Заветная - жизнь продолжается.

Уже октябрь. Как быстро летит время...Сынуле уже 8-мь, Заветной - 4 с хвостом. Прошли долгожданные дожди....может таравка хоть чуток поднимется))) Выбрались на морько в прошлые выходные, думали будет прохладненько и взяли с собой ингредиенты на чайник глинтвейна. А оказалось очень даже тепленько.
2 октября? да нет 63 Августа! Малой у купался, я тоже закрыла купальный сезон...а закрыла ли? Мы нежились на тёплых камнях и примерялись к ещё одной ночёвке на побережье.






View: https://youtu.be/oTaqLHGuX_U


Уходить как всегда не хотелось. Перспектива штурма подъёма оттягивало время...ну ещё чуть чуть побудем здесь. Но часики неумолимо тикают и в Балаклаву надо вернутся до темноты. А значит на основной тропе надо быть до заката. В это время года солнце садится в море...




 
Сейчас, когда села верхом, вернулось то чувство которое говорит: "скорей бы выходные", " Завтра суббота и я поеду на конюшню." И разные приятные картинки рисует воображение...
Я таки поехала. Люди пока ещё удивляются когда видят меня в крагах и с каской:
- седлаться?
- будешь ездить?
- да.


Потом пошли прогуляться по окрестностям и увидели стожок сена.... вот это Конеед! ща он бедную лошадку проглотит.
- истеричка и трусиха.


Ходили с Егором вчера ещё в лес гулять. Обратно шли по каштановой аллее...Ему очень нравятся каштаньчики только из кожуры вынутые, такие гладенькия словно отполированные и прохладные. Была охота на каштаны! Нам попался тройной и два раза малепусенькие. Ну и пакет каштанов был притащен домой на проращивание и дальнейшую высадку в грунт - будет делать каштановый Парк!
 
Молодец!если тебе это в радость то обязательно езди.С умом осторожно но езди!!
 
сегодня у нас была " донорская суббота" т.е. я работала. а после работы я поехала на конюшню. Сегодня рысила на поле между барьерами и бегала по палочкам на земле... или я что то делаю не так, или меня плохо понимают. погуляла по ближайшей округе - теперь и у меня есть фото с ушками. попаслись...Чувствую себя полным чайником в ВЕ




 
Последнее воскресенье октября порадовало хорошей теплой погодой и солнышком. И мы пошли гулять в сторону Терновки. Покорили пещерный город Челтер, посмотрели как обосновались там монахи и прогулялись к озёрам пятой балки.
Подъем не то чтобы сложный, но потрудиться надо. Егорка подустал и надулся, но потом повеселел



Вообще то монахи там симпатично всё оборудовали: где перила и лесенки поставили, где храм деревом зашили, а где и новодел сделали. Новодел конечно не сильно вписывается в общий ансамбль, но сам по себе симпатичненько смотрится.










Нам больше понравились пещеры, комнаты, зернохранилища, водонакопительные ямы, лестницы и перила в стенах в их первоначальном виде.










Вышли на плато. Вид конечно восхитительный. Долина большая и просторная. Видно и Севастополь и шары обсерватории на Ай - Петри.














 
Спустились к роднику и озёрам. Красиво. Людей нет. Тишина. Там три озера. Озёра взяты в аренду и там сделали рыбалку и места отдыха. Беседки добротные и расположены хорошо. И на маленькую компанию, и на большую. С местами под палатки. И на достаточном расстоянии друг от друга.





Отдохнули, перекусили, пополнили запасы воды и пошли в сторону Терновки. Жаль что не успели зайти на пещерный город - монастырь Шулдан.









в этот день мы видели как улетают журавли - значит холода близко....

А недавно возвращалась в вечере от подружки домой и с удивлением отметила что сверчки стрекочут.

Ноябрь. уже неделя прошла. Дожди и похолодало...Всё верно - журавли то улетели...

Абрикос стелит золотым ковром землю.


Мы коптим свеже выловленного окунька


и едим малину! Надо же малина в ноябре!
 
Какая красота! Всегда с огромным удовольствием смотрю Ваши фотографии и словно маленькое путешествие совершаю))
с удивлением отметила что сверчки стрекочут.
Ко мне на днях залетала огромная, жирная муха, которые обычно бывают летом. И жужжал комар. Я, мягко говоря, о-очень удивилась! В ноябре-то!))
 
а я хочу чтоб хоть один денёчек зимой, желательно в выходной, был Снег!!! Чтоб дети накувыркались и накатались, были мокрые до трусов и счастливые. Как мы в детстве.....
 
Поздравляю с возвращением к ВЕ и с тем, что ты наконец-то начала знакомиться с серой лошадью под седлом :). Как у вас с взаимопониманием? Вы в поля уже выезжали?
Не перестаю восхищаться вашими походами в горы! Такие потрясающе красивые места! А сын уже прямо взросло выглядит.
 
боюсь в поля мы ещё не скоро, она барышня излишне впечатлительная. Мне бы с ней на 3-х аллюрах договорится....я такой неумёхой себя на ней чувствую - мы немного недопонимаем друг друга в средствах управления. Она научена как правильно, а я как сама смогла так и научилась. Поэтому у нас недопонимания и нестыковочки. Что мне особенно нравится это её рысь - очень мягкая.
 
Вот и осень пролетела
Оглянутся не успела
Как зима катит в глаза...
Зима? Уверены? Я вот совсем не уверенна...Птички по утрам как весной поют. Розы цветут... ну и прочие совсем не зимние прелести.






Пока погода шепчет сходили еще в два похода.
















Зима только началась...подождем может снега ещё отсыпит)))
 
Да там и сейчас ловить нечего, пытается течь - журчит и хорошо. Нужны дожди и снег в горах.
 
Сверху