Заветная - жизнь продолжается.

ну многие и не мечтают о нем вовсе. поскольку он тает не успев упасть. или ночью ляжет, а к обеду каша и ручьи текут - все грязные и мокрые.
я люблю снег когда он хоть с недельку лежит. чтоб детвора хоть набарахталась в нём. я вообще люблю снег, такой как вчера. пушистый и красиво укутавший все вокруг. и погоду как вчера. ну можно легкий минус, но без ветра. ветер - это у нас пипец полный. снег, солнышко и легкий морозец. ещё люблю когда снег крупными хлопьями тихо падает и всё вокруг словно замирает...
а так...2см снега и в городе коллапс - город стоит, на работу не добраться. разве что пешком.
Сегодня уже всё растаяло, ну какие то островки снега еще есть...
Щас поеду за мальчишом и рискну сунутся в Передовое к озеру или просто по окрестностям побродим, говорят там не все растаяло.
 
до Передового я так и не доехала....сомнения закрались как только приехала к месту старта автобусов. Там было пусто. потом выяснилось что нужного(идущего через Балаклаву)рейса не было по расписанию вообще. а из другого маршрута в то же направление один автобус сломался. соответственно рейсы сократились и на чем уезжать если че и сколько времени торчать на остановке неизвестно. воображение тут же нарисовало картинку меня с ребенком далеко от города, на остановке и без транспортного сообщения( в случае ухудшении погоды).А снег всё падал и падал. собственно он падал весь день.
Я металась в сомнениях ехать или нет...все решил ребенок. на вопрос куда едем в Передовое или на гору в Балаклаве. Он решил на гору. Правда в гости к т. Оли он тоже хочет...
Кинув взор на автобус который отвезет нас к т.Оли аж через 2 часа, а сейчас только 10.30.
Я посмотрела в сторону Балаклавы, на горках маячит снег...слабенький, но снег.
В обсчем снега нам хватило и в снежки поиграть, и ангела сделать(не совсем снежного), и сосулечек малюсеньких поесть. Малой на месил и снег, и грязь, и лёд на лужах опробовал:)
Ребятенок доволен и хорошо. осталось только на санках покататься и план по снежным забавам можно считать выполненым;)










В Передовом было б конечно круче...и снежней.:rolleyes:
 
И я сегодня в Передовое не поехала, гололёда испугалась, а какие были планы - поехать на Фатьму да по снегу! Блин, кекс испекла, чай заварила, попросила крокодилия из табуна отловить - и не поехала... Плак-плак...
 
А что это за ягодки на фотке?
4a38fc54614079687bc8089d8b5e619a596b8a329533884.jpg
 
Это Иглица. занесена в красную книгу Крыма.
Говаривают что обладает лекарственными свойствами.
Некоторые выращивают её дома.

Снег пришел и на конюшню к мелкой злыдни. мне тут фото отчет прислали. говорят зажигала и все высматривала






 
снега уже почти нет, но деть потащил на горку. Вчерась немного покатался на картонке, чужих санках и на запчасти от автокресла. сегодня дедушка приволок наши санки и мы потопали на горку. Эх, я даже 2 раза скатилась на картонке, один на санках и 2 раза вместе с малым на санках. и хоть от снега остались только слезы, а трамплинчики ниче такие были.:)
 
у козявки твоей цвет такой прикольный)Да и вобще тьфу на нее!
Эх снег!Пойти чтоли хоть в морозилке на него посмотреть?!))
 
о Передового я так и не доехала....сомнения закрались как только приехала к месту старта автобусов. Там было пусто. потом выяснилось что нужного(идущего через Балаклаву)рейса не было по расписанию вообще.
А я сначала удивилась, как вы так по-быстрому планируете в Передовое, когда я была, мне показалось, что туда не так просто в любое время приехать-уехать, расписание не очень плотное. Фотографии с Балаклавы прекрасные!
 
Если знаешь расписание автобуса туда-обратно, то вполне удобно. главное чтоб не ломался и не отменяли рейс - тогда можно застрять. я обычно на 10 с копейками туда уезжаю и на 15 с хвостиком обратно(ну или на 16 с хвостиком);)
 
Я решила продолжить зимнею сказку...
С одной стороны малой просто умотал болячками, с другой и мне не помешает.
Давно хотела и вот 20 сеансов в соляной комнате.








 
Какая прелесть! У меня около дома есть школа, в которую я хожу в бассейн, там тоже есть соляная комната, в которую я никак не могу попасть, т.к. в бассейн хожу обычно в 9 вечера, а комната закрывается в 7. Но зато я была в соляной комнате и соляном бассейне в банном комплексе - полный восторг, я как обнаружила это комнатку, так потом туда ещё 2 или 3 раза возвращалась, почти как на море съездила :).
 
у нас последний сеанс в 19.00 и на нем обычно мало народу;) что несомненно радует. Бо дети разные и мамашки тоже разные и не всегда адекватные.
 
чет на работе меня подза*ли, поэтому ребенок был отправлен к свекрови. а я поехала к девульке. Барышня мирно паслась. Я покопалась в деннике и поперетаскала немного сена. побродила по территории и взяв щетку пошла чистить Злыдню. думала погонять на корде, но обломалась. ограничилась просто чисткой. в обсчем скучно и обыденно, но мысли как то организовались и настроение улучшилось. фоток нет.
жду когда погода устаканится и грязь подсохнет - хочу на море, хочу тепло и солнышко, и шторм.Хочу сидеть на берегу с термосом и вдыхать россыпь брызг в воздухе.
 
вести с полей....
чет барышня моя буянит. тут сибирку делали, так моя курица держащего кусанула и по вету все ногой достать хотела. и поутру на ногу девушке конюху наступила, хорошо так наступила, до крови говорят. все конечно с чужих слов. сама девушка трубку не берет. но моя вет процедуры не любит и ногами вполне машет.
злыдня она, и в кого такая....
 
ну может потом и прикрутили, ят не знаю. мне просто позвонили и сказали что кровь еле остановили, причем не очевидцы( а им тоже сказали) ну я пошла теребить всех. кто шо знал, то и сказал. Ведро правда иногда валяется пустое посреди денника- может играет с пустым, может злилась что пустое а пить хотса. ну конюх забирал без проблем. там есть конечно нюансы с выходом в поле на веревке - она крутится, пляшет, может поиграть. но если по строже взять, то нормально. ну молодая и не выроботанная, хорошо кормленная...ясно что дурит девка. а вот с пальцем на ноге в кровь...не знаю, может крутанулась как то, может неудачно наступила(многие вообще постоянно топчутся по ногам). может в неподходящей обувке были. пока не ясно.
 
Ммм странно что люди конюшенные с лошадью не могут совдадать ...Ты права что факторов много но они ж не первый день на конюшне.Если по ногам топчится или еще что, не на лошадь надо валить а на то как ее воспитывают и как выводят каждый день .Значит она просто не знает как правильно надо.Она ж молодая, дурная.)И да если недогуляна недогуляна и жреть то вполне дурь будет лезть со всех дыр)Может ты им намеени мол вот видите как, значит гуляет мало...
 
Сверху