Заветная - жизнь продолжается.

да, понимаешь...езда верхом,велосипед и мотоцикл ускоряют кровообращение в органах малого таза. прилив крови к матке типа. Ну наверно. :oops:
Но при этом сЕкасом заниматься "В принципе можно" - эт дословно.
Вот шагом на лошади нет, секасом - можно.o_O
А что при половом акте прилива крови к матке нет?:cool: поэтому и закралось подозрение в перестраховке. Ростове мне тоже говорили что нельзя. я расстроилась. тогда сказали - хотя бы год после лучевой терапии. прошло уже 2 года....
поэтому очень хочу уже сесть на мелкую. думала ну вот осенью - зимой буду шагом кататься по округе. А то акромя манежа ниче и невидела. Непорядок, надо знакомить внешним миром. + разнообразие в тренировках.:rolleyes:
теперь вот на весну думаю отложить...по теплее будет, листики там зелененькие....боюсь в общем.


Вот до чего же врачи разные,что касается езды верхом! Видимо-отношение врача к конному миру играет не последнюю роль! А мне было сказано врачом с 35-летним опытом, КМН и заведующей радиологией в Московской клинике следующее-"Лучевая терапия Вас не ограничивает ни в езде на велосипеде,ни верхом если это не скачки и прыжки. Вас ограничивает только операция.Если Вы можете этим заниматься и Вам не больно-пожалуйста,занимайтесь. " А все почему? А потому что дочка у доктора ездит верхом,любит лошадей и сильно по ним скучает будучи в декрете на тот момент и видимо доктор вопросы воздействия ВЕ на органы малого таза все-таки изучила...
Через 2 месяца после ЛТ села на каждодневный шаг.
 
одна из вылазак в лес. Чернореченский каньон. Там хорошо и красиво в любое время года. Там много мест где можно остановится с пикником и с палаткой. Моя мечта пройти его полностью. на майские там довольно людно. да и летом тоже. Поэтому мы туда ходим ранней весной и осенью. есть там и маленький водопадик, но знают о нем не все.
ну что ? поехали?








переправа на другой берег. для детворы просто кайф переходить по этим брёвнам с тросами. это тупиковая тропа, но конце оч хорошая поляна для ночёвки с компании


к водопаду не так просто подойти. там есть расщелина с ручьем и надо идти по склону словно ящерка. летом проще можно топать по воде.




там в водопадике видите бревна? они с насечками. по ним можно подняться на тропу ведущую в Родниковое. по сути водопад это тупиковая точка двух тропинок. мы сидели у костра и слышали голоса, но никто так и не прошел мимо нас.
Уходить как всегда не хотелось. Костёр, ручей и тишина...




но в каньоне темнеет рано и стремительно. становится сыро и не уютно и мы уходим. успеваем поймать закат ещё не дойдя до домов

хороший был день. за кадром остались кросовки Егора искупавшиеся в тине и поплававшие в ручье по пути к водопаду. Духи леса решили пропустить Егора к водопаду через такое испытание.))) и сушка кросовок и носков на костре.
видюшка с прогулки попозже.
 
из последнего похода. вот в воскресенье сходили. погодка правда дождиком подловила, но мы не испугались и наш переход Резервное - Инжир - Золотой пляж - Балаклава состоялся. Подмокли чуток, но на Золотом у Волшебника под навесом пообсохли. да и солнышко потом показалось и было вообще хорошо.
фоточки есть....
идет мелкий дождик, мы на перевале. там под нами Инжир. а справа мыс Балаклавский, Кайбаш и самый дальний мыс Фиолент


Это мы прошли родник на БСТ( Больш. Севаст. тропа) и спускаемся на Инжир. дождик идёт с нами.


даже в дождь природа прекрасна. Чистые краски....


мы уже на Золотом сидим у Волшебника на стоянке. Волшебник - это дядька Сашка. он там тусит почти круглый год. Солнышко решило нас порадовать.




вот эти флаги - это стоянка волшебника





Кофе....








Солнце говори что нам уже пора...


мы уже на тропе. почему то мы всегда выбираемся от сюда в почти на закате.


последний взгляд на солнце....а нам еще минут 40 до Балаклавы.


и тишина...сумерки еще с нами.


здравствуй Балаклава. Мы как всегда вовремя....


П.С. еще есть несколько панорамок. но не сегодня. пошла за малым в школу.
 
малой учится...постоянно забывая часть домашки в классе. по английскому прошли урок " животные" в парке. ходили рассматривали разных животных и птиц, а потом на картинках отмечали что есть у данного животного( рога, нога, голова, тело, глаз и т.д.). отвечали на вопросы карточками "да-нет". всё мероприятие было на улице.



Егор с товарищем помогали облагораживать территорию на конюшне к маленьким домашним стартам.


в плане урока "продукты" ходил в магазин за товарами со списком на английском. такие маленькие покупатели...почти как взрослые.








игра на внимательность " слова". у него есть буквы - у меня слова. я показываю карточку со словом на несколько секунд, а он должен составить это слово за определённое время.




а малая потихоньку учится премудростям большой лошади




 
Ещё немного из походов....
Осень очень комфортное время для прогулок выходного дня.
Эта прогулка прошла под девизом "Выше облаков"
Эту гору мы заприметили когда были на Ильясе и Каменном цветке. Изучив карту мы отправились её покорять из Байдарской долины. Стартанули мы из Кизилового в сторону Байдарского перевала. По пути мы наткнулись на дорогу из камней( Римская? Екатериненская?) Я если честно в них не разбираюсь.


много причудливых дубов - колдунов. многие уже лежат на земле привлекая внимание детворы.



Не доходя до столбов БСТ делаем мини привал. Туман буквально в 10 ти шагах. то подкрадётся, то отступит


Мы на вершине. Байдарская долина хорошо просматривается


Облака...они прекрасны. И непостижимо таинственны. Они как фокусники меняют картинку и завораживают...








там справа на скале мои сопровождающие






Ильяс...величествен в мантии из облаков. Нам туда. Второй перекус с чаем на костре.


Море...мы думали что так и не увидим его сегодня. настолько плотные были облака.


Обрывы... это непередаваемые ощущения высоты. Сердце замирает...


Собственно вон от туда мы и пришли наблюдая всю эту красоту. Там по прежнему ещё царствуют облака.
 
Девочки спасибо! И вас всех тоже с новым годом!


Этот год был полон красок. И в прямом, и в переносном смысле....
У меня были красивые длинные волосы...и я даже подумать не могла их обрезать. ну я конечно думала что может сделать короткую стрижку, но боялась - а вдруг не пойдёт? опять отращивать....и оставляла как есть.
Но раз сложилась что косу я потеряла, то появился шанс вспомнить о коротких стрижках. Поиск своего мастера затянулся. Многие ничего путёвого не предлагали. Стрижки мне не нравились. На вопрос что я хотела бы - ответа не было, ведь у меня всегда были длинные волосы. Мастера я нашла. Совершенно очаровательная девушка. Тоже спросила что я хочу....решайте сами, я вам доверяю. Вот я просто вижу вас с.... Да?!? подумала я глядя в зеркало. как вообще можно что то увидеть на 5-7 см непонятно чего уже слегка отросшего от прошлого парикмахера. И стали растить ассиметрию...
Одно дело сделать из длинных раз и всё красиво, и совсем иначе с того чего нет.
Зима подходила к концу и хотелось чего то яркого и весеннего. 45 баба ягодка да?
ну так вот...как там в песенке : девочки бывают разные...ага бывают...
Персик. Очень красиво смывался

Зелёный тоже красиво смывался

Аметист. слишком быстро смылся и не красиво.

Аметист на солнце


Желтый


А как забавно было видеть эмоции на лицах у коллектива, а сколько было шу-шу-у за спиной. А как пришлось убеждать главную мед сестру что у неё всё в порядке и это не глюк и я действительно розово-какая то. Потом она хихикала и говорила что я кузнечик. Хорошо что они не видели меня фиолетовой. И вот зима... все серое, мокрое и холодное.
У старшей опять огромные глаза...ну что вы теперь у вас есть в подчинении своё солнышко!
Опять в коллективе шу-шу-шу...
Бедненькие они ещё не знают что я уже нашла совершенно очаровательный Мятный! И скоро ведь весна!!!
 
Малая растеть, ажно 156! по весне помнится была 152.
И кабанеет...ну мне так показалось. Дней 10 меня не было....А тут снарягу одела да на корду вывела и чет глазам не поверила. Не ну я понимаю что шубка там...зима всё таки. Но она не плюшевая.
Шея короткая, зад пончиком.


Состоялся первый выезд в поле. В горочку за пределы видимости конюшни. В сопровождении более уравновешенной лошади. Всё хорошо. Малая конечно по сторонам глазела и напрягалась, и с горочки скользковато было - в ножках под запуталась. Светлая стала, с камнями на скалках сливается.


View: https://youtu.be/N2fJ4BCgtUo
 
С удовольствием прочитала от корки до корки дневник! Очень люблю Крым, часто путешествовала по нему на мотоцикле. И даже один пеший поход на Ай-Петри тайными тропами к водопадику с купелью и ночевкой под звездами был! Фото очень красивые, так и тянет туда!
Как у конезависимого человека, появился ряд вопросов по содержанию лошадей увас: какое сено продают, местное или везут с Ростовской обл?
Опилки у вас наверное еще бОльший дифицит, чем у нас в подмосковье, есть пилорамы или тоже доставляют из далека? На соломе проще?
Практикуется ли содержание в открытых конюшнях, в шелтерах?
У вас же с водой не очень хорошо, на конюшнях пользуются скважинами?

Ну и я в ПЧ). Кобылёшка просто прелесть! Желаю поскорей освоить вылазки на природу на ней в спокойном и надежном режиме!
 
@Knopka© Пока нет хозяйки отвечу на несколько вопросов,думаю она не обидится)Может добавит ещё что то от себя)
Сено конечно местное,с Ростова оно бы золотое выходило)))Да и зачем?Сено в Крыму прекрасное,причём какое угодно,выбирай любое,хоть посевное,хоть луговое.Люцерна,эспарцет,пырей,овсяное,вика,мышей,калган и т д и всевозможные их сочетания.Первый укос идёт уже в конце мая.При благоприятной погоде у посевного будет ещё 2,3,иногда 4 укоса до конца лета,начала осени.Всё зависит от того,хватает ли дождей.В сезон сено недорогое,ИМХО.Я беру тюк(15-20 кг) от 90до 130 руб.Стараюсь брать партиями с каждого покоса,т к витамины и микроэлементы разные в нём.Но осеннее стараюсь не брать,первый второй,люцерну можно третий покос.
Опилки не дефецит,лесопилок и всевозможных столярок,где можно договорится их забирать или покупать множество.Разница лишь в цене и количестве.Наши никогда не знали недостатка в опилках.Сейчас покупаем от 20 до 30 руб за белый мешок у знакомых.Если заказывать,цена 50-70 руб.Любые,хочешь крупные,хочешь мелкие.Я смешиваю 1 к 1.Если совсем стружка,они нифига не впитывают,если одни мелкие-пылят,когда лошадь валяется в них.
На соломе не проще,солома хороша только тем,что она же и грубый фураж,но убирать ее,мамадорогая(((Ещё и воняет как в свинарнике,если не убирать хотя бы пару раз в день.Нафиг эту солому)
А почему у нас с водой не очень хорошо?:)Кто Вам такое сказал?)Скважины на конюшнях не слышала)Ну может только в совсем каких нибудь необжитых районах)А так водопровод,автопоилки,шланг,вёдра,кому как больше нравится))
Открытых конюшен,как таковых нет)Домашние лошадки или спортивные ночуют дома,в денниках,гуляют в левадах или на выпасе,в зависимости от района,где живут.Есть табуны,которые гуляют сами по себе круглый год,хозяева присматривают,но особо не заморачиваются ни кормёжкой(зимы в Крыму тёплые)трава есть всегда.Это обычно кто разводит лошадей на мясо,предгорные районы .Либо занимается сезонным прокатом,а все остальное время года кормить лошадей не собирается,просто дал пня осенью и вали гуляй.Весной поймал,поседлал и в работу.Таких хозяев и "открытых" конюшен тоже достаточно.Сказать где лошадям лучше сложно)Есть плюсы и минусы в любом содержании.;)
Света,причесоны и цвета ОГОНЬ просто,вы с Ларкой фантазёрки!Тебе очень идёт!А на работе пускай шушукаются,это даже прикольно)Походы ваши классные,фото тоже!Всегда с радостью захожу смотреть в твоём дневнике свежую запись;)
Малой очень вырос,и красивый мальчик какой получился!;)
Лошадь прям лошадь!Ещё растёт,видно,перестраивается,я бы не прыгала пока на ней.По крайней мере интенсивно.А вот поездки в поля-это хорошо.Тем более в окрестностях вашей конюшни,там есть всё,для гармоничного развития молодой лошадки;)И подъемы-спуски,и разный грунт и прямые дорожки для более быстрых аллюров и мягонькие поля.Ей сколько сейчас полных годочков?
 
Сверху