Заветная - жизнь продолжается.

та не, думаю гуляет она нормально. просто на веревке то не зажгешь сильно. работает всего 3 дня в неделю. думаю заездка начнется дури поубавится. ну по мне например не топчется. может строга в деннике, может доверия нет к малознакомым людям. посмотрим как дальше будет.
 
дважды сходила с малым на Яшмовый пляж. Море просто волшебно. Есть видюшки и фотки. Море было разным и неповторимо красивым. Надо собраться с временем и скинуть сюда.
 
Яшмовый.
Это пляж на который хочется вернутся ещё раз. И ещё раз, и много-много раз. И эти почти 800 ступенек не останавливают. Ты идешь, плюёшься, коленки предательски дрожат...Но спустившись забываешь о спуске и совсем не думаешь о подъёме. Я люблю Яшмовый. Летом мне он не интересен, а вот в межсезонье он прекрасен. Особенно я люблю его зимой. Кристально чистая вода. Просто невероятного цвета волны, особенно на просвет. Волшебный вид. Монолит, Скалы в воде и Дракон. Да,да дракон охраняющий часть пляжа и камень с крестом. Камни. Казалось бы, ну что в них особенного. Но на Яшмовом они удивительные. Как по цвету, так и по фактуре. И да, там легко можно найти яшму.
Камни и море. В этом месте они удивительны.

КАМНИ.


































На тропе и на пляже всегда есть тузики и котики которые могут составить вам компанию


 
Обалденно, я вот так и не могу заставить себя сходить на Яшмовый. Мне эти 800 ступенек убийством кажутся((((
 
На самом деле не всё так печально с этими 800. Есть лавочки для отдыха, многие с отличным видом. Есть просто ровные пяточки где можно остановится и передохнуть. Это же не марш-бросок, это про-гул-ка. На которой вы сами регулируете кардио нагрузку. Можно из Балаклавы на катере туда и обратно с восхитительным видом береговых скал. Можно совместить ступеньки и катер. Единственно, катер только в сезон.
Сейчас наверху, возле монастыря, сделали большую парковую зону. Думаю летом там будет полно народу, но зато не надо больше месить грязь после дождика. До ступенек всё закатали в плитку.

МОРЕ.






















 
сегодня ездила к мелочи. Взяла у девочки на померить уздечку. Теперь думаю нужна, или обычной хватит. Это реплика и соответственно не так дорого как фирменная. Заодно и седло напялила Баэрфутовское.
Вид конечно....седло больше лошади:).
хлястики по ляшкам щекочут, кобыль злится и отбивает - смешная она, детёнка одним словом.
ввела в регулярную работу....аж 5 раз в неделю детка трудится.
Все пасутся, а она работать...не хочет, по углам в деннике ныкается.




когда есть грунт...все его топчут
 
У нас тут кратковременные холода обещают, аж до "минуса". Поэтому пользуясь приездом нашего папы идем на Ближак или Серебряный пляж.
Вот этот миндаль зацветает один из первых и всегда обильно. Запах...очуметь, сразу думаешь что Весна.


вид с тропы. нам туда, кромку гальки среди скал.


пасмурно и сыро. но солнце упорно пытается пробиться сквозь облачность


топают мужики...


море. оно божественно даже в такую погоду.






дров там нет. я нашла пару веточек на спуске и притащила с собой. Егоркин выложил чисто символически камни для костра. веток хватило на 6 сарделек.




малой трескал сардельки а мама с папой пили подогретое вино со специями, цитрусами и яблоком


солнышко таки пробилось сквозь тучи и мы немного по кайфовали в его еле теплых лучах. когда оно скрылось за тучки обратно было принято решение выдвигаться обратно


дорога домой. вид сказочный...


жаль что на этих выходных "минус", можно б было тоже куда нить сходить.:rolleyes:
 
как и обещал прогноз - у нас похолодало чуток и даже снежок выпал. к моему Д.Р. погодка немного наладилась. Даже была капель. Всегда хотела заснять летящую каплю с сосульки

Вот такая она наша Крымская Зима. А через пару дней таки будет Весна!
замёрзшие лужи...

снег на траве.

море цвета ультрамарин.

невероятно прозрачная вода и...заметили на южном склоне Весна, а на северном ещё Зима


ребёнок творил для папы к 23 февраля


вот такой у нас был конец зимы.

Я сегодня добралась до мелкой Злыдни. Пакость стала с опрокидывать ведро с водой. Вроде стоит утром дремлет, а как еду раздают психует и зубами ведро с покрышки вытряхивает. Уже пробовали ей первой дать, но она успевает опрокинуть до того как до нее дойдут. Жучка.
2 марта. пошел снежок. мелочь ковыряется...


мы поехали домой и по пути заехали в кафэшку. снег усилился. хлопьями - так красиво.

а через каких то пол часа уже было солнце

Весна однако.
 
у нас сегодня был утренник. вот они умеют озадачивать с костюмами...сначала сказали что малой будит Струной. Капец. Как её изобразить в костюме? потом порадовали что всё таки Искатель нот. тоже так как то...В общем взяла я школьную рубашку белую и карандаши по ткани...и испортила рубашку. Теперь для первого сентября нужно покупать новую рубаху.
Зато теперь есть эксклюзив ручной работы. и единственный мальчик в тематической музыкальной рубашке.




Краски и карандаши ещё остались...
 
ты что, все мальчики в группе обзавидовались - ух ты какая ! и девочки оценили.;)
так что совсем и не жалко. была школьная - нет школьной, есть яркая и весёлая. а для школы новую купим.
Егор себе ещё футболку хочет белую карандашами и красками "испортить":rolleyes:
 
Ну,шо девчата? С 8 марта! Весна таки идеть семимильными шагами. нас порадовало теплом и солнцем. Поэтому случаю народ ринулся на пикники. Мы пошли в лес. Деть, я и наш папа. Деть был счастлив безмерно. Я тоже кайфовала что его внимание не на мне. Вообще я ожидала увидеть больше людей на близ лежащих полянах, но все видно рванули к морю. Ну и хорошо. Мы ушли повыше и подальше, чтоб наверняка никого не встретить.
Лес, неожиданно, оказался богат на весенние краски.
Пролеска, её невозможно много. куда ни глянь везде она.


во всю цветёт кизил. то там, то тут сквозь серые стволы проблескивают солнечные пятна цветущего кизила. и ты понимаешь...что таки Весна.



местами встречался единичный подснежник. Уже последние - подумала я.


оказалось что нет. на обратном пути наткнулись на огромную поляну. крупные, красивые...


даже маргаритку увидели


и еще, названия не знаю...


и даже примула. только только начинает робко цвести. но бутонов и самих розеток много. через недельку уже будут во всей красе


ну и крокусы конечно.


в общем шли мы и было здорово от обилия разных цветочков. как хорошо что мы пошли в лес, а не на море.
вид с нашей поляны влево...


и вправо...


и атрибуты пикника. куда ж без них...


 
до мелкой пакости тоже доехала. мне показалось что она стала длинее и попец как пЭрсик начал делится на половинки. ну и яблоки, много яблок.


энергии у неё капец сколько. и линька....
и зелёный видно не наш цвет.
 
вроде солнышко светит и +10 даже, но северный ветер портит весь кайф. Вывезла Егора в Фурмановку. Неожиданно случились покатушки, хорошо были бриджи и краги с ботинками. Понравилось что сразу сел . Мы "тренировались" на Зиде без седла. В общем он ничего не забыл. Сидит расслаблено. ноги на месте. руки тоже нормально. Надо будет в следующий раз захватить жилет и каску.
https://vk.com/video35265251_456239103
 
Сверху