Заветная - жизнь продолжается.

Вот иду куда нить побродить, фотки фотаю, думаю приду как выложу в дневничке...А ничё подобного! То времени нет, то поздно, то ещё что нить. Вот так и откладывается на потом... А сегодня вот свежачок есть.:) Ходила не далеко... в Черноречье. На Бибиковский исар. Туман правда стоял и всей красоты не передать, но тоже интересно смотрелся каньон и горы, и...было здорово. Потом спустились и прогулялись вдоль речки до с. Хмельницкое, а там уже автобус и домой.





















 
Я уже ещё хочу куда нить сходить;)
В прошлом году ходили в горы, тоже были туманы...плотные, пушистые и стремительно бегущие. Дух захватывало! Ещё хочу!
 
Приветики. Пока погода не испортилась мы пробежались ещё разок на Бибиковский исар, спустились в каньён и вернулись вдоль реки в цивилизацию. 3 сумасшедшие мамашки и 4 детей 6-8лет, нагуляли 12 км.












Ещё мы доехали до конюшни. Егокин пробовал себя в роли оператора и поснимал меня немного. Я решилась на галоп.





View: https://youtu.be/04EXFfGZgrY


спустя 2 года владения телефоном я случайно обнаружила кнопку замедленной съёмки...
View: https://youtu.be/PZ_OEAvCjLI
 
С Новым Годом!
У нас он как всегда достаточно активный. Массовые мероприятия отменили,но мы всё равно 31 проехались в центр на огонёчки посмотреть и вернулись аккурат к бою курантов. Салют во дворе был затяжной - малой в восторге! Дед Мороз до нас тоже дошёл.






Егоркин научился делать бургеры...


А на утро поехали в парк, там добавили новые лазалки, карусельки и трек для самокатов - великов. Егор так и завис на этом треке.






На следующий день была конюшня.






А ещё на следующий день - вылазка к морю с чайником глинтвейна и бананами в шоколаде.








Вернулись как всегда...
 
С новым годом! Какой у вас парк шикарный! Я таких треков не видела!
К вам в Бахчисарай весной прибудет андалуз из нашей туссовки!) На временное проживание.
 
Оооо, а куда конкретней в Бахчисарай? Интересно посмотреть на андалузика в живую.
А трек недавно сделали и парк обновили. Первые 2 трека на Учкуевке появились для малышей и для детей постарше. И лазалок много разных. Раньше такого не было. Детишкам раздолье...
 
Оооо, а куда конкретней в Бахчисарай? Интересно посмотреть на андалузика в живую.
А трек недавно сделали и парк обновили. Первые 2 трека на Учкуевке появились для малышей и для детей постарше. И лазалок много разных. Раньше такого не было. Детишкам раздолье...
Ну в этот клуб дорогой, где постой 25 стоит, с манежем. Я забыла, как называется ..
 
Наверное только ленивый не выложил фотки Крымского снега. Да, снег у нас редкий гость и как то не любит задерживаться. А раз снег совпал с воскресеньем, то упускать такой шанс никак нельзя было. А посему мы пошли топтать Снег! Топтали мы его активно часа 4-е. и натоптали километров на 12,
рассказ "Как мы Снег топтали"

Выдвигались со 2-го отделения в Балаклаве, в сторону Оборонного - тропа лёгкая идти приятно. Снег валит, в лесу ветра нет - красотень. По плану был объект Сотка и Бочка смерти.

Свернули на тропку, чтоб выйти выше села и уйти на высоту 444. Высота примечательна шикарным видом от Балаклавы и до вершины горы Аю-Кая, где находится развалины средневекового замка Камара-исар. Тропы изрядно замело снегом и на 444 мы поднимались предположительно по окопу. (гансовскую колючую проволоку наблюдали...)

Вершина встретила пронизывающим ветром, причудливыми барханами и заиндинелыми деревьями и кустарниками. Интересно, что на соснах со стороны ветра иголки были все в ледяном инее, а с обратной стороны в шапках снега. На этом мой телефон сказал, что он замёрз и вырубился. Эх, сколько красивостей не удалось зафотать...

С 444 пошли на Сотку. Там грунтовка есть, но не в этот раз. Под снегом дорог не видно, и мы пропустили развилку и немного по бродили в поисках тропы. Сотка тоже была ветрена, но мы нашли укромное местечко и с видом на мыс Айя устроили перекус ( термос рулит! ). На Бочку Смерти не пошли - подъём там крутоват, а грунт не внушал доверие.

Полюбовались видом на море и подснеженные вершины. Ветер забавно играл с морем нагнетая волны с разных сторон отчего море местами казалось заледенелым. Снежные тучи разошлись и солнце золотило морскую гладь. А мы пошли спускаться вниз на 2-е отделение. На остановке были в 17.30 - светло, день то прибавился! Порадовало.















 
Даже уже беленький!)
тогда я знаю куда его планируют поставить :) . Как же мир то тесен через друзей и знакомых. Теперь не только увижу андалузика, а может и с хозяйкой познакомлюсь;)

Да, было очень красиво. Местами даже не верилось что это у нас. Вот реально идешь, смотришь вокруг и кажется что ты совсем в другом месте. Снега почти по колено, наст под ногами ломается, шапки снега на ветках и снежинки падают, падают....

Мне б ещё хотя бы одни выходные с таким снежком. Я бы ещё куда нить сходила....
 
Природа шепчет о весне


малой рассказывает что он человек - паук.


А кобыла меня попыталась сбросить, но я усидела и сильно возмутилась. Потом в сопровождении более спокойной лошади поехали на поле за горкой. не далеко, но конюшню не видно. Ну, прошлись нормально. Кобыль порывалась всё куда то бежать, но слушалась и тормозила. А головёшка всё по сторонам вертелась...






как на ней в поля ездить...
 
Постепенно уходить от конюшни на чуть большее расстояние, чем накануне и чем чаще, тем быстрее поймет. Редко в поля если выходить, то будет каждый раз беспокойна и проблемы, а если часто, постоянно, то как рыба в воде. С взрослением еще придет.
 
Сверху