теперь вот вам лего, там много на всех хватит. соберите что хотите по фантазии. И название придумайте.

6 лет...в 6 лет мой сын организовал праздник. еда - десерт - развлечение. проконролировал процесс и поучаствовал в нем.

Если честно то я в таком легком замешательстве.

Там, в конце, мимоходом был элемент денег...дескать тебе мамуля всегда бесплатно, а бабушке с дедушкой в следующий раз за 20 десюнчиков...юбилейных. Ну право на бесплатные праздники для членов семьи я отвоевала - со своих то денег не берут, а с остальных можно.
Получился не только праздник, но и как бы презентация своих организаторских способностей.

Был ещё моментик...
- если вам не нравится как я делаю, то за 35 десюнчиков сделаю как хотите.

Ничего не напоминает?
Лично мне напомнило организацию свадеб( или любого торжества) - за ваши деньги я сделаю всё что хотите.

Ему только Шесть лет....
Директор ростет)))мозг малой!Умничка!
 
Сегодня день был посвящен побелке. Белила денник куда переедет кобыль. Побродила по округе - травостой на весну обещает быть хорошим, судя по имеющемуся сухостою. Да и на верёвку есть куда пришвартовать. И травки нарезать свеженькой есть где. Даже сейчас,хоть и вперемешку с сухой. Завтра еду к ней на целый день. Соскучилась за неделю. Так непревычно ни разу за неделю к ней не приехать.Ну, скоро это будет нормой - лошадка выходного дня. Грустно это конечно на самом деле, но сын и его подготовка к школе забирают много времени. + часто стал болеть чё та. Вот и получается шо так раз в неделю, шо в новом месте тоже раз в неделю. Только разница в деньгах - там дешевле. Эх, эти переезды......
 
Как мне нравится цвет "морской волны" и кобыле он тоже идеть. Это так продумывание набора для лошадки...вальтрапчики, ногавочки...обновок хочется.
Груминг. Сейчас они стали активно общаться с почесушками - это так умиротворительно.


Мы стоим и кушаем иногда пасемся, и иногда с подружайкой гуляем. Они вместе бегают, причем подруга всегда уходит подальше от гоняющего и поближе к стенке и всегда прячется за Заветной. На манежике остались барикады от предыдущей лошадки и эти дурынды прыгали. Кашка конечно в попу колет, но оно и понятно - двигается катастрофично мало. посему и зажигает.






 
Как мне нравится цвет "морской волны" и кобыле он тоже идеть. Это так продумывание набора для лошадки...вальтрапчики, ногавочки...обновок хочется.
Груминг. Сейчас они стали активно общаться с почесушками - это так умиротворительно.


Мы стоим и кушаем иногда пасемся, и иногда с подружайкой гуляем. Они вместе бегают, причем подруга всегда уходит подальше от гоняющего и поближе к стенке и всегда прячется за Заветной. На манежике остались барикады от предыдущей лошадки и эти дурынды прыгали. Кашка конечно в попу колет, но оно и понятно - двигается катастрофично мало. посему и зажигает.






Какое прыгучее яблочное яблоко у тебя растет)))тьфу на нее)она очень раздалась в последнее время,прям лошадко совсем)сеолько ей уже?
 
2 и 6 мес уже да почти взрослая. щас подкормки кушает до весны хватить должно, а там уже и травка подоспеет. Заездка получится в 3 года. Ну может и хорошо. Она толстячок конечно, но я пока не парюсь. Она растеть и впереди зима.
Я вот Декатлоне вальтрап и недоуздок нашла пишут цвет зелёно-синий, а на фото явно бирюза. Вот думаю заказать или нет. Бирюза или зелено-синий он будет....
 
Не купишь не узнаешь)) Я наверное свой комплект продавать буду, а то у меня перебор вальтрапов)
 
ну, у меня их тоже многовато для одной лошади : 4 универсалки, 1 трилистник и 1 берфут:D
у тя ж вроде яблочный(мятный?) или морская волна?
Сапоги зимние покупать надо, а я о вальтрапах....;)
 
Пфффф, у меня их 16 штук на одну лошадь))) Есть и мятный-даже не думаю продавать. Есть бирюзовый )
 
ну я не за вальтрап конкретно, а за цвет. У меня спорт костюм серый с мятным и еще один спорт костюм т. синий с мятным, и очаровательное летнее платюшко тоже мятное. Мне нравится мятный и он мне очень к лицу;)
 
И мы таки переехали.
Зашла практически идеально. Перевозчик сказал шо для первого раза оч хорошо. Танцев с бубнами не было...нервничала и боялась сильно, но зашла. Доверие и ведро рулит. Подергалась канешна когда перекладину ставили и пространство сужали. Ехала бедненькая почти не шелохнувшись, шея и пузо мокрые. Выгрузилась очень четко - не спеша и аккуратненько, прощупывая куда и как нога ставится. В пути немного посекла ногу изнутри видно копытом - эт я лохушка, разволновалась и забыла за ногавки(бинты)






до вторника девуля стоит, ест и спит. во вторник приеду посмотрю и буду решать что и как. Питание пока не меняла, график кормлений там немного другой. Теперь главное что не схватила колики на нервной почве....
 
О, поздравляю с переездом, а я всё никак не могла понять, предыдущие фотографии со старого места или уже с нового.
Так-то если не сильно меняются условия жизни, средне здоровая молодая лошадь не должна сильно болезненно реагировать на переезд. Думаю, всё будет хорошо :).
 
Наличие хорошей погоды и длительных выходных сподвигли нас на походик в Байдарскую длину на водопад.
Собственно к нему эта дорожка и ведёт


дорога к нему хожена перехожена и наезжена - не промахнешся в обсчем


С дороги ныряем в лес и идем по тропе.


главное знать где повернуть, а то водопад можно и проскочить. В эту пору он не так богат как по весне, но все равно красив.





Егор успел слазать в пещерку за компанию с другими.


и поплескаться у водопада



Порадовали столики для отдыха, хорошие такие. Весной их не было.


но мы ушли в сторону, на наш любимый столик. он хоть и не такой красивый, но и люди табунами там не ходють


Вы видите тропу? а она там эсть!


Деревья уже почти все сбросили золото осени...






Мальчиш как и все мальчиши стремится куда нить залезть




дорога в сторону дома




жаль не хватило времени обогнуть озеро...
 
Да в долине очень красиво, причем в любое время года.
У вас кстати тоже красиво, одни только берёзы и клёны в осеннем убранстве чего стоют. Вообще берёзы моя слабость.
Я когда в Ростове была, там в парке были берёзки штамбовые, так я там нахаживала и листочки гладила и стволы. Береста на ощупь такая удивительная..
 
Последнее редактирование:
Сверху