Заветная - жизнь продолжается.

Как девулька выросла т помоцму удленилась,мордаха зиды у нее немойму)
 
Осень чувствуется уже во всем. Скоро дожди и слякоть. и ветер, холодный и пронизывающий. Посему наслаждаемся солнечными деньками и идем в походик. Маршрут оказался очень легкий и не напрягающий.


Ходили из Тылового через перевал Ласпи. спускались по старой Ялтинской дороге и дальше на Храм Солнца.
над Тыловым.


вид с перевала


оборачиваемся назад...вот эта горная гряда что в правом углу - вот оттуда мы и пришли


а это уже Храм или каменный цветок. эт мы на одном из лепестков.


Ещё доехала до девули и немного её попрыгала. высота для неё не новая 60-70 примерно, но не прыгала она давно 1.5 года где то. Прыгала легко и не задумываясь. что порадовало.




 
Осень чувствуется уже во всем. Скоро дожди и слякоть. и ветер, холодный и пронизывающий. Посему наслаждаемся солнечными деньками и идем в походик. Маршрут оказался очень легкий и не напрягающий.


Ходили из Тылового через перевал Ласпи. спускались по старой Ялтинской дороге и дальше на Храм Солнца.
над Тыловым.


вид с перевала


оборачиваемся назад...вот эта горная гряда что в правом углу - вот оттуда мы и пришли


а это уже Храм или каменный цветок. эт мы на одном из лепестков.


Ещё доехала до девули и немного её попрыгала. высота для неё не новая 60-70 примерно, но не прыгала она давно 1.5 года где то. Прыгала легко и не задумываясь. что порадовало.




Ой какая серенькая она уже))скоро совсем белой будит))Прикольный походик молодцы!Пиши почаще а то я тебя потеряла!
 
у нас говорят что тоже выпал снег.... на Ай - петри. ночью был минус. а у нас днем +10 и солнышко. Каникулы, малой у свекрови. а я на конюшне. Сегодня, так совпали звёзды, мы впервые прыгнули крестик со всадником. я так чет впечатлялась что ничего не засняла. ни фото, ни видио...и никто из присутствующих тоже не запечатлел сей знаменательный момент. Если все получится, то в апреле мы бум организовывать наши клубные соревновашки. Может и Заветная выступит по молодым и по маленькой высоте. Знакомить с этой атмосферой её тоже надо. Музыка, толпы людей, везде снующие дети...кони и Флажки(главные конееды).
 
нет, сама не сажусь. Врачи не разрешают. надеюсь что разрешат. Иногда мне кажется что они перестраховываются. Мне самой очень хочется в леса - поля побродить. Даже можно и на другой лошади. Да и малая дальше поля никуда ещё не ходила, и резковатая она....что тоже доверия не увеличивает. мысленно я уже хочу наплевать на врачей и начать шагом осваивать ближайшие холмы. Но мне стремно. вдруг не перестраховываются....
 
да, понимаешь...езда верхом,велосипед и мотоцикл ускоряют кровообращение в органах малого таза. прилив крови к матке типа. Ну наверно. :oops:
Но при этом сЕкасом заниматься "В принципе можно" - эт дословно.
Вот шагом на лошади нет, секасом - можно.o_O
А что при половом акте прилива крови к матке нет?:cool: поэтому и закралось подозрение в перестраховке. Ростове мне тоже говорили что нельзя. я расстроилась. тогда сказали - хотя бы год после лучевой терапии. прошло уже 2 года....
поэтому очень хочу уже сесть на мелкую. думала ну вот осенью - зимой буду шагом кататься по округе. А то акромя манежа ниче и невидела. Непорядок, надо знакомить внешним миром. + разнообразие в тренировках.:rolleyes:
теперь вот на весну думаю отложить...по теплее будет, листики там зелененькие....боюсь в общем.
 
что то с этим первым классом совсем нет времени на дневник. и рассказать есть что, и показать. а как приползешь с работы, да пока уроки....одно желание - спать.
Егорка потихоньку присиживаеться к лошадкам. особого рвения я не вижу, но иногда садится. уже поймал ритм на рыси. но колбасит его конечно сильно. он ржет_ ему смешно


а это рабочие площадки на нашей конюшне


сходили на маленькую вылазку попить чайку с горячими бутиками на мыс Каябаши.




перекус


с видом на море и чайками пролетающими под нами. иногда и над нами...




закат близок. пора идти назад. а так хочется задержатся....
 
Не перестаю восхищаться вашими вылазками на природу, это ж тоже надо всё успевать - сорганизоваться, сходить, да ещё потом фотографии обработать:)! Егор на фотографии прямо сидит так серьёзно, почти как взрослый.
 
да, он ещё так по взрослому ручкой машет - приветствует, как именитый спортсмен после старта в ответ на восторженные овации
Вылазки мы любим. вот хотим летом застолбить место под палатку на побережье. чтоб на ночёвку ходить. а то приползаешь на ночевку, а стоянки все заняты. и приходится тулиться абы где. если повезет то в августе на неделю осядем возле моря.
 
Неделя возле моря в палатках - здорово! По-доброму завидую таким планам :).
 
летом жарко и людей много не походишь особо. а осенью хорошо. при температуре 10-15 градусов в гору жарковато. вообще если на улице + 5, нет дождя и северного ветра - то можно и нужно идти в походики. для меня комфортно от +7 до 14.
Мы тут начали осваивать Большую Севаст. Тропу (БСТ) в режиме походов выходного дня.
Увлекательно так. Красиво. Лес,горы и море, и....облака. Как же это здорово пить чай и видеть как на тебя пробираясь сквозь деревья наступает туман. И останавливается в 5 шагах, а через несколько секунд уходит и лес становится прозрачным. И на вершине горы, ты выше облаков....они плывут под тобой то пряча, то показывая кусочек моря, скалы внизу....картинка быстро меняется. А ты стоишь и кайфуешь. Для тебя мир остановился....
Прошли мы БСТ мало. от Тылового - Ласпинский перевал - скалы Тышлар( Храм Солнца) с заходом на Ильяс-Кая потом на Байдарский перевал и спуск в Кизиловое. хотим ещё Резервное - Балаклава с заходом на Инжир и Золотой пляж. к морю спустится в общем. Хочу ранней весной ещё раз сходит в сторону Ильяс-Кая. Когда лес только начинает просыпаться и зеленеть. Должно быть красиво.
 
Сверху