Заветная - жизнь продолжается.

Как же мне нравятся фото!
Мы в прошлом году дочери тоже подарили рюкзак и выгуляли его правда в Польских Татрах.
 
Страсть как хочется на конюшню. Носик там почесать, шкурку потрогать, вдохнуть этот неподражаемый запах...

а пока Мир,Труд, Май! Уррра!







вид из окна...


закат...




идеальный штиль...


П.С. в поход с ночёвкой сходили.
дельфинов видели.
Сезон ночевок открыт!
Ура!
 
обещали лесников снабдить патрулями и штрафовать шашлычников и МЧС с квадриками обещали натравить...
Ну не знаю....1 -го мы от греха подальше никуда не пошли, а вот 2-го пошли... но после 13.00. в Балаклаве возле памятника погибшим, акурат напротив части пограничников стояли 2 бойца( полиция и росгвардия) - нас с баулами не тормазнули. По тропе людей было прилично и на Ближаке тоже народ тусил. А вот 3-го после 11.20 катер МЧС вдоль побережья проходил и останавливался напротив нас и в бинокль просматривали. но нас не видно с берега мы как бы в ямке были. Мы потом на Золотой прогулялись - Люди на пляжах были.
 
Ну вот и День Победы отгремел салютом.Великий день для нас всех. Я с сыном планировала посетить малоизвестный памятник на Сапун Горе созданный задолго до самого комплекса "Сапун Гора". А случилось что нас позвали проехаться в колонне на УАЗиках и мы побывали в 5 местах в разных концах города. И хоть не было парада, и не было бессмертного полка - праздник был в сердцах людей. Было много машин с флагами, было много одиночных людей с портретами, было много улыбок и приветственных "С Днём Победы! УРА..."




А на следующий день 3 сумашедшие мамаши опять куда то потащили своих детей...




 
лето пришло! Бах и в 10 утра уже + 30. Я не представляю как буду на работу в компрессионных чулках ходить:rolleyes:
До жары мы успели сходить за травами в Балаклавский карьер и почти дошли до воды. Приятная новость заход в воду есть, а значит и поплескаться можно. Наверх в обратку мы с Егором больше по сокращенкам шли как горные козочки;). Утомительно, зато быстро. Егор прокачал свой ультразвук - эхо там отличное! Цвет воды, в любую погоду, там всегда красив.












А 1 июня в День Защиты Детей за неимением возможности сходить в кино и прочие развлекаловки, мы пошли...в поход конечно! И хоть было сильно ветренно и морько слегка штормило, но прогулка удалась. Мы притащили на стоянку чайник, вилки - ложки и несколько тарелок времён СССР. А вечерком коптили свеженького черноморского окунька. Детёныш был счастлив - это хорошо.



 
Заветная пока на тайм-ауте. Не работает - только пасётся. Хотя выпасом это и не назовёшь. Травы нет. Дождей нет. Жара стоит.
Я тут недавно приехала, на корде крутанула чуток и пошли с ней гулять за территорию. Недалече ....Вот она истеричка! Орёт и бежит куда глаза глядят. Понятно конечно что одна и дома не видно, но... Но в целом нормально. Руки не оторвала, не уронила, иногда даже шагом шла и оглушила почти своими воплями. Как на ней в поля выезжать... :rolleyes: ?






 
Приветики. Народ подскажите кто как решал проблему уколов?
Кобыль жутко истирит, ногами машет. Раньше бывало первый укол ещё терпит, а потом всё - ни в какую. Крайние колики были зимой когда стояли без выгула с неделю. 1-й кольнули, 2-й на закрутке. Колем в шею, удобно особенно когда ты сам. Попец неприкосновенен от слова совсем. В этот раз видно на овсянное сено отреагировала. Уколоться не дала, закрутку одеть не дала - умудрилась цапнуть. Как там дело то было не знаю...сама б наверно если по хорошему не далась бы, то ввалила б ей и конечно закрутка. Но проблема то не решится.... какие есть варианты?
 
Мы банально закрывали глаз рукой, кобыла не видела шприц и кололись спокойно. То есть я заходила в денник, угощала сахаром, осматривала ( типа не просто так зашла. Потом начала гладить шею и голову, по глазу тоже проводила рукой, потом чашечкой ставила руку к глаза и второй человек в этот момент колол.
 
спасибки. почитала, бум пробовать....жаль только на конюшне бываю не регулярно. ну посмотрим....
 
спасибки. почитала, бум пробовать....жаль только на конюшне бываю не регулярно. ну посмотрим....
Попробуй так один человек стоит с одной стороны защипывает шею пару раз потом защипывает и держит так не очень приятно,при этом с другой стороны второй пошипывает рару раз,похлопывает и если лошадь занята пытаясь понять что и где просто быстро колим и шлепрем дальше.Обычно лошади больше заняты защипом шеи чем уколом.

Если одна делаеш то просто переодически приходи и тыкай шприцом без иглы давай морковку и гладь.Привыкнит и перестанит шугаться.При уколе не надо ее держать сильно просто щипанул рукой ближе к голове и бац укольчик,потом пощипала пару раз и морковку или почесать.
 
Девочки, вот иду куда нить, фоткаю разные красивости. Думаю расскажу и покажу где была да что видела. А потом доползаю до дома и ни на что уже сил то нету. Ну, потом.... а потом как то и не наступает. Токо за комп сяду _ деть тут как тут. То мультик, то обнимашки...никакой личной жизни с компютером не получается;)
А сегодня мои хорошие я доехала на конюшню. Забрала девулю с типа пастбитща и пошли в бочку побегали чуток...




травы совсем нет, а попец есть!
И самое главное девчата, Я таки села и поехала на своей лошади. Даже чуток порысила...

удивительные ощущения. подзабытые эмоции...

Потом поваляшки, давненько она не валялась...


View: https://youtu.be/vEHrUvm5gac
 
Это же прекрасно! Поздравляю! С ней сейчас кто-то кроме тебя занимается? А по части желания написать и нехватки потом сил на это, я тебя очень понимаю :).
 
та никто с ней не занимается. Забытая всеми и на вольных хлебах уже 4 мес. Всё надеюсь что сама теперь с ней контакт буду налаживать. Раз уж врачей своих задвинула. А то всё низя, низя...
 
Сверху