Заветная - жизнь продолжается.

Сегодня наконец то доехала до кобылехи. Девуля чухает себя хорошо, даже не схуднула.
Выперла её на погулять,а сама быстренько убралась в деннике. Времени было мало, поэтому всё было бегом-бегом. В денничке было всё довольно чистенько, видимо сказываются продолжительные прогулки. Хотя она на прошлом месте денник хорошо держала, но там слой подстилки уже был плотный и толстенький и можно было только туалет с писюхами убирать и какахи подбирать.
 
ну, вот кобыль уехала, а подработку по воскресеньям на конюшне я себе пока оставила.
И...так непривычно : из денника выглядыват морда и почему то не Заветная с вечной "крысой". Спешить привязывать на травку не надо, и бегать проверять тоже не надо, травки мешочек другой нарезать не надо...ну многое чего не надо. От этого "не надо" какой то ступор и легкая грусть......
 
Ноябрь таки пришел, и не только по календарю. Видимо он наконец то дошел и до нас. Резко похолодало. И температура вроде и нормуль, но наш морской ветер пронизывает насквозь. Поэтому кажется что пипец как холодно. Особенно когда в 06.20 утра выныриваешь из подъезда и топаешь на маршрутку - бодряк еще тот. Скоро опадут последние теплые краски, а пока я стою на работе под кондишкой включенной на "тепло" и любуюсь уже видимо уходящей осенью.










А вы давно лазали по трубам? О, как много вы теряете...пробираясь согнутой в 3-и погибели вслед бодро шагающему мальчишу. Который слушает эхо своего лепета и гулкое топ-топ-топ... Это теперь наш любимый маршрут по дороге на английский.
 
Молодец парень)))) Мы в Москве мерзнем который дегь, ветер пронизывает до костей при небольшом минусе, всего -3
 
у нас снова +10 утром и дождичек, небо заволокло непроглядно серым. сегодня тихо и влажно. холода забрали всю желтую листву, а что не успело пожелтеть - бодро держится зеленью. смотришь в око и думаешь: а осень ли....может дождливая весна все таки. некоторые одуванчики не только цветут, но и семена по второму кругу успевают просееть. В долине на одной поляне цветет ромашка и маргаритка - хотя по сезону они зацветают с большим интервалом друг от друга.
У мальчиша был открытый урок по английскому. Если честно я немного сомневалась... Их 4-ро и он единственный там с нуля. Ему тяжко, но он старается и тянется за более продвинутыми. и он много пропустил по болезни. Я так свои сомнения озвучила преподователю...а она говорит: приходите посмотрите. Видно что в некоторых темах он тупит, видно что вопросы он задает на автомате вместе со всеми, но правильно. Что то она подсказывает по русски, но 90% речи на английском. к нему, индивидульно, обращается чаще(поправляет, объясняет). за час занятия они раза 4-5 присаживаются за парты и играют - изучают сидя . все 60 минут они играют. в некоторых играх она вместо себя ставит ведущим ребенка, помогает правильно задать вопрос. подвижные игры сменяются более спокойными, игра повторялка по ноуту сменяется игрой найди льва, слона и т.д на стене. Они не успевают заскучать с одним заданием - игрой, а их уже переключили на что то другое. Родителей тоже включали в совместные игры. У меня вообще столько впечатлений. У нас даже было аж два диалога с малым на английском! По факту у Егора всего 4 урока было, но....мне очень понравилось как Егорка принимал участие во всех играх. где то стесняется, где то не понимает, но его поддерживают - глазки загораются и они все хором отвечают или бегут к стене с наклейками чтоб первым показать крокодила или пародируют комара, или у кого есть вот такой цвет....
И самое главное ему НРАВИТСЯ!
 
моя серая курица так меня подвела, я ей так доверяла....а она вышла из бочки, уронила человека, положила сверху трубу предварительно согнув ее в параболу и ушла в точку стремительно сливаясь с ландшафтом. Я так испугалась, за человека и за то что таким темпом можно уйти далеко и в общем то забыть вернутся. и где ее потом искать? Хорошо шо вернулась, а человечек пострадал, она с перепугу на ногу наступила - хорошо хоть не на кость.
Ясно канешн, эт полностью моя вина. надо было бочку не на одну трубу закрыть, а на обе. И отстегивать от корды не надо было...Я то думала шо она побегат по кругу выбесится и усё. Ведь предпосылок раньше к такому не было. Она знает замкнутое пространство и бегат внутри тремя аллюрами без корды. Я даже не увидела каким местом она эту трубу снесла, но подозреваю шо грудаком. Наверно опять захромает....
В обсчем с почином нас. на новом месте мы таки засветились. теперь все будут говорить шо у меня бешенна лошить.
 
Последнее редактирование:
как ни странно, но мелкая курица не захромала - эт радует:)
обещают неделю дождей - эт плохо.
Егор поросенок, погулял в саду в одной пайте ( куртку оставил в шкафчике) соврал воспитателю будто ничего больше нет. соответственно он заболел. Попробовала провести беседу...

- мне не холодно. мои акамуляторы поддерживают температуру в нужном режиме и регулируют температуру.

теперь он расстроился что не потопал не английский, я напомнила шо нефиг в такую погоду гулять без куртки.
 
Была на осмотре у врача - всё хорошо. УЗИшка брюшной полости нормальная, а вот малого таза не очень. И у меня появилось нехорошее чувство и я потопала с ним к нашему доктору-хирургу(на работе). доктор....доктор не развеял мои предположения. Я расстроилась жуть как. неужели опять...снова проходить через всё это. Решила ещё сделать УЗИшку в другом месте и сходить на осмотр к хирургу-гинекологу. А пока допрохожу врачей на комиссию по продлению (или нет ) инвалидности.
И в субботу может доеду до лошади.
 
Мелкая пакость таки не хромает и бодро подвигалась в бочке с швырянием попы. Потом мы погуляли по территории, понюхались с возможным соседом в левадке. Еще побегали на корде, но уже на открытой площадке. Делали аЯбскую лошить на коныка в бочке и вглядывались на проезжающий транспорт вдали.
Смешная она всё же:)
Знакомство с территорией прошло ровно и без психов, и с большим интересом ко всему окружающему.
Потом привязала на попастись...и все бы хорошо, но содрала вавку шо с погрузки получила. не нравится мне эта ранка. в таком месте неудобном. Думается там дикое мясо таки образуется...надо состричь кусочек шкурки... А такая хорошая была корочка.
Ну если повезет то во вторник приеду и бум решать шо делать
 
Мелкая оч хорошо пасётся в компании других лошадей. кто то привязан, кто то в свободном полете. А вот одна она оч переживат. На старом месте она иногда паслась одна, но кипишь быстро проходил и она вполне себе нормально паслась
на новом месте.


Егорка недавно открыл для себя шаурму и ему понравилось. И вот решили мы на ужин не заморачиваться и просто сделать шаурму. У нас был мини лаваш, его канешно маловато было...





но тоже было вкусненько;)
 
да мелочь по окрасу забавная такая.Вот так линяют из гнедого в серый. главное пятак темный и гривка с хвостиком. ясно что со временем посветлеет,но пока они её освежают
 
Вот уже и декабрь...до нового года осталось всего ничего.
Малому купила всего два подарка и как то стопорнулась. Надо бы еще прикупить для радости пацана, но сознание шепчет не спеши, не торопись, не сейчас. Много тратится низя, бо в январе выходных много. а значится и денег мало...вот как бы и вентель прикрутить и отпраздновать и подарочки подарить.
Кобыль с понедельника втягивается в работу, пока на корду 3 раза в неделю. ну там в субботу может я буду 4-й раз двигать яблочные булки.
Мне бы с профосмотром расквитаться, да с МСЭКом закончить....я еще кардиограмму кудысь засунула - после химиии вообще с памятью чет не то творится.
Хочу к морю, подышать воздухом пропитанным солью - а погода не пускает.
 
неее я с ужасом думаю на что потом весь январь жить. ну и февраль, и ....как потом в колею обратно войти безболезненно для бюджета:)
 
сегодня гоняла серую мелочь - какая же она яблочная. И как красиво бегат когда видит других лошадей. после работы сделала ей почесушки - её так плющило...
 
Сверху